Перейти к содержанию

Сверление отверстий в печатной плате - станочки, приспособы, способы


Гость squier

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот недавно присмотрел целый станок с 5 скоростями 450...1200, принимает сверла от 0,5..13мм, весит около 50Кг, цена если перевести в рубли по сегодняшнему курсу это будет около 2К5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько оборотов достаточно для сверления плат? хочу взять шуруповёрт, давно себе хотел, 250 об, как думаете хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотор даёт порядка 1800 об/мин и это не идеал. Достаточно должно быть от 1000 об/мин при приличном моменте.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько оборотов достаточно для сверления плат? хочу взять шуруповёрт, давно себе хотел, 250 об, как думаете хватит?

Явно мало, будете ломать сверла. Идеальный вариант - под 3000 об/мин, тогда сверло лезет, как в пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие обороты сверления необходимы ещё и для того, чтобы меньше тупилось сверло, во время сверления образуется пыль, которая не удаляется из зоны сверления при низких оборотах и является абразивом , который способствует ускоренному затуплению сверла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где можно купить станок с ЧПУ?

Можно БУ

Одну ссылочку уже посмотрел на этой ветке - кто ешшо чё предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цанговый зажим до 2мм насажен на выходной конец 12В мотора от какогото лентопротяга. Момент конешно слабоват, поэтому при нажиме обороты падают.

для начала это по-удачнее чем дрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
станки заводские или кулибинские

 

кулибинские ........... сверлильный был сделан почти 20 лет назад на токарном станке, а циркулярочку сваял 5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре собственного радиотворчества пользовал станок с ЧПУ (чудно простым управлением) - ручную дрель, а вместо свёрл - иголки от швейных машин, обломанные по ушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...