Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок, Как Выбрать Эл.гитару?


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать сделать сэмплы,но нужно нести её к товарищу у которого всё это можно записать.Вообще у этой гитары интересная история.Сначала её купило местное ДК у одного дяди звукорежиссёра который откуда то возил гитары Silver Star.Потом гитара пролежала в ДК лет 5-6 так как на ней почти никто не играл и групп нормальных не было.Потом её один знакомый из ДК забрал и она у него года 2 лежала.Сейчас гитара у меня.Поменял распайку,так как там датчики вместе работали.Звук сразу лучше стал.Даже неподключенная хорошо резонирует,дерево за эти годы хорошо просохло.Кто то пробовал на ней лады точить,наверное хотел струны пониже сделать,наверное не знал что для этого есть анкер.Покрутил анкер гриф стал ровный но лады нужно менять.На Телекастере через дисторшн лучше не играть так как гитара для другой музыки.Через фуз будет нормально звучать.На чистом звуке тоже звучит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой ух Теlес, всё ж, помягше Strato звучит... Хотя, я не гитарист...

У Телекастера всё равно звук острее и резче чем у Страта.Но это гитара больше подходит для не тяжёлых стилей музыки,многие музыканты на Телекастере играют.Можно поставить хамбакер в бридж и тогда и метал можно будет играть.Стратокастер более универсальная гитара подходит и для рока и для блюза и разных других стилей.Ещё зависит от модели гитары и её конструкции.На Телекастере стоит фиксированный бридж и поэтому строй меньше плывёт в отличии от гитар с машинкой.У всех вкусы разные.Мне больше страт нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать сэмплы,но нужно нести её к товарищу у которого всё это можно записать.

 

Если так запутано, то не стоит, я из чистого любопытства... =)

 

Вообще у этой гитары интересная история.Сначала её купило местное ДК у одного дяди звукорежиссёра который откуда то возил гитары Silver Star.Потом гитара пролежала в ДК лет 5-6 так как на ней почти никто не играл и групп нормальных не было.Потом её один знакомый из ДК забрал и она у него года 2 лежала.Сейчас гитара у меня.Поменял распайку,так как там датчики вместе работали.Звук сразу лучше стал.Даже неподключенная хорошо резонирует,дерево за эти годы хорошо просохло.Кто то пробовал на ней лады точить,наверное хотел струны пониже сделать,наверное не знал что для этого есть анкер.Покрутил анкер гриф стал ровный но лады нужно менять.

 

Можно положить теорию "Влияние судьбы гитары на её звук" :smile:. А так - честно - были бы Вы бы рядом - пришёл и поиграл бы, посмотрел и послушал. Уж очень заинтересовала гитара!

 

Через фуз будет нормально звучать.На чистом звуке тоже звучит нормально.

 

Фуз резковат, я давно что-то его не слышал кстати в композициях. =) А Телек, без возражений, для чистого очень даже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень рекомендую гитары Schecter.

Есть в Москве человек, который возит из Америки приобретённые на аукционах б/у и новые гитары.

Кроме Schecter-ов есть у него и Fender-ы, и Gibson-ы, и Jackson-ы с Ibanez-ами (но поменьше количеством).

Вот его сцайт: _https://www.disgaeamt.ru

С отцом покупал у него себе на ДР Schecter Tempest Custom (вариация на тему Les Paul).

Гитара сделана очень качественно, хотя серия Custom в модельном ряде Tempest - "инструмент для начинающих".

Единственный недостаток - неэкранированные внутри лючки, т.е. пыльнули графитом "для галочки" - и достаточно.

Купил в Чип-и-Дип баллончик с графитом и устранил эту несправедливость аж в два слоя с суточной просушкой каждого. :smile:

 

А первая гитарка у меня была - Greg Bennett IC-10, вторая - Greg Bennett CA-2 (тип "гибсон") - очень качественно сделаны для "дешёвых" гитар.

Делают их в Корее на заводах Samick, но под присмотром американских надзирателей. Отсюда и довольно неплохое качество. Очень рекомендую, как пробный вариант для тех, кто "хочет попробовать" электрического звука.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме - не пинайте:

Вопрос к гитарным мастерам - у гитары, если давить гриф назад, придерживая деку, плывёт вверх звук. Как я понимаю - плохое соединение грифа с декой (гриф болчёный). Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме - не пинайте:

Вопрос к гитарным мастерам - у гитары, если давить гриф назад, придерживая деку, плывёт вверх звук. Как я понимаю - плохое соединение грифа с декой (гриф болчёный). Как исправить?

 

Купить чугунную гитару. И то думаю найдется молодец, который отогнет гриф. :smile: Если серьезно: на мой взгляд имеет смысл вмешиваться если у гитары плохо прикручен гриф. Тогда можно подтянуть крепеж, ну еще можно раскрутить все крепление, прочистить от возможно попавших туда красок/лаков и собрать снова. Вообще это естественное явление - у любой гитары будет плыть звук, некоторые это используют при игре. У инструментов с толстым профилем гриф посложней прогнуть, но все равно гнется. Это же дерево. Ничего страшного нет. Ну и если все, что я написал, звучит не убедительно, стоит задуматься - а зачем гнуть гриф? Может быть просто поиграть на гитаре?

Р.С. Если заставить гриф гнуться в обратном направлении - звук будет понижаться :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук будет понижаться

Логично :smile: значит всё ок, просто мне "мастера" подсказали, что так быть не должно...

стоит задуматься - а зачем гнуть гриф? Может быть просто поиграть на гитаре?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - существует такой приём игры - тремоло с помощью грифа. Т.е. бренчим по струнам и берём за голову (грифа) и АККУРАТНО трясём. Это описано в учебнике Гитар-колледжа (сам я таким извратом не занимаюсь :smile: Типа с вышеупомянутой гитарой этот приём особенно применим :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вообще - существует такой приём игры - тремоло с помощью грифа. ...

 

Только правильнее будет вибрато, тремоло - это несколько другое. Сам прием повзаимствован из классической школы.

 

compash, такое явление совершенно нормально. Гриф постоянно гнется под нагрузками и вообще всегда находится в состоянии "весов". С одной стороны тянут дерево и анкер, с другой - струны. Так что много усилий не надо, что бы строй "поплыл". Так что не дави без надобности :smile:

 

 

Народ можите посказать схему подключения пассивных EMG,у меня просто по халяве достанется EMG-H4

 

Посмотри тут, всевозможные схемы распайки есть : _https://www.seymourduncan.ru/?s

Никто ведь не знает, что тебе конкретно надо. Будут вопросы, задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...