Перейти к содержанию

Специальное ПО по электронике под Линукс


Гость vasila

Рекомендуемые сообщения

Ну логично :smile: Раз есть тема про винду, должна быть тема про линукс.

Откликаюсь. В качестве основной ОС использую линукс. а из спец ПО ставил gEDA и PCB. Впрочем создавать дизайн плат не было для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы подробнее про спец ПО? Мой сын очень увлечен Линухом, но ему не очень нравится работать с паяльником; а мне - наоборот. Он мне ставил Sprint Layout на ноут с Линухом, но программа очень медленно откликалась на команды. Т.е. протянуть дорожку занимало несколько секунд. Какие есть аналоги радиолюбительских программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что так медленно работает.. У меня никаких проблем не возникло- все работало хорошо. Просто установил новый wine и поверх Sprint- Layout.. Может, настройки какие кривые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.! Самое простое это Eagle под Линукс. Я просто и под виндой использую Орла, ну и есть версия под Линукс. Библиотеки общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень рекомендую посмотреть _https://vgololobov.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-

много чего порасказано как может Линукс помочь в радиолюбительстве :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Приветствую всех.! Самое простое это Eagle под Линукс. Я просто и под виндой использую Орла, ну и есть версия под Линукс. Библиотеки общие.

Большое человеческое спасибо, Игорь! :smile: До Вашего сообщения не слышал об этой программе.

Сейчас понадобилось платы сообразить, освоил среду для своих нужд минут за 10. На всякий случай скачал все 1700 с чем-то, если не ошибаюсь, пользовательских библиотек с FTP cadsoft'a (тоже минут за 10). Неприятно только одно - что в бесплатной версии для некоммерческого использования размер платы ограничен 8х10см. Детальки в схеме попались крупные, просто не влезли. Придумалось разбить схему на 2 части, сделать 2 платки, а потом в графическом редакторе их совместить.

Изменено пользователем aleyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Коллеги!

 

Переехал на Линукс и потому вопрос: Какой кормандой запускать windows-приложения чеерез Wine? Wine установил, но не работает :smile:

да собственно

wine путь_к_exe_файлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

из свободных, под линь- ничего толкового нет!

я лично под вайном запускаю SL к примеру, ну и другие проги. все идет вообще без проблем

Изменено пользователем iCoteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...