Перейти к содержанию

Ремонт мобилок от Гоши (asterix_72)


Рекомендуемые сообщения

Да-да, Игорь, совершенно верно. Так и работает кнопка. Но я то надеялся, вдруг тел заработает и без кнопки и без проводков наружу, если я просто замкну контакты на плате... Наивный... ;) Не вышло. Кнопка нужна, ибо она отрабатывает еще и длинное нажатие (удерживание).

В принципе, всё это можно было сообразить и сразу, не задавать сюда глупых вопросов, не разбирать_собирать 3 раза смарт для экспериментов... но уж как вышло, так вышло. ДурнАя голова, рукам покою не дает! )))

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе, всё это можно было сообразить и сразу, ... не разбирать_собирать 3 раза смарт для экспериментов... ДурнАя голова, рукам покою не дает!

Виктор, фраза имела бы право на звучание, если бы вы сидели в спец.ларьке и ежедневно по 10 часов ремонтировали смарты. :helmet:

 

Мы потому и называется любителями, что нам сам процесс нравится! :biggrin:Собрал - разобрал, собрал - разобрал... :cool: Обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но я то надеялся, вдруг тел заработает и без кнопки ...
А я вот так и не понял... Почему кнопку нельзя поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Почему кнопку нельзя поставить? ...
Ну да, хотябы мелкую тактовую снаружи на корпус приклеить. Всё-равно смарт аховый и экран даже побитый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схожу, пожалуй, сегодня до местной радиолавки. Посмотрю, что там есть мелкого в виде кнопки. Подумаю...

Просто телефон, как выразился Игорь, действительно аховый, как по внешнему состоянию, так и по начинке... 256 ROM, 512 RAM... ну куда такой в наше время? Да, как оказалось, еще и музыкальный динамик в обрыве.

... А я вот так и не понял... Почему кнопку нельзя поставить? ...

Если вы имеете ввиду купить кнопку как запчасть, то что то я немного порылся в инете, родного ничего не нашел - ни динамика, ни кнопки. Скорее всего, подойдет какая-либо от другого тела, но я совершенно не в теме, выбирать не из чего.

Так что пока вот так. Ребенок, который купил этот тел по случаю за 100 рэ, подойдет, посмотрит и решит, что делать дальше. Просто его еще не было. Я б дак выбросил. ;)

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я б дак выбросил. ...
Как минимум, из него дисплейчик использовать можно.

 

OFF:

Сколько вещей выбрасывается только потому, что оказались не у того человека... А кому нужно - приходится искать, покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сколько вещей выбрасывается только потому, что оказались не у того человека... А кому нужно - приходится искать, покупать.. ...

Совершенно точно замечено.

---

Сходил вчера до местной радиолавки, взял две мелких кнопочки по 15 рэ за штучку. Попутно зашел в мастерскую по ремонту телефонов, поинтересоваться насчет динамика. Показал родной динамик мастеру. Получил инструкции. Оказывается там, внутри пластмассового бокса, стоит стандартный динамик от Nokia 15х11 мм. СтОит 200 рэ как запчасть без установки. Покупать его пока не стал. Решил сначала попробовать вскрыть бокс, а потом уж тратиться на динамик - уж очень монолитной и не разборной казалась деталька. Но, мастер утверждал, что с помощью аккуратной сноровки и какой то там матери разобрать можно.

Дома, пытаясь вскрыть конструкцию канцелярским ножом, сначала вскрыл себе живот... потом палец... и, лишь затем, получилось извлечь динамик.

Дело осталось за малым - собрать всё это обратно.

 

Кнопочки: post-4368-0-97471300-1500777247_thumb.jpg

 

Кнопка, которая помельче, вроде бы подходит идеально. Посмотрим как получится подпаяться... выводов практически нет...

 

post-4368-0-04989300-1500777654_thumb.jpg

 

Бокс в котором живет динамик. Я думал, он залит при сборке, оказалось склеен из двух половинок. Но, крепко. ;)

 

post-4368-0-85400500-1500777788_thumb.jpg post-4368-0-88781100-1500778092_thumb.jpg

 

Разобранный бокс. Полностью располовинивать не стал. Динамик извлечен и может быть заменен.

 

post-4368-0-99368800-1500777900_thumb.jpg

Изменено пользователем vik402
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диффузор покоцал не я. Кто то до меня тыкал динамику в морду, пытаясь реанимировать покойника. Когда вынул динамик, диффузор сразу отпал, а катушка повисла на одном проводочке. Так и сфоткал.

Посмотрел на Али динамики. За 200 рублей там можно купить ведро этих динамиков. Можно взять и один за 20 рэ, но доставка без трека, а безтрековые посылки до меня категорически не доходят. С треком один динамик выходит лишь немногим дешевле двухсот рублей, а ждать надо месяц...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... канцелярским ножом, сначала вскрыл себе живот... потом палец... ...
Да едрить эту так ить...

И так десять раз подумаешь, прежде чем кому-то чего-то советовать, а тут ... всего-то лишь спросил...

Ну вот как теперь ... ? Хоть совсем ничего на форуме не пиши. :unknown:

 

Как тут в "Подпись" занести: "Данный пост не является руководством к действию. Никакой ответственности за любое использование содержания данного поста автор не несёт и не может нести в принципе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну вот как теперь ... ? Хоть совсем ничего на форуме не пиши. ...
Николай, абсолютно точно слова про живот и пр. следует воспринимать иронически. :biggrin: Всё в порядке, смело пишите дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь. Телефончик благополучно восстановлен. Игорю Datagor отдельное "мерси за наводку" на мелкую тактовую кнопку. Как то не было раньше нужды в таких мелких кнопочках, поэтому был не в курсе о их существовании.

 

post-4368-0-16229100-1501572126_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...