Перейти к содержанию

Схема на TDA1557Q.


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел несколько схем на этом чипе.Возникло несколько вопросов.На некоторых схемах стоит делитель на входе,так как типа чип склонен к возбуждению.На нормальных схемах нет резисторов на входе.Так как схема очень простая всё же хотелось бы узнать действительно возможно самовозбуждение чипа и нужно ли ставить эти резисторы?Ещё советуют разводить отдельно сигнальную землю и землю питания.Если это нужно то как лучше это сделать?На портале смотрел статью 'Полностью экранированный усилитель на TDA1557Q'.Вроде схема нормальная и никаких делителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там как помню не самовозбуд а просто высокая чувствительность около 50мВ. А в остальном неплохой и недорогой камень. 10к в канал помогает вроде, посмотрите по теме у других что пишут/рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким' документам'честно говоря не стоит доверять.Каждый может что угодно нарисовать,а будет ли при этом устойчиво работать микросхема неизвестно.Усилитель будет работать от магнитолы Pioneer с максимальным выходом 2в.Если использую схему из статьи,наверное должно получится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA1557 действительно очень часто склонны к возбуждению.

Причем они могут нормально работать самостоятельно, то есть лежать на рабочем

столе и по приборам выдавать паспортные параметры. Но стоит, этот полностью

рабочий усилитель подключить к другому источнику и результат будет непредсказуем.

И дело даже не в высокой чувствительности. Схема может быть и с делителем.

 

Если у других микросхем не очень удачная разводка земли или сигнальных цепей

может привести к появлению небольшего фона, то TDA1557 в тех же условиях из

усилителя непременно превращается в генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто попробовать сделать типовую схему и послушать как она звучит.Собираюсь отдельно развести сигнальную и силовую земли,на входе поставить потенциометры 33-47кОм.Там на схеме конденсаторы 0.47 и 0.1 поставлю К73-17.Или может там керамику надо ставить?Только с ногой Mute

не всё понятно.Следует замкнуть её на минус питания через резистор 10кОм,или просто без резистора?Если кто собирал усилитель на этом чипе,подскажите по какой схеме вы это делали и как это звучало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна осталась. Хочу попробовать её для саба. Что под рукой как говориться. Как её в мост включить?

 

"на входе поставить потенциометры 33-47кОм" и пост. на 10к думаю не помешают. Она даже при сигнале со стандартного лин. выхода много искажений даёт. Возбуда у меня ни разу с ней не было. Разве что с фоном боролся. Стабилизатор плох. Ставил ёмкости и дроссель. Стерео вариант был неплох, но разобрал. Хочу мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал усилок на TDA1558Q. Я так понимаю, они существенно с TDA1557Q не отличаются? У меня нормально работает, вроде. Функцию Mute я не стал делать, просто 14 и 5 выводы спаял и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про радиатор.Можно ли на один большой радиатор посадить сразу 2 микросхемы?И как лучше их крепить,через прокладку,пасту или просто сразу на радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех заводских аппаратах две TDA1557 (1558) ставят на один общий радиатор.

Естественно с теплопроводной пастой.

На корпусе у них масса, соответственно прокладки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...