Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Схема с опторазвязкой для ЧПУ. После сборки налаживания не требует.Требует только программу для управления. :smile: . Печатка не грузится, посылают меня подальше, говорит нельзя мне такое грузить. Так, что печатка и прога управления на мыло (кому надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще если честно, то очень интересно, задумка хорошая. А на счет опторазвязки. Дело в том, что питание силовой части моего стенда осуществляется от отдельного источника питания, так что если даже пробьет ключ, с компом все будет ок. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно, то очень интересно, задумка хорошая. А на счет опторазвязки. Дело в том, что питание силовой части моего стенда осуществляется от отдельного источника питания, так что если даже пробьет ключ, с компом все будет ок. Спасибо за информацию

Мне понадобился для работы ЧПУ станок. Поэтому я усиленно изучал разные форумы и сайты по ЧПУ строительству (так называемые хоббийные станки). Там люди практически везде советуют опторазвязку и соответственно применяют. Связано это с тем, что управление электронной частью происходит с ЛПТ-порта(либо СОМ) и при, так сказать, прямом подключении схемы к компу, при пробое ключа и пр., есть риск повредить порт и т.д. А питание силовой части - это всяко отдельно. Схема только может запитываться от USB.

 

В Гуглике набрать: Хобийные станки ЧПУ или CNC, то вылезет много информации. По началу кажется сложным, но реально станок ЧПУ достаточно просто сделать. У меня все застопарилось из-за шаговых двигателей. Для моего станка от принтеров и прочей оргтехники очень слабоваты. А мощные пока не получается достать. А так, заготовки на механическую часть давно лежат и ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 udginb Печатка не грузится, потому что такие файлы сайт принимает только в архиве, заархивируй и всё будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь:_https://stepmotor.ru/

Спасибо, но за таки деньги практически 500$ (я смотрю на те ШД, которые по 4295 руб, а мне их надо 3 шт.), я пилочкой для ногтей выпилю, что надо :smile: . Уж буду искать что-то более приемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но за таки деньги практически 500$ (я смотрю на те ШД, которые по 4295 руб, а мне их надо 3 шт.), я пилочкой для ногтей выпилю, что надо :smile: . Уж буду искать что-то более приемлемое.

На purelogic.ru гораздо более божеские цены :smile: (и это не пеар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это чудовище только для мощных станков... У меня, к примеру, на маленьком рисовальном станке на двигателях от 5-тидюймовых дисководов трудятся всего- навсего 155ТМ5 и ULN2003. Подключается напрямую к LPT порту, управляется программой VRI-CNC. Вот фотки:

post-373-1254323132_thumb.jpg

post-373-1254323140_thumb.jpg

 

И при этом никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на любом сайте где люди делают что-то своими руками, всегда есть темка про ЧПУ :smile:

Делал из фанеры и направляющих от мебели. Ну так точность около 0,05-0,1 мм, правда подклинивало довольно часто, так что щас переделываю.

В плате у меня тоже опторазвязка и ключи IRFZ44N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю свои пять копеек...

 

Схема найдена на просторах инета, и недалеко падает от даташитовской...

 

 

А вот плату под неё поискать!!! Короче, я не нашел... :smile: и развел сам...

 

Учитывая прочтенное на многих форумах о этой связке, сделал короткие проводники и побольше "массы".

В работе еще не пробовал, :smile: но скорее всего работать будет. (как затестирую, отпишусь )

А это плата в пятом спринте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...