Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок, Как Выбрать Эл.гитару?


Рекомендуемые сообщения

У меня Ibanez RG320 FM (как раз цена в районе указанной). Очень недурственная гитара для тяжа. А в целом - достаточно универсальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так к кортам прицепились?

Возможно, у человека только они рядом продаются...

Год назад играл сессионником в группе, где гитары в строе до-дроп. У одного гитариста х-корт, у другого ибанез (моделей не знаю). Х-корт не расстраивался, ибанез -- всё время.

Гитары не продаю.

Просто делюсь жизненным опытом.

 

Офф.

Люблю лес пол, вот хоть стреляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у человека только они рядом продаются...

Год назад играл сессионником в группе, где гитары в строе до-дроп. У одного гитариста х-корт, у другого ибанез (моделей не знаю). Х-корт не расстраивался, ибанез -- всё время.

Гитары не продаю.

Просто делюсь жизненным опытом.

 

Офф.

Люблю лес пол, вот хоть стреляй...

Да... Лес Пол горит дольше, а Страт ярче)) Ибанез - опять же, от модели зависит, на бюджетках с хреновой фурнитурой - да, можно повесится чтобы настроить... а вот s320 и s520... там на них ZR-tremolo стоит... лично убедился что строй не ползет (на s320), даже есть "ударить" тремоло... т.е. оттягиваем и бросаем... строй держала мертво, да и легкая была на удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как раз рок с жужжалками и перделками :smile: )

вот вот как раз с ними, но я пока пользую софтовые кабинеты, а играю на вст с гитарными сэмплами...но всё равно никакой сэмпл не заменит богатое звучание живой гитары

 

Ну что вы так к кортам прицепились? Даже бюджетные индийские Jackson неплохи довольно. Так эе бюджетная серия Schecter, B.C.Rich, некоторые Ibanez(вот тут надо больше ушами работать), а так же бюджетная серия Dean.
(но самый дешевый Корт на Украине)

да да, самые дешевые цены на самые китайские инструменты)) я серезно

 

Ну что вы так к кортам прицепились?

из за меньшей раскручености чем у бисера возможен вариант с теми же хар-ками но дешевле. может я конечно и не прав))

 

Люблю лес пол, вот хоть стреляй...

на звук Лес пол класик с сочным ламповым перегрузо слюни текут, но не покупать же её для обучения, да и цена конечно тоже...

Изменено пользователем molfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрухи...

хм...тут всё дело, что вы хотите играть и собственно ритм или соло...Конечно если это сказать новечку он ничего не поймёт. Постараюсь по короче... Нууу, первым делом, первым делом - ДЕРЕВО!!!Ну, а фурнитура?Эт уже потом! :smile: Соло - ольха, ритм - махагон. Гиф широкий - соло, узкий - ритм... Цена = качеству! Если гитара с флойдом за 10 тыш!!!То перекреститесь немедленно и идите в церковь!!! Флойд сам по себе стоит 10 тыш, а почему? А это уже новечкам знать не надо, ибо и так мозг загружен! Что сказать то ещё...ну не знаю...махагона нет за 7 тыш! это ДСП! Может даже ДВП... :smile: Если увидите гитару с флойдом и с вклеенным грифом, бегите в церковь и молитесь, чтоб её ни кто не купил! Ну и хватит...постарался объяснить, как мог)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смешно)

Original Floyd Rose - стоит от 7300 до 8500 (в зависимости от совести продавца).

Копии от известных и качественных производителей фурнитуры Schaller, Gotoh и д.р. можно найти от 4,5 до 6 тыр.

Были гитары с оригинальным флойдом за 10 тыр... хотя это были флойды с гитарами :smile: , т.с. реклама самой компании производящей флойды.

 

А гитару стоит брать от 13-14 тыр и выше. Спросите почему? Потому что рано или поздно, даже с ней не так стыдно выйти на свою первую сцену :smile: , ну а если сцена еще мала, то стыду вообще не будет места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что сейчас не Китай? :smile: Был по глубокой осени в Нижнем - побродил по музыкальным магазинам - в основном Китай, красивые блестящие и цены до 30 тыщ. Вот такой расклад. Согласен что дело в дереве хорошем ну и фурнитура с электроникой само собой. от 25 тыщ Fender'ы Крейские разве что, SG от Gibson чуть за 30 тыщ. - это брендовые палки. Остальное - надо брать, крутить, слушать. Попадаются очень удачные экземпляры и в пределах 13-20 тыщ. А бюджетные модели - главное чтоб строй держала. У нас на репбазе Ibanez 321 за 6 тыщ, правда Индонезийский. На удивление строй держит мертво, но был баг - заусенец на машинке, первая струна летела чуть ли не через день, и рвалась в одном и том же месте. Нашли. поправили - щас нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от 25 тыщ Fender'ы Крейские разве что, SG от Gibson чуть за 30 тыщ. - это брендовые палки. Остальное - надо брать, крутить, слушать. Попадаются очень удачные экземпляры и в пределах 13-20 тыщ. ...

 

Только поправка :smile: Вы видели скорее всего не ТруЪ-Fender, а Squier Fender (опять же, не говорю что это плохо, я слышал несколько скваеров который приятно и хорошо звучали!) и не Gibson, а их "дочь по-расчету" Epiphone, опять же) в старших бюджетных сериях попадаются отличные инструменты. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SG от Gibson чуть за 30 тыщ. - это брендовые палки. Остальное - надо брать, крутить, слушать. Попадаются очень удачные экземпляры и в пределах 13-20 тыщ.
Ну нет уверенности в том, что это брендовые инструменты. Ну не звучат они. Такое ощущение, что уже везде то же, что на dhgate и на алибабах всяких. Хотя бывает, что и у китайцев получается. Поэтому слушать, слушать и слушать!
я слышал несколько скваеров который приятно и хорошо звучали!) и не Gibson, а их "дочь по-расчету" Epiphone, опять же) в старших бюджетных сериях попадаются отличные инструменты. :smile:
Согласен однозначно. Встречаются иногда такие.

Сам являюсь обладателем Epi LP ultraII, правда еще корейского. Сейчас в магазинах такого звука, к сожалению, уже не встретить...

Изменено пользователем oleg___g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotofey, в чём заключается ваш смех? Наверно в том, что я сказал суровую правду?

 

kotofey>>А гитару стоит брать от 13-14 тыр и выше. Спросите почему? Потому что рано или поздно, даже с ней не так стыдно выйти на свою первую сцену , ну а если сцена еще мала, то стыду вообще не будет места)

 

Ха-ха-ха...Знаете, по одёжке встречают, а по уму провожают. Если играть не умеешь, тебя ни одна гитара не спасёт. Конечно, звук будит кал, но можно нарулить приемлемый и с "Гитарным набором" + Zoom 505(САТАНА :smile:)...Звук есть или его нет...закон...

 

evgk, видел гибсон лп такой за 14000 деревянных...не слушал...не щупал...не трогал...но наврятри под такой ценой будет, что то хорошее...

 

Не важно какая у тебя гитара, главное, как ты на ней играешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько в дешёвых гитарах губит дерево, как качество! Ибо даже при корявой сборке, того же самого Gibsona, гитара просто теряет сустейн, не держит строй и не строит на ладах...Ужас? Тогда не берите гитары за 10-14 тыш...

 

Ещё такая когда умудряются сделать так, чтоб звучки не улавливали подтяжки...Можно конечно заменить звучки, но я же платил деньги!!! :smile:

Изменено пользователем metallnote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...