Перейти к содержанию

Сверление отверстий в печатной плате - станочки, приспособы, способы


Гость squier

Рекомендуемые сообщения

Это микроскоп фирмы ЛОМО ( я на рынке купил его за 600 рублей без всей оптики) себе из такого сварганил тоже станочек с движком ДПР завтра фото выложу! сделано из такого аппарата "Микмед-1"

Вот он мой труженник ( нариканий нет всё надёжно как бутто заводской! единственное я его перебрал и смазал все движущиеся части и доработал ручку подёма моторчика -добавил рычаг и приладил к нему широкий подшипник от жоского диска компа (так крутить удобней)

post-3980-1291621605_thumb.jpg

post-3980-1291621611_thumb.jpg

Изменено пользователем dimarius83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Круто .Я на основной работе старший смены теле-радио передатчиков.Платы сверлю на работе.Использую простые свёрла чтобы не горели плата в воде (ванночка)фото потом(вчера был юбилей (не мой) акб заряжается моё мнение станок нужен при использовании хороших(хрупких)свёрл.А гравер есть(шланг) но я его использую как микро болгарку (срезаю болты на машине) и разбор торов

post-34-1291625763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По станкам все понятно. А вот как , кто крепит сверла , если попроще. С цангой и пароном понятно, а если патрона нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ответ купить-заказать.Я живу в городе где делают краны.Не дотого им поэтому Десси Чип и Дип Гуливер Элбас и тд

post-34-1291632330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ответ купить-заказать.

Про купить я и сам знаю, в продаже есть , но большое и тяжелое для маленького двигателя , а покупать в придачу

с двигателем жаба душит. Потому как сверлю не часто. Использую пока дрель на 12 вольт. Патрон там стоит хороший.

Хотелось бы махонькое приспособление( и прятать в шуфлядку) , но с патроном затык, не придумал.

Хотя на фото цанга достаточно маленькая ( у меня движки в 3 раза меньше Вашего), надо посмотреть на рынке.

Спасибо за фото.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах продают движки ДПР с набором цанг и патрон или отдельно набор без движка.Поищи

Изменено пользователем dimarius83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах продают движки ДПР с набором цанг и патрон или отдельно набор без движка.Поищи

У нас таких магазинов уже и нет. Или я о них не знаю. Зато есть радиорынок. Поищу конечно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово всем пару месяцев мозговал над конструкцией и сделал за пару дней

сверлю не нарадуюсь "хорошая кучность" быстросверлильность точность

кто что скажет ?

post-3583-1291668312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно "но" менять сверла не сильно удобно

У меня станочек сам высоту держит поэтому поменять сверло проблем нет -а вот у тебя мотор тянет вниз всегда поэтому и неудобно!-я прав? и какой ход сверла у тебя? у меня от 0 до 5 см

Изменено пользователем dimarius83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно хотел станочек заиметь, да вот только недавно руки дошли. Идея вобщемто не моя, подобная конструкция здесь уже приводилась, просто сделал из того что было

 

post-4982-1294408911_thumb.jpgpost-4982-1294408917_thumb.jpg

 

Ну и еще подсветку поставил из 6 светодиодов

 

post-4982-1294408925_thumb.jpgpost-4982-1294408930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...