Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок, Как Выбрать Эл.гитару?


Рекомендуемые сообщения

Рубен, бюджетные барни - вполне) можно найти неплохой гитар за 25 тыр ~ 800$. Я сам вообще на Schecter Demon FR играю)) строй Drop-C да еще и звучек бриджевый на EMG-81X поменял.. так что красота)) а сам все время думаю о джексоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше чем в блюзе) но для начала - бери без машинки вообще, т.е. TOM или струны сквозь корпус. К сожалению не из-за того что он не нужен, а из-за того что он сдохнет через месяц и превратится в гибрид головной боли и геммороя. А так машинка очень хорошая вещь, которая здорово разнообразит звучание, а уж тем более грамотное пользование ей))))

Изменено пользователем kotofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдёт для блюза и рока или фендер или гибсон S-S-H? (но они с машинкой)

 

Добавлено после раздумий:

Кстати

YAMAHA PACIFICA_https://www.muztorg.ru/cat/details/A023285/ тоже с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно gibson и fender подойдут конечно... в общем-то с них все и началось.

На пасифике кажется одностороннее тремоло, или я просто путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма грифа, форма деки. А звучки на самом деле разные s и h - это всего лишь форм-фактор. Дерево там все равно разное, и кажется материал грифа отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посоветовали мне отличную гитару для обучения - Rockwill SH88R... Купил ее всего за 3500р, при том что предыдущий хозяин заменил на ней машинку на Фендырь. Для начинающего музыканта очень неплохо. Приятный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

 

Конечно хорошо вы посоветовали - Гибсон, Фендер, но я что-то не припомню новичка который решается сразу раскошеливаться на такие марки :smile:) Ну вообще клоны этих гитар - самое оно. Копии Stratocaster, Les PAul и SG - для рок-н-ролла самое то. А так - главное IBANEZ не бери ни в коем случае - этот инстрмент для гиков, которые помешаны на том, чтобы сыграть 9000 нот в секунду, ибо гриф тонок как кишкау зайца. Насчет количества звукоснимателей - ты как правило будешь пользоваться одним, так что не заморачивайся - сколько будет стоять столько и пускай стоит. На другие переключаются в основном на студиях чтобы придать колорит отдельным партиям, а на выступлениях ты можешь такими игрищами просто либо раздолбать переключатель в порыве либо тупо забыть про него вообще. Как правило дело на выступлениях не до игр с тумблером. Только смотри откровенный китай тоже не покупай. Ну и такой совет бывалого - из какашки конфетку никак не сделаешь - дешевая гитара она и есть дешевая, какую бы ты на ней электрику и механику не устанавливал. Звук станет лучше конечно, но тембр и общее звучание ты не вытащишь на нужный уровень, грубо говоря - все танцы с бубном и паяльником вокруг инструмента - не более чем раскрытие собственных возможностей. Потом подкопишь денюжку и купишь себе хороший фендер или гибсон - и в него руки различной степени кривизны запускать даже не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приобрел эл.гитару, чтобы поиграть на досуге, - т.к. Gibson Les Paul дороговато для досуга, то купил индонезийский "аналог" в 20 раз дешевле : CORT CR100-CRS.

Так как играя в молодости на разных "клюшках", всегда доставал фон, поэтому начал еще до покупки читать темы по модернизации, с целью уменьшения фона, но вышеупомянутый инструмент меня "убил наповал" своей тишиной и отличным звуком... Подключил к компу в линейный вход:

m/b MSI с интегрированным звуком (24b 192кГц), проги: Guitar Rig5, FL Studio, -работает отлично, даже передумал брать USB цап.

post-19703-1393355033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Gibson Les Paul дороговато для досуга, то купил индонезийский "аналог" в 20 раз дешевле ... Так как играя в молодости на разных "клюшках", всегда доставал фон, поэтому начал еще до покупки читать темы по модернизации, с целью уменьшения фона, но вышеупомянутый инструмент меня "убил наповал" своей тишиной и отличным звуком...

Рад за Вас. Главное, чтобы в миксе / в живой группе звучало.

 

Для справки, Les Paul -- короткомензурные, 628 mm (24,75") против клюшечно-стратокастерной 25.5" (648 mm), уж не говоря о нюансировке толщины и радиусов грифа :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Считать Мензуру мерилом звука не совсем корректно. Мензура -это гармония звуков от верхнего до нижнего порожка. Гитара с маленькой мензурой дает ничем не отличающейся звук нот, если она отстроена.

У меня 22 ладовая Ямаха 112. Индонезия. Может 24 лада было б лучше. Мне хватает сил дотянуть струну на тон на не достающих пару ладов. Струны использую тонкие 009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...