Перейти к содержанию

Модернизация усилителя "Романтика 50У-220С"


Рекомендуемые сообщения

Импорт 9014

А маркировка буквенная какая ?

 

Добавлено после раздумий:

Я у себя порыскал как говориться и нашел вот таких 8 диодов Д112-10-5 можно ли их вместо КД202А поставить и потянут ли эти суммарно 40000 μF (4х10 000 μF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два по 10000 хватит, все это пишут. Диоды КД202А на память держат постоянно 3А, но при включении ток много больше. Выдержат они 20000 мкФ? Должны, но я гарантию не дам.

Так может лучше их заменить на Д112-10-5 они держат по 10А?

 

Добавлено после раздумий:

Просто хочется чтобы было качественно и на века, поэтому и хочу поставить 4х10 000 μF!Вы пишете что вероятно не потянет диодный мост, так вот выход, можно ли заменить их на Д112-10-5? что бы они точно тянули да и на всякий пожарный был запас по силе тока?

 

Вот что я сделал:

 

Я перепаял все электролитические конденсаторы на всех платах!

Заменил КТ312 на 2N5551

Заменил все КТ814в и 815Б на они BD 139 (P.S. транзисторы проверял по тестеру и по полагаемым данным К21э они не тянут!) И все же заменил, что уж поделать!

Остается решит вопрос с этими конденсаторами и диодами, просто хотелось бы (хоть и звучит банально) поставить все 4х10 000 μF! Я посмотрел как они между собой там все этими проводками связаны (простите за мою не грамотность) и ужаснулся, по этому и хочу один выпаять, новый также впаять и т.д все 4! Помогите решить дилемму люди добрые ((( Обидно что застопорился! Помогите пожалуйста, чтобы я собрал и проверил на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 штуки не имеет смысла ставить ,ну если есть желание то можно правда толку мало и 10 000 хватает слихвой ,вот если ватт 1000 или 500 выдавал то есть смысл ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания "Одиссей 002". Если нужно полная схема в Google.

odissej_002_stereo_shem_0_2.pdf

odissej_002_stereo_shem_0_1.pdf

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше их заменить на Д112-10-5 они держат по 10А?

Можно, если принесет чувство глубокого удовлетворения.

Просто хочется чтобы было качественно и на века

Нет ничего вечного, тем более в технике.

Я перепаял все электролитические конденсаторы на всех платах!

ЕСТЬ ЛИ ОТ ЭТОГО ЗАМЕТНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ???!!!

Заменил все КТ814в и 815Б на они BD 139

??? А BD140 ??? КТ814в и 815Б - разные, заменить их одним типом нельзя!

по полагаемым данным К21э они не тянут!

Вас ист дас К21э ??

Если коэффициент передачи по току, то обычный китайский тестер делает измерения на малом токе, что годится только для маломощных транзисторов, непонятно что такое "не тянут".

И все же заменил, что уж поделать!

Трясти т. е. включать и слушать. Я еще писал, что надо проверить хотя бы режимы по постоянному току, но похоже, без толку писал.

Я несколько раз писал, что нельзя (без хорошего опыта) делать множество переделок и только потом включать. Если ничему не учит чужой опыт, надо приобретать свой - так лучше доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Начинающего Радиолюбителя В.М.Большев В.И.Гукин Издательство ДОСААФ Москва.Скачать и читать до дыр.Только я уверен на сто процентов,никто этого делать не будет,реформа образования успешно завершена...

Хорошо я скачаю! И почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Я заменил на диодном мосту все КД202А на Д112-10-5 поставил конденсаторы 4х10 000μF, поменял все конденсаторы по платам на новые и современные, заменил КТ312 на 2N5551 и т.д. что теперь делать? молиться и включать в сеть? Расскажите дальнейшие и если можно пошаговые действия! Заранее благодарю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что товарищи кто нибудь ответит на предыдущее сообщение ?

 

Добавлено после раздумий:

Трясти т. е. включать и слушать. Я еще писал, что надо проверить хотя бы режимы по постоянному току, но похоже, без толку писал.

Подскажи пожалуйста мне как проверить эти режимы по постоянному току?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо менять все сразу. Короче, проверь правильность монтажа, полярности электролитов, правильность включения транзисторов в схему, наличие соплей, непропаев, КЗ. Открой "родную" принципиальную схему к этому усю и взгляни где какие режимы по постоянке и переменке на схеме указаны. Потом включи усь, если не задымит, то тэстером проверяй режимы работы в "конкретных точках" указанных на принципиальной схеме. Режимы не должны отличаться от указанных в схеме, на некоторые величины есть допустимая погрешность, указывается там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[u]Заменил все КТ814в и 815Б на они BD 139 [/u] Неужели оба транзистора заменил на BD 139! Ты так и не ответил. 814 и 815 разной проводимости. Видимо будет ПШИК :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...