Перейти к содержанию

Француз самоделыч творит лампы не выходя из дома. Видео


Рекомендуемые сообщения

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. © Сократ.

 

Добавлено после раздумий:

 

При сильном желании ничего невозможного нет, и этот Француз это ещё раз доказал...

Изменено пользователем kasian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обалдел. Знаю в реале что такое электроламповое производство, и проблемы вакуумной техники. На "Светлане" бывал не раз во времена ее расцвета. Но с другой стороны, бабушка моей знакомой, врас-пульмонолог (кстати, стажировку во Франции проходила) - сидела в лагере, как враг народа и французский шпион, так она там организовала рентген для заключенных ( а тубик и тогда и сейчас в зоне не истребим) и аппарат они сделали там сами! Так что реально - надо только хотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТВЧ зачем применяется?

Металл нагревают, чтобы вышли газы, которые могли в нём оказаться в процессе литья, штамповки и т.д. Они тут же удаляются вакуумным насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мда, было это в далекие времена, когда КТ315 стоил примерно столько, сколько счас стоит новый прцессор к компу. При плступлении во ВТЭП (Винницкий техникум электронных приборов), застал последнюю группу выпускников профессии Э (эл. вакуумные приборы), да и то вечерников, дневников уже упразднили - наступала эра транзисторов и микросхем. Обоудование, что было в техане по лампам, просто выкидывали на мусор. Представляю, что выкидывали на Винницком радиоламповом. Француз оказался дальновидным. Для молодежи, конечно супер, а для техника-технолога производства радиоламп, здесь ничего сверхестественного нет, главное, чтобы руки росли с нужного места. А об аудифилии речи быть не может, лампы низкокачественные, точная геометрия не может быть выдержана. Разве что для детекторных и регенеративных приемников, и для прикола - запад, есть запад. Умельцев и у нас хватает с лихвой. Попробывал бы француз сделать транзистор типа BU508, с лазерной гравировкой и с КТ315 внутри, или СТКшку с КТ816,817 внутри и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vdij

Вы знаете, я тоже помню то время, когда КТ315 трудно было найти. Был лишь только МП35 или 37, и то стоил около одного рубля. Малым я тогда еще был. Но не об этом. Мне очень понравилась работа француза, и не важно где он нашел оборудование. Важно то, что он к этой работе относится с любовью и спокойствием. И наверное именно такие люди, воодушевленные и желающие, сотворили тот рентген, о котором несколькими постами выше. И без всякой лазерной гравировки. Лишь бы пользу принесло. Я лично этот пост, точнее эту историю - цитата:

"Но с другой стороны, бабушка моей знакомой, врас-пульмонолог (кстати, стажировку во Франции проходила) - сидела в лагере, как враг народа и французский шпион, так она там организовала рентген для заключенных ( а тубик и тогда и сейчас в зоне не истребим) и аппарат они сделали там сами! Так что реально - надо только хотеть..." воспринял и попытался понять. И кажется понял. А то, что его лампы не могут быть абсолютно "типа стандартными", так это понятно. Но человек захотел, и добился, и (может быть) зарабатывает. Главное, что эта работа приносит французу и удовольствие и пользу. Это мое мнение. Здесь кусочек философии. Надеюсь, хоть что по теме влез. С ув. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, никто не умаляет достоиств француза. Просто постами выше промелькнул намек на аудифилию, об этом и речи не может быть. Не понаслышке, а ,,вживую,, знаком с производством радиоламп. С данным оборудованием ни о глубоком вакууме, и геометрии не может быть и речи, и, ессно, о качестве. Еще есть понятие, как ,,вакуумная гигиена,, (похлеще пожарников и сан станции), кто работал на радиоламповых и по производству ПП заводах об этом знают. Хотя доход это приносит видимо не малый, все хотят типа раритета. Только не надо делать из француза идола :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...