Перейти к содержанию

Ремонт мобилок от Гоши (asterix_72)


Рекомендуемые сообщения

Хм... Воды здесь не было точно- ни одного следа окисла или чего подобного. Заметил только что- яркость меняется рывками даже когда он просто лежит. Что- то тут не ладно, скорее какая- то хрень сталась с пассивными детальками..

 

З.Ы.

Профенивание проходит раз в год для уверенности. В этот раз не помогло.

Тогда осцыл наизготовку и смотреть, чтотворится вокруг драйвера подсветки. Больше вариянтов нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забавно..

Пришел я на работу, разобрал телефон, соединил все коннекторы, подоткнул осцилл и думаю: "Ну, сейчас посмотрим...", включаю питание и... и он не светится. Включается- выключается, в ждущий режим переходит и не светится сам по себе.. Собрал обратно, воткнул аккумулятор- все нормально...

 

Еще одна трабла- у девушки. Сам я ковырял- ковырял, в нете лазил, да все без толку.

Sony Ericson W200i, в один прекрасный момент просто перестал работать динамик связи, весь разговор пошел через вызывной динамик на малой громкости. Т.е. при вызове мелодия на большой громкости прет через вызывной динамик, когда "поднимаю трубку" через тот же динамик идет разговор на громкости, как через основной. При переключении на громкую связь через все тот же динамик идет разговор но уже на большой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKIA 7200при попытке включить камеру пишет "не удалось -камера в режиме ожидания" и всё На сайтах предлогают переиычку но нигде нет полной схемы чтоб можно было разобраться

Спосибо Радик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно..

Пришел я на работу, разобрал телефон, соединил все коннекторы, подоткнул осцилл и думаю: "Ну, сейчас посмотрим...", включаю питание и... и он не светится. Включается- выключается, в ждущий режим переходит и не светится сам по себе.. Собрал обратно, воткнул аккумулятор- все нормально...

 

Еще одна трабла- у девушки. Сам я ковырял- ковырял, в нете лазил, да все без толку.

Sony Ericson W200i, в один прекрасный момент просто перестал работать динамик связи, весь разговор пошел через вызывной динамик на малой громкости. Т.е. при вызове мелодия на большой громкости прет через вызывной динамик, когда "поднимаю трубку" через тот же динамик идет разговор на громкости, как через основной. При переключении на громкую связь через все тот же динамик идет разговор но уже на большой громкости.

у сонириксонов очень часто летит ПО (прошивка), для начала советую прошивку обновить, проблемы с динамиком тоже были, решалось заменой прошивки, бывало и железные проблемы. Но для начала просто прошейте, как? тут все расписано _se-zone.ru/ . А потом посмотрим.

 

 

Добавлено после раздумий:

NOKIA 7200при попытке включить камеру пишет "не удалось -камера в режиме ожидания" и всё На сайтах предлогают переиычку но нигде нет полной схемы чтоб можно было разобраться

Спосибо Радик

я таких телефонов почти не застал, но первое что приходит в голову надо подкинуть шлейф! А схемы есть здесь _shrak-mobile.com/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

философский вопрос - на очень многих моделях телефонов, которые мне попадались, при вынимании симки стираются из памяти все набранные/непринятые/принятые, в общем, журнал звонков. В частности, на моем смарте Nokia 6120. Аккумулятор можно вынимать и вставлять до посинения - при включении снова вижу нужные звонки, но как только вытаскиваю симку - включаю - журнал пустой.

 

Это как нибудь исправляется?

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

философский вопрос - на очень многих моделях телефонов, которые мне попадались, при вынимании симки стираются из памяти все набранные/непринятые/принятые, в общем, журнал звонков. В частности, на моем смарте Nokia 6120. Аккумулятор можно вынимать и вставлять до посинения - при включении снова вижу нужные звонки, но как только вытаскиваю симку - включаю - журнал пустой.

 

Это как нибудь исправляется?

 

С уважением, Михаил.

 

 

Хм.. Свою симку пользую для проверки телефонов- журнал звонков таскается вместе с симкой :smile:

 

Это индивидуальные особенности конкретных моделей телефонов - какие-то пишут журнал на симку, какие-то в память, и обнуляют его при смене карточки.

 

Добавлено после раздумий:

NOKIA 7200при попытке включить камеру пишет "не удалось -камера в режиме ожидания" и всё На сайтах предлогают переиычку но нигде нет полной схемы чтоб можно было разобраться

Спосибо Радик

 

Схема: _https://depositfiles.com/ru/files/3604899

 

Если шлейф не помог, то надо смотреть питание камеры, частенько дохнет стаб 1.8В

 

На заметку всем заинтересованным: очень много схем, мануалов, прошивок и софта здесь: _https://lsdshka.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/.

Качать, правда, приходится с депозита, но это можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Поднимем темку...

Ребенок приволок смарт ark benefit m2 без кнопки включения. Причем нет не именно клавиши, а нет кнопки вообще. От платы торчит кусочек шлейфа и всё.

Телефон визуально в плачевном виде, но ребенок утверждает, что рабочий, надо только включить. Якобы работал, пока не сел аккум.

Тащить в ремонт не вариант, ибо платить деньги за ремонт не понятно чего, я не хочу. Интернет-советы на тему "как включить смарт без кнопки включения" не прокатили. Телефон разобран, кусочек шлейфа аккуратно, насколько получилось, оторван и сфотографирован.

 

post-4368-0-85436700-1500527248_thumb.jpg

 

Видно два проводника... от 4 и 5 контакта. Можно ли навсегда замкнуть эти контакты на плате или нет?

Ну или подскажите варианты ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил, сам ответил :smile:

Замкнуть дорожки на плате можно. Смарт загрузился и работает... до первой блокировки экрана.

Экран потух и всё, активировать снова его уже нечем. По идее надо снова нажать на кнопку включения, а она замкнута на плате.

Если вынуть и вставить аккумулятор, то смарт грузится и работает опять же до блокировки экрана.

В итоге запаял и вывел наружу два тоненьких проводочка - полет нормальный.

---

P.S. После того, как смарт включился, по идее, можно переназначить кнопку включения на качельку громкости, например. Хотел сделать, но посмотрел инет, и что-то муторно показалось... рут надо получать, системные файлы править... ну его. Кому надо пусть делают. Мне не надо. Обрезать провода не долго.

 

post-4368-0-26309900-1500551071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Замкнуть дорожки на плате можно. Смарт загрузился и работает... до первой блокировки экрана. Экран потух и всё, активировать снова его уже нечем. По идее надо снова нажать на кнопку включения, а она замкнута на плате. ...
Проводки соединяем не на постоянку, а только до старта загрузки (2-3 секунды), потом разъединяем.

Разве не так работала оригинальная кнопка включения? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...