Перейти к содержанию

Посоветуйте лёгкий усь на 6П3С


Рекомендуемые сообщения

попробую на днях ради интереса подключить к нему пару ТС-180-2 на выход, просто интересно послушать

(есть у кого то комутация обмоток?)

в проекте намотка выходных на тех же ТС-180-2, и пока не определился со схемой усилителя

Изменено пользователем solya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

попробую на днях ради интереса подключить к нему пару ТС-180-2 на выход, просто интересно послушать

(есть у кого то комутация обмоток?)

в проекте намотка выходных на тех же ТС-180-2, и пока не определился со схемой усилителя

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=62867

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=2925

_https://trambroid.com/node/52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях привезут 2шт ГУ-50

к ним на первое время на выход тс-180-2

можете предложить схему SE с автоматическим смещением(не от трансформатора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя на тему 6П3С + 6Н8С: схема из поста №4. В аноде 6Н8С 27кОм, в катоде 1,5кОм + 1000мкФ с дохлой матери. 6П3С - без изменений, использовал 6П3С-Е. Трансформатор - перебранный двухтактный выходник под 6П14П (ему 60мА ближе, чем ТВЗ-1-9). Очень приличные результаты.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбирал бы. Отличные лампы. Намотать достойные выходники и можно сказать - новый усилитель. Звук весомо преобразится и порадует. 6П3С по-своему очень хороша. Мои трансы по сопротивлению не подошли, поставил г-807.

ТВЗ можно немножко выровнять применив небольшую общую ООС. Я так делал с 6П14П в триоде. Звук немножко поджался, но стал более ровный, частотка расширилась. Как по мне - достойный компромисс. И согласен с Александром ТВЗ - это на попробовать. Нет смысла менять лампы, нагружая ТВЗ-1-9 и им подобными. Оценка звучания некорректная. Неперемотанные ТС-180 тоже слабый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбирал бы. Отличные лампы. Намотать достойные выходники и можно сказать - новый усилитель. Звук весомо преобразится и порадует. 6П3С по-своему очень хороша. Мои трансы по сопротивлению не подошли, поставил г-807.

ТВЗ можно немножко выровнять применив небольшую общую ООС. Я так делал с 6П14П в триоде. Звук немножко поджался, но стал более ровный, частотка расширилась. Как по мне - достойный компромисс. И согласен с Александром ТВЗ - это на попробовать. Нет смысла менять лампы, нагружая ТВЗ-1-9 и им подобными. Оценка звучания некорректная. Неперемотанные ТС-180 тоже слабый вариант.

Как ни крути, а выходные трансформаторы - краеугольный камень лампового выхода, не обойти, не перепрыгнуть.

Изменено пользователем lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

реинкарнацыя усилителя!

пока нету времени на ГУ-50, платка с лампами переместилась в другой корпус

 

post-949-1304496436_thumb.jpg

 

извините за бардак, пока макет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с на гревом всё норм)

корпус стоит вертикально, лампы внизу, нагрев распределяется равномерно по корпусу, метал толстый))

зазор выставил 0,1мм, может чуть больше....

Изменено пользователем solya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...