Перейти к содержанию

Посоветуйте лёгкий усь на 6П3С


Рекомендуемые сообщения

просто у меня собран навесным монтажом,и собран неважнецки...

фон и частичные наводки...

вот жду окончания сессии чтоб им занятся

я б собрал а макетке с лепестками,так и той нету...

Печатка усугубит проблему. Не понимаю, что там можно вообще на печатке монтажить, деталей почти нет. Кроме того надо будет поиграть режимами ламп или коретировать их через время. С печаткой это затруднительное занятие будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конденсатор фильтра по питанию стоит в БП,там целая батарея из разных ёмкостей+ пара дросселей

с навесным пока не сдружылся,после 30го(екзамен) буду разбирать и собирать по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о конденсаторе идущем с точки соединения резисторов 20к и 1,5 к на - питания. У вас без этого конденсатора неполноценный RC фильтр. От этого всевозможные проблемы- фон, самовозбуждение, и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Я автор этой неграмотной схемы, в начале своей деятельности:smile: и теперь она кочует по интернету. Да действительно резистор фильтра питания драйвера мощноват :smile: Скажем так - что было в тумбочке то и поставил, тем более он проволочный и обладает некоторой индуктивностью, далее эзотерика :smile: Номинал нормальный, и не надо тут :smile: От аккумулятора я отказался со временем, переведя восьмёрку на автосмещение, а конструкция эта меня радует до сих пор - ретро звук как верно подметили, ну и я ещё пользуюсь простым регулятором тембра В-) -потом выложу, если надо. Одна загвоздка, приснопамятные твз легко входят в насыщение , потому что они в этой схеме работают с током бОльшим, чем норма для них (им вроде до 45 мА показано, а тут до 60-70).

 

Кстати я эту статейку склепал для АП, чего она на radiolamp.ru делает незнаю даже, да и была бы моя воля - оригинал статьи урезал бы вполовину, писал на волне этузазизма, так сказать :smile: Потом понял что восьмёрка не очень спевается с аккумулятором в катоде, в отличии от девятки и сменил тип смещения. Но и по сей день считаю 6Н8С отличным драйвером!

 

Ветка старая, но может кто ответит. Собрал один в один по схеме. Источник сигнала моловат у меня. Вопрос в том - как приподнять чувствительность (собираюсь собрать простой ухоусь как пред, по позже). Пробывал втыкать не меняя номиналы 6н9с, помоему громче немного. Потом, поскольку макет только одного канала, торкнуло меня кинуть 3 перемычки на вторую половинку лампы (сетка к сетке, анод к аноду...), опять же без изиененеия номиналов, так вообще "сочность" поднялась, громкость побольше стала и низы поприятнее (твз 1 9 не переделаный пока). Чем мое паралелинье чревато, для ламп, аккума и резюков. Час поиграло дым не пошел. (Объяснения прошу на уровне "для тех кто в танке" :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка старая, но может кто ответит. Собрал один в один по схеме. Источник сигнала моловат у меня. Вопрос в том - как приподнять чувствительность (собираюсь собрать простой ухоусь как пред, по позже). Пробывал втыкать не меняя номиналы 6н9с, помоему громче немного. Потом, поскольку макет только одного канала, торкнуло меня кинуть 3 перемычки на вторую половинку лампы (сетка к сетке, анод к аноду...), опять же без изиененеия номиналов, так вообще "сочность" поднялась, громкость побольше стала и низы поприятнее (твз 1 9 не переделаный пока). Чем мое паралелинье чревато, для ламп, аккума и резюков. Час поиграло дым не пошел. (Объяснения прошу на уровне "для тех кто в танке" :smile: )

Посмотрите статью Пузанова, где в приведенной схеме качестве драйвера стоит именно 6Н9С, с запаралеленными триодами , кстати в статье всё подробно описано _https://sergeev21.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/seamp.htm_

Изменено пользователем paukmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка старая, но может кто ответит. Собрал один в один по схеме. Источник сигнала моловат у меня. Вопрос в том - как приподнять чувствительность (собираюсь собрать простой ухоусь как пред, по позже). Пробывал втыкать не меняя номиналы 6н9с, помоему громче немного. Потом, поскольку макет только одного канала, торкнуло меня кинуть 3 перемычки на вторую половинку лампы (сетка к сетке, анод к аноду...), опять же без изиененеия номиналов, так вообще "сочность" поднялась, громкость побольше стала и низы поприятнее (твз 1 9 не переделаный пока). Чем мое паралелинье чревато, для ламп, аккума и резюков. Час поиграло дым не пошел. (Объяснения прошу на уровне "для тех кто в танке" :smile: )

Поставьте 6Н9С, в аноде каждой 120-150 кОм, в катодах либо оставьте аккумулятор, либо поставьте резисторы 1.2-1.5 кОм шунтированные приличными конденсаторами порядка 1500-2200 мкФ. Всё. Можно поискать 6Г7. 6Г2 ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте 6Н9С, в аноде каждой 120-150 кОм, в катодах либо оставьте аккумулятор, либо поставьте резисторы 1.2-1.5 кОм шунтированные приличными конденсаторами порядка 1500-2200 мкФ. Всё. Можно поискать 6Г7. 6Г2 ещё

 

Сегодня собрал на работе оба канала в макете 6н8с на входе одна на оба канала, вместо телефона на вход подал сигнал с ноута, вобщем громкости хватает, звук порадовал, буду пихать в корпус. А для телефонного выхода хочу собрать пред как в статье с декоративной коробкой и подсвечниками, на 2х 6н23п, должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал на работе оба канала в макете 6н8с на входе одна на оба канала, вместо телефона на вход подал сигнал с ноута, вобщем громкости хватает, звук порадовал, буду пихать в корпус. А для телефонного выхода хочу собрать пред как в статье с декоративной коробкой и подсвечниками, на 2х 6н23п, должно хватить.

Собрал пред (6н23п по одной на канал), для сигнала с телефона и мп3 плеера громкости хватает, 32 омные наушники не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавить драйвер на 6Н3П как в подобной схеме https://datagor.ru/amplifiers/tubes/221-rea...naushnikov.html , и скорее из нискоомніх наушников стоит использовать с чувствительностью поболе, не меньше 100 дб, но это больше предположение нежели факт, так сам пытаюсь воплотить этот проект в жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Собрал пред (6н23п по одной на канал), для сигнала с телефона и мп3 плеера громкости хватает, 32 омные наушники не тянет.

 

Еще такой вопрос как эту схему перевести в тетродный режим, я так понимаю это триодное включение, что надо поменять, по идее должно мощности прибавиться, или чем это чревато???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Затихла тема))

доделал пол года назад, так и слушал, в планах новый проект

решил выложить перед разбором...

post-949-1301254495_thumb.jpg

post-949-1301254508_thumb.jpg

сильно не пинайте за внешний вид, мне он не так сильно важен

спасибо всем за помощь даную в этой ветке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил выложить перед разбором...

А почему под разбор?

Или новый проект требует деталей со старого? Подозреваю, что это будут выходные трансформаторы.

Может быть в новом проекте заложиться на действительно хорошие выходные трансформаторы. Они вложенные в них усилия по намотке (или деньги по приобретению) окупают качественным звуком на все 100-200%. ТВЗ-1-9 - это только "для попробовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...