Перейти к содержанию

Француз самоделыч творит лампы не выходя из дома. Видео


Рекомендуемые сообщения

Столько оборудования ради какой-то лампочки! Собрать что-то на лампах, это ещё куда не шло. Но лампу?!... Ладно, каждый при своём. Просто меня не прёт от этого. Уж извините.

Тем не менее можно с уверенностью сказать что человек знает своё дело, и делает его достойно!

Думаю что и оборудование которое там в его мастерской большинство сделал он сам!!!

У человека золотые руки и ему не стыдно показать свои творения на всеобщее обозрение - а это говорит о многом!

Считаю что каждому из нас есть чему поучится у него!

Это лично моё мнение... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость новиков_денис
Такое оборудование сам не сделаешь,особенно для создания вакуума в лампе.

Почему? Вакуумный насос как и прессформа для панелек явно самопальные, просто изготовленные человеком с головой, руками и нехилым станочным парком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас 2 раза на одном дыхании просмотрел.человека лично я бы назвал гением.действительно видно что ему это нравиться учитывая его возраст а то что сделать лампу в домашних условиях....браво! тем более характеристики которые были показаны просто удивили.щас новая может не показать такой стабильности.а умение создавать нужные детали с нужными параметрами точно никому лишней не будет и тут я думаю все будут согласны.я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более характеристики которые были показаны просто удивили.щас новая может не показать такой стабильности.

Едрить! Можно снять так, а показать этак и столько...!!! Это только видео. Что-то он там крутит, что-то там у него рисует, что-том у него звучит еле-еле, кое-как.

А новое-то хоть доводилось измерять и сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудования надо хренову тучу. Если оно есть, то всё можно в принципе спроектить и заткнуть дыру самоделкой. Это видео уже давно ходит по сети, до этого шум был на Паяльнике и ещё забыл где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё собрать детекторный приёмник на медном купоросе. Заснять весь процесс. То-то шума и радости будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз видел видео, где знакомый моего друга мотает конденсатор из непонятно откуда добытой бумаги и медной фольги. Потом корпус из жести, заправка трансформаторным маслом и проверка. КБГ уже искать не надо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Раз видел видео, где знакомый моего друга мотает конденсатор из непонятно откуда добытой бумаги и медной фольги. Потом корпус из жести, заправка трансформаторным маслом и проверка. КБГ уже искать не надо :smile:

 

А можно ссылку? Интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было год назад, слили файл на Rapidshare. Теперь ни файла на Рапиде, и у меня тот файл накрылся вместе с обломками винды когда слетел основной раздел на винте. До сих пор неплохо всё помню. Сначала раскладывались десятка два лент из медной фольги и конденсаторной бумаги, края лент из фольги сжимались и пропаивались, потом всё складывалось в гармошку и припаивались выводы от обеих обкладок. Дальше дело за корпусом - жесть или заливка силиконом в подходящей пластиковой коробочке.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...