Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок, Как Выбрать Эл.гитару?


Рекомендуемые сообщения

А кто что может сказать про гитары Schecter? В частности про модель C1.

 

Звук хороший. Мне понравился, конечно, для метала или хард рока... Примерно на уровне Ibanez. Может лучше, надо уже выбирать под себя.

 

Там родные датчики стоят активные. Зато при смене на фирменные активы уже будет место для батарейки.

 

Думаю, даже если с пассивов на активы менять, то вопрос с батарейным отсеком просто беспочвенен. Сами посудите - ведь главное звук, ради него хоть дополнительная фрезеровка в деке :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ibanez'ы разные бывают)

wolfer прав... Держал я в руках один екземплярчик ибунца... Моя ямаха и корт даже близко не лежали с етим говном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем Gibson ( les_Paul ) и китайской ,наверное, копии фендера стратокастера с названием "Diablo". Играю на обоих инструментах в зависимости от стиля музыки. Хочу рассказать именно про китайца. Строит идеально по всему грифу датчики ( 2 хама ) не менял, устраивають полностью и уровнем и шумом и что самое главное присутствует стекло в звуке присущее фендеру. За 2 года игры никаких нариканийгриф не повело не погнуло не видно выработки на ладах хотя бенды люблю. Недостаток - отсутствует 0й лад ( струна у головки грифа опираеться на пластмасс хотя и довольно жесткий ) у оригинальных фендеров есть 0й лад. Я не рекламирую китайскую продукцию я просто хочу напомнить что панты не дороже денег. А уникальность звука твоего инструмента может даже быть полезным при исполнении собственных композиций.

При выборе инструмента могу посоветовать проверку на жесткость провести. Кладешь гитару на колени брынькаешь по открытым струнам и поднимаешь гитару взяв её за край головки грифа и за край деки ( за задним порожком ) сильное понижение тона говорит о плохой жесткости инструмента, такая гитара будет постоянно расстраиваться и принесет одни разочарования.

При высоте струны струн 4 мм на 12м ладу и правильном строе, в пределах всего трифа не одна струна не должна цепляться соседнего лада ( это можно исправить но зачем тебе это? ты же покупаешь новый инструмент ).

А звук как я сказал дело индивидуальное.

 

Если есть возможность возми человека который в этом разбираеться назови сумму меньше чем у тебя есть и купи гитару про которую он скажет

-эх было бы у тебя на на 3-5 тыр больше я бы посоветовал вот эту. :smile:

Успехов! Станешь счастливым обладателем похвались!

Изменено пользователем jon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolfer прав... Держал я в руках один екземплярчик ибунца... Моя ямаха и корт даже близко не лежали с етим говном...

 

Я конечно понимаю, что Вы довольны своим инструментом, как ... (нужное дописать самому), но я выделил оригинальные фразы из Вашего высказывания, перечитайте их и Вы поймёте... Немного вызвали резкое смущение, что Вы по ОДНОМУ "екземпляру" судите о ВСЕЙ фирме... Мде... :/

 

Ibanez'ы разные бывают)

 

Именно стратокастеры линии моделей grg (самые простецкие, ибо тема для выбора гитары для новичка). Тут silentiamus спросил про гитары Schecter, <в частности> с-1, а он Страт, следовательно, мы разбираемся именно насчёт стратокастеров.

 

jon73, поздравляю насчёт Les Paul`a... Но у китайца 0-го лада нет, но я понял насчёт чего вы говорите... 0-й лад - это своеобразный порожек... Либо я что то не понимаю, пожалуйста, выложите фотки Вашего инструмента... Должно выглядеть так _https://www.dreamguitars.com/preowned/fender/fender_stratocaster_l83444/images/head.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть только в место Fender написано Diablo а вот у кента страт именно с этим порожком я лучше как к нему попаду его сфоткаю.

 

А разговор шел не о фирме совсем. Ключевой была фраза ПОНТЫ НЕ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.

 

А гитарку мне эту задарили после фразы

-С таким инструментом и не выпьешь как следует, стянут ( енто про Гибсон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon73, с китайской гитарой вам просто повезло, конечно они могут быть хорошие, но тут дело везения, и выбирать надо хорошо:

Кладешь гитару на колени брынькаешь по открытым струнам и поднимаешь гитару взяв её за край головки грифа и за край деки ( за задним порожком ) сильное понижение тона говорит о плохой жесткости инструмента
Если бы я знал об этом способе, когда покупал китайский псевдоЛесПол...)
Тут silentiamus спросил про гитары Schecter, <в частности> с-1, а он Страт, следовательно, мы разбираемся именно насчёт стратокастеров.

Такая форма вроде как называется Суперстрат (без накладки, и рога более тонкие), не знаю, может есть более официальное название?

А что насчёт LTD H-101FM? Она хотя и не из краснухи, наверное для тяжмета не лучший вариант, но продают за 8 т. р. Как вообще эти LTD-хи, получше Ибанезов той же ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт LTD H-101FM? Она хотя и не из краснухи, наверное для тяжмета не лучший вариант, но продают за 8 т. р.

 

Красное дерево может за 8тысяч... Но не наших деревянных =) Из красного дерева делают только накладки на гриф в наших китайских инструментах =)

 

Как вообще эти LTD-хи, получше Ибанезов той же ценовой категории?

 

Вот опять же хочу сказать про гитарки... Надо всё "нюхать" самому. Поиграть, покрутить, повертеть... Вот делюсь опытом многих людей - ЛЮБЫЕ гитары, можно даже по цене и много выше... Они как люди - у всех свой голос, своё звучание... jon73 писал, что китаец чуть ли не лучше Американ легедн =)

Почему? Китайцы народ непредсказуемый... Как и китайское дерево... И вообще много чего в Китае непредсказуемого =)... Так что поэтому - наглости побольше и идём слушать... Слушать слушать слушать! И Запомните - Главное, чтобы были РУКИ, умение играть ни одно ДСП (:smile: бывает и такое) не заглушит, как и Супер-пупер инструмент не поможет играть технично...

 

И вообще - из любой непонятной бесформеной массы можно сделать конфетку.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гитара фирмы 'Silver star' копия Fender Telecaster '60.Гитара эта где то 95-96 года выпуска с белой акантовкой корпуса,сверху шпонирован клёном и покрыт лаком.Гриф тоже нормальный.Что вы думаете об этой фирме?Имеет ли подобный инструмент какую то ценность по сравнению с теми копиями,которые сейчас продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гитара фирмы 'Silver star' копия Fender Telecaster '60.Гитара эта где то 95-96 года выпуска с белой акантовкой корпуса,сверху шпонирован клёном и покрыт лаком.Гриф тоже нормальный.Что вы думаете об этой фирме?Имеет ли подобный инструмент какую то ценность по сравнению с теми копиями,которые сейчас продаются?

Привет!

 

По сравнению с копиями безусловно имеет ценность!

 

95-х годов - т. е. ей около 15 лет... Всё дерево должно было просохнуть, и это гарант того, что гитару не поведёт. И звук может измениться. И если звук и без того хорош - чтож, гитара супер. А с какой целью Вы интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

По сравнению с копиями безусловно имеет ценность!

 

95-х годов - т. е. ей около 15 лет... Всё дерево должно было просохнуть, и это гарант того, что гитару не поведёт. И звук может измениться. И если звук и без того хорош - чтож, гитара супер. А с какой целью Вы интересуетесь?

Гитара действительно звучит наверное не хуже фендера.Дерево нормальное,датчики и железо тоже неплохие.Нужно заменить лады полностью и колки поменять.Можно ещё поменять датчики и тогда будет ещё лучше.Просто на Телекастере не нравивится играть хотя атака у него лучше чем у страта и звук острее и резче.Может найдётся любитель именно такого звука то тогда можно будет поменять на какую нибудь другую гитару.На ней сейчас никто не играет,так как лады менять нужно и верхний порожек.А так гитара нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитара действительно звучит наверное не хуже фендера.Дерево нормальное,датчики и железо тоже неплохие.

 

Вот, я как до этого говорил - всё равно откуда гитара... Китай или Америка - без разницы - везде имеет место быть "удачные" и "бракованные" представители.

 

Нужно заменить лады полностью и колки поменять.Можно ещё поменять датчики и тогда будет ещё лучше.

 

Это дело техники. Колки вообще на звук не влияют. А с датчиками лучше поподробнее разобраться.

 

Просто на Телекастере не нравится играть хотя атака у него лучше чем у страта и звук острее и резче.Может найдётся любитель именно такого звука то тогда можно будет поменять на какую нибудь другую гитару.

 

Гитара примерно такая ->https://www.wav.ru/upload/iblock/b38/_s_dnt999000973.gif<- ?

Странно, я слышал прямо противоположное мнение. Все говорят что Кастер мажет звук при Дисте или Овере (сильном), зато звук просто кристальный при чистом... У меня страт - звук... Нельзя сказать что ужас (хамбеккеры :smile:), но при дисте и овере - тот, что доктор прописал. Жаль (а может хорошо) что я вырос из таких вещей =) ... Теперь моя радость - дилей и флангер.. И ещё залить хорусом.. =) Или просто сидеть и медитировать =) (когда сидел у друга, взял его Gibson Studio ... Вот это то., что я называю - релакс тэйкитизи =)

 

Кстати, Глеб, есть возможность сделать семплы as is, прямо в таком состоянии как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...