Перейти к содержанию

Саб от FLAB


Рекомендуемые сообщения

Непараллельность стенок корпуса АС только во благо. Исходите из необходимости. С входным сигналом Вы вольны распоряжаться как угодно. Идея нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Непараллельность стенок корпуса АС только во благо. Исходите из необходимости. С входным сигналом Вы вольны распоряжаться как угодно. Идея нормальная.

А что с размерами оставить так или лучше изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вероятно очень хочется пристроить досочку, на которой выставлены динамики на фото. И размеры на чертеже тоже ведь не с потолка взяты. Корпус видимо куда-то войти должен. Делайте так как нарисовано. Единственно, нужно добавить либо распорки с рёбрами между большими панелями, либо шпангоуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вероятно очень хочется пристроить досочку, на которой выставлены динамики на фото. И размеры на чертеже тоже ведь не с потолка взяты. Корпус видимо куда-то войти должен. Делайте так как нарисовано. Единственно, нужно добавить либо распорки с рёбрами между большими панелями, либо шпангоуты.

:smile: На счёт досточки абсолютно верно так же как и остальные остатки в цеху,я работаю дизайнером в мебельной фирме по этому досточки не проблема,что касается размеров это в точку 140мм это чтобы засунуть под тумбу с аппарвтурой а у тумбы размер низа между ножками 1,5 м а глубина 450мм высота ножек 200мм вот под неё и планирую,собралось очень много остатков 40мм столех в основном шириной 140-195 мм и длинной от 400 мм до 4м вот из этого добра и думаю наваять,но мне важнее правильно сделать чем досточку пристроить поэтому и пытаю про размеры порежу как надо,форматка в полном распоряжении,но если вдруг все-таки лучше надо сделать по другому сделаем по другому посоветуйте,начнём сначала,имею 4 динамика 10гд34 порт фадоинвертера и 40 мм толщины дсп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,я нигде в нете так и не нашёл конструкцию на 4х 10гд34...

Статья есть. Голунчиков А. "Громкоговоритель для любительского радиокомплекса". Там как раз применены 4 шт 10ГД34.

Печаталась в Радиоежегоднике за 85 год.

Скачать журнал можно отсюда _https://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/''Radioejegodnik''/_''Radioejegodnik''.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

box-771. Вам как-то нужно извратиться и впихнуть не впихуемое под тумбочку. Если всё делать по кругу из толщины в 40 мм то корпус очень раздастся в ширь. Объём-то внутри нужно сохранить по любому. Поэтапные действия рекомендовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поэтапных и не надо,если невозможно сузить значит разширим и объём сохраним,мне важно было знать,что изменить нельзя,всё больше не пристаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Игорь( box-771). Задумать такую достаточно сложную конструкцию и не померять длинамики,(по крайней мере ни слова об этом) как то нонсенс. Если динамики померяны, сразу б стало ясно как их включать и какой объем им нужен.

Неуверен, но мне думаеться 10ГД34 выпускались в 2-х вариантах: для закрытых АС и для ФИ. Добротности естественно разные

(должны быть). Мне попадались всякие. Давно это было. Какие у Вас неизвестно. Те что ФИ подходят. А вот для ЗЯ навряд ли. Возможно так же и мешанка. Угрохать столько труда на изготовление, а потом возможно разочароваться....

Я делал узкую , плоскую АС на 10ГД34. Похожие проблемы с пространством. Только на 2 шт. И динамики измерены.( и подобраны по FS, так как включал последовательно на 8 ом). Ставил вообще с наклоном (переднюю панель под 45 градусов). Стояло это вертикально. Нормально работало.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мне померять нечем,а динамики эти стояли в каких то новых S-30 фото будет внизу,и когда их хозяин менял в них динамики,на что то модное,эти отдал мне,на фотках видно что они с фазоинвертором и видно что нижняя граница 40гц,схемку от них искал,но не нашёл,подсоединять решил без всяких фильтров к специально выделенному каналу в двд.

post-6283-1298815791_thumb.jpgpost-6283-1298815800_thumb.jpg

post-6283-1298815809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде динамики 10ГД34 4 омные, а здесь импеданс 8 ом.

Там ещё и 100 ватт написано хорошо бы схемку фильтра,но я не нашёл,может у кого нибудь были такие колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...