Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок, Как Выбрать Эл.гитару?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот Годин за десятку с хвостиком хттп://dynatone.ru/grid9101520 , его я и видел. Весло на любителя. Вот ипонцы Б/У хттп://www.musicon.ru довольно сурьёзная контора (не очень дешёвая, но все расскажут-объяснят). Для авантюристов - покупка с аукциона Яху хттп://www.japex.ru/?ycat=2084019019 и хттп://injapan.ru/category/2084019019.html ждать долго и товар может НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ заявленной фотографии. Новые инструменты я брал в московском магазине Bel Canto (ВДНХ), у них есть база по наличию инструментов на складах поставщиков, а цены мне показались нормальными. Если надо кому адреса гитарных барыг, пишите в личку. Но перед покупкой сначала определитесь - какого типа вам надо инструмент, для какой музыки. Моя стратегия такая - нашёл интересную вещщщь в магазине, потрогал, поиграл по всякому, поговорил о возможных проблемах, почитал отзывы. После этого ищу, кто продаст ЭТО за минимальную цену - капитализм, блин. :smile:

...спасибо, надо б на musicon.ru полазать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонер давным-давно купили китайцы :smile:

 

Не покупали. Но немцы значительную часть перенесли в Китай, это так.

 

хттп://www.musicon.ru довольно сурьёзная контора (не очень дешёвая, но все расскажут-объяснят).

 

Иногда необоснованно недешёвая. Сейчас зашёл, сразу наткнулся на гитарный комбо Greg Bennett SGA-20 (10W) - стоит в полтора раза дороже, чем у меня в магазине. Электрогитара (solidbody) Greg Bennett IC-1 - никогда не стоила 8 тыр.

Года два-полтора назад всё было гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого ищу, кто продаст ЭТО за минимальную цену - капитализм, блин. :smile:

ИМХО инструмент инструменту рознь. Если у меня есть возможность выбрать один из нескольких образцов, пусть дороже -- я предпочту этот вариант, чем покупать дешевле, но один, без альтернативы. При прочих равных.

 

Был тут пост об ибанезе, звучавшем в маленький комбо и почему-то не звучавшим более никуда... Так вот, в Fender BXR-25 не особо чувствуется разница между Squier P-bass и Pedulla Rapture.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупали. Но немцы значительную часть перенесли в Китай, это так.

 

Я видел информацию, что значительная часть активов фирмы Хонер принадлежит в настоящее время китайским товарищам. Кроме того, в той же статье было написано, что возрождение этой уважаемой торговой марки началось с вливания китайских денег в техническое перевооружение фабрик. Да и на сайте Хонера попадаются китайские лица :smile:

И за МузикОн я не агитирую, но хочу заметить что у продавцов с Дальнего востока чаще попадаются достойные японские гитары за нормальную цену. И если покупать у них и везти за тридевять земель, то ни в коей мере не Китай (его валом в ближайшем магазе - выбирай, не хочу :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вот такую штуку: _https://www.muzzdvor.ru/prosid.php?uid=4704 . Кто что про это скажет??

Ужос... Я однажды (не разобравшись как следует) такую купил, только белую. Она из фанеры, а колки - хуже не придумаешь... Да и не строит на толстых струнах, хотя мензура до упора подогнана. Не знаю, есть ли смысл тащить её к мастеру. Может, хотя бы, чтоб тестировать самопальные примочки сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подсказать фирмы, торгующие комплектующими от бракованных или некондиционных инструментов?? Слышал пару историй о том, как люди покупали гриф от гитары, у которой лопнул корпус, и корпус от гитары, у которой гриф был винтом- и получилось отлично и дешевле, чем новый аналогичный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Господа музыканты, научите. Тема полезная, по итогам превратим её в сборную статью.

 

Прошу высказывать личное аргументированное мнение.

Желательно указание каких-нибудь важных информативных параметров и цен в баксах (так стабильнее).

• Для каждого дела - своя гитара, ведь так? Какие они вааще бывают и чем отличаются?

• На что обратить внимание, чтоб не подсунули лажу.

• Темброблок лучше встроенный или внешний и почему?

 

Вот, например, для гитариста, который хочет перейти с акустической гитары на электро.

Играть будет в основном что-нибудь лёгенькое, типа рок-н-ролла. Хотя, как масть пойдет. :smile:

 

Дорогой Datador извени имени твоего ненашел это очень обширный вопрос

ну начнём с главного

Гитара самая универсальная Это Fender Stratocaster American Standard желательно 90- 93 года амереканская но можно японца. Но сейчас выпустили совместно с Роладом Fender Standard Roland Ready Stratocaster совсем универсальная звучит как акустика как телекастер как 12 струнная и ещё много звуков.

Как отлечить фирму от не фирмы скольский вопрос я посоветовал бы обратится к хорошему гитаристу он знает отличия , но самое Главное ЭТО ЗВУК его неподделаеш дерево с вдежкой в 30 лет звучки которые по 100 баксв каждый а их там 3 и т.д.

Вот примерно так звучит Фендер

www.youtube.com/watch?v=eqRfODd9v8s

www.youtube.com/watch?v=Dkfuj_nC8i0

www.youtube.com/watch?v=HBbB_BskEEE

 

Примочки это дисторшен дилей желатально босс можно вкуче GT6 а дальше по вкусу.

А на счёт комбика так фендер во всех звучит, а вообще я бы посоветовал HiWatt BULLDOG 30R....30 Вт, Dist, Rev, Mic IN, 2 пол. EQ, AUX

P.S. Фендер стоит новый от 1000 до 1500 бу где то от 600 и......... в зависимости от модели и года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подсказать фирмы, торгующие комплектующими от бракованных или некондиционных инструментов?? Слышал пару историй о том, как люди покупали гриф от гитары, у которой лопнул корпус, и корпус от гитары, у которой гриф был винтом- и получилось отлично и дешевле, чем новый аналогичный инструмент.

Вот посмотри адреса:

Магазины, где можно купить уцененные гитары:

г. Москва, Дмитровское ш., д. 64, корп. 4, м. Петровско-Разумовская

тел. (495) 514-3862, 742-79-47

г. Москва, 1812-го года ул., д. 8, корп. 1, м. Фили или Парк Победы

тел. (499) 148-07-81, 148-08-03

г. Москва, ул. Барклая, д. 8, ТЦ "Горбушка", полуторный этаж, пав. №519, м. Багратионовская

тел. (495) 968-5522, (499) 145-5855

ГитарСтокЦентр - Распродажа гитар дешево:

Москва ул. Барклая, д. 8, ТЦ "Горбушка", пав. №505

Телефон: (495) 968-5522, (499) 145-5855

МУЗТОРГ-ДИСКОНТ в Новогиреево:

ул. Саянская, д. 11, стр. 1

Телефон:(495) 741-27-41 (многоканальный)

Информация не новая, может что-нибудь закрылось.

Обычно выбирать особо нечего. И ценники не радуют :smile: Самосбор из 2-х некондиций может выйти дороже качественного весла. Мне показалось, что уценяют то, что мастеру не подвластно исправить. Короче, бесплатный сыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Проблема выбора струмента для гитарастов обычно гораздо важнее мызыки :smile: Советую почитать форумы по сцылкам:

Выбор электрогитары до 10 тыс. рублей_https://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=7110

Выбор электрогитары от 10 до 20 тыс. рублей_https://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=7111

Выбор электрогитары от 20 тыс. рублей_https://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=7112

Читайте и обрящете. МНОГО полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой инструмент надо слушать!!!

Причем слушать через самый дешевый комбик,который есть в магазине!

Цена инструмента некритична! Например,гитары фирмы Cort при цене до 15 тыс звучат на уровне с Ibanez и Ltd by ESP ценой под 25. Видал я и ибанезы за 8000 руб,у которых гриф сделан лучше,чем у фендеров за 30000!

Не хочу заниматься рекламой,но новичку стоит присмотреться к гитарам Cort(щупал инструмент за 16 и 10 тысяч(Evl6 и X6),вывод:иструмент свою стоимость оправдывает как минимум на 150%!)

Ну и напоследок: при выборе "весла" все органы чувств на максимум,слушаем,смотрим,чупаем(уши->звук,глаза->корпус,руки-> гриф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

То, что указан стиль игры - это более чем правильно, ибо после вопроса о ценовом диапазоне должен возникнуть именно этот вопрос (хотя, наоборот будет даже лучше, потому что искусство дороже денег :smile:).

 

Рок - н -ролл? Лёгкая "философская" музыка, психоделик? Лёгчайший овердрайв? Думаю - это Ibanez из серии ARTCORE (они не электро гитары, а полуакустики) Лучше брать форм-фактор Les Paul, это если не слушая. А послушать надо обязательно, тут уже сплошная конкретизация. (моя мечта, пожалуй, осуществимая _https://www.youtube.com/watch?v=_Al-4hkT5VE)

Да и в целом играть тяжёлый металл на таком весле не получится, да и зачем так извращаться? Есть гитары не Les Paul со сногсшибательным чётким систейном.

 

На данный момент использую _https://utm.in.ua/files/6578_209.jpeg (Ibanez grg 170 dx), но стараюсь с ближайших стипендий наскрести на _https://buymusic.ru/showmodel.php?rid=195&bid=22&cid=152&mid=734 такую... Почему? Тяжёлая музыка для меня стала крайне неактуальной...

 

Нужен треш, злой метал? - тут уже полностью электровёсла, и никуда не денешься от этого... Возьмите какой нибудь Fender Squier (это для более умеренного рока) или Ибанез (тут уже безусловно) для тяжелятинки. Потом, в последний можно вставить EMG - датичики (активные хамбеккеры, звукосниматели)... Хотя в данном случае можно купить перфоратор и сверлить стенку - тоже красиво... :smile:

 

Заметил насчёт "уменьшенных гитар" сообщение... Ну, это называются гавайские гитарки, предки наших современных электрогитар. Хотелось бы насчёт них что нибудь сказать - но не могу, не играл. Знаю, что Никольский (именно тот, который из воскресенья) играл на таких на концертах. По звуку - опять же дисторшен. Но своеобразие тембра тоже неплохое. кстати, вот он _https://www.youtube.com/watch?v=-a9bhpm4avs)

 

Вроде я пока иссяк, что вспомню - скажу...

Изменено пользователем taseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про гитары Schecter? В частности про модель C1. Там родные датчики стоят активные. Зато при смене на фирменные активы уже будет место для батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...