Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок, Как Выбрать Эл.гитару?


Рекомендуемые сообщения

Только правильнее будет вибрато, тремоло - это несколько другое. Сам прием повзаимствован из классической школы.

 

Согласен, приём правильно называется "вибрато" я имел ввиду, что это замена тремоло-машины. Прошу прощения за неверный термин :smile: Я сам типа "классический гитарист", хотя сейчас играю акустический блюз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за $8000 можно купить что-нибудь вааще потрясающее.

Только вопрос-то не в этом.

 

Вопрос в том, как рыбку съесть и воду из аквариума выпить. Тобишь, как купить дешовую китайскую гитарку и не пожалеть об этом сразу.

Мой совет- когда говорят что гитара пропорциональна цене это не совсем так, каждая гитара имеет уникальное звучание, и среди дорогих может попастся такое что тебе не нравится, также можно и дешовую купить гитару которая прекрасно играет(я живой пример), только брать нужно не китайскую (это100%) , а подержаную б/у, такие гитары могут даже лучше звучать, причем не обязательно брать фендер гибмон или ибанез, можно взять какуюнибудь элетную из левых фирм или СССРовску JOLANA TORNADO, JOLANA SPECIAL которіе отлично звучат, иль чтонибудь такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме - не пинайте:

Вопрос к гитарным мастерам - у гитары, если давить гриф назад, придерживая деку, плывёт вверх звук. Как я понимаю - плохое соединение грифа с декой (гриф болчёный). Как исправить?

 

Не обязательно. Даже если намертво прикручен, все равно можно заставить плавать если надавить на гриф. А если сильно надавить на лады то тоже плывет тон. Попробуй слабо зажать аккорд, а потом пока звучит, сильнее сжать и услышишь. Можно даже этим пользоваться. Так что можно приспособиться и использовать как краску. Я когда-то даже изображал на акустической (подъездной) гитаре, как будто плывет запись на магнитофоне. Прикольно получалось. А слабый сдвиг тона всегда наблюдается даже при настройке гитары с плотно приклеенным грифом. Кстати, качание грифа используют электрогитаристы для разных эффектных фишек. Это я все к тому, что может быть не надо ничего менять, а научиться использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-принципе, исходя из конструкции, гитара не является жёстко темперированным инструментом. Недаром проф. А. Рубинштейн не разрешал студентам играть на гитарах "дабы не портили свой слух". А вообще, возникающая при игре комма придаёт определённую живость (в разумных пределах :smile: )

Ну и по теме - читал я статейку, как один небогатый студент собрал отличный Телекастер (настоящий КАСТОМ!) из деталек, купленных в американской фирме Вармут за три приёма (типа - таможню обманул). Всё обошлось по кругу около 25 тыр. (ХАЛЯВА!) и получил несказанное удовольствие от сборки из качественных комплектующих, поимев в гитаре всё, что хотел: профиль грифа, нужные ему звучки, отделку и т.п. Короче, DIY рулит...

Изменено пользователем puke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 11.11.09 в магазе Аваллон в "Электронном рае" (или раю) пощюпал гитары CORT. Ничего себе вёсла. Понравились. Пробовал Cort Z-Custom и G-280. Первый типа Лес Пол (Корпус - краснуха, кленовый топ, всё в позолоте - сотрётся, зараза, звучки - Сеймура, выглядит дороже, чем стОит) Вторый - Страт (удобнее страта, я играю обычно сидя, страт скользит как обмылок, а CORT - нет, гитара лёгкая, прикладистая) звучки - ессстно, Сеймура, в бриже - хамбакер с отсечкой, машина Вилькинсон (Корея, скорей всего, на 2-х опорах) Не понравилось - под слоем лака встречается мусор(немного) По моему скромному мнению - из недорогих инструментов - весьма разумный выбор :smile: Соотношение цена/какчество - рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
да,гитары корт неплохи,даже очень :smile:

Доброго всем времени суток, а не подскажете ли модели кортов для тяжелых стилей-основа метал возм рок, альтэрнатива...

 

И второе что хотел бы у вас спросить...-стоит ли покупать сей инструмент для обучения игры?

B.C. Rich Virgo Vintage Celtic

post-5954-1264974530_thumb.jpg

Здесь был спойлер.
This is a B.C. Rich Virgo Vintage Celtic. This is a new floor model instrument being sold at an excellent price. Below is the factory description of this instrument:

Specifications

 

Construction: bolt on

Body wood: nato (eastern mahogany)

Body thickness: 45mm

Top style: beveled

Body binding: no

 

Headstock style: SOB Beast

Headstock color: onyx

Headstock binding: no

Tuners: B.C. Rich diecast

 

Neck wood: maple

Back of neck:onyx

Neck binding: no

 

Fretboard: ebony

Inlay: white pearloid Celtic

Frets: 24 jumbo 2.7mm

Factory strings: 9 – 42

Nut: 43mm

Scale: 25 1/2”

 

Bridge: Tune o matic

Tailpiece: string through the body

Pickups: 2 distressed pewter covered B.C. Rich humbuckers

Controls: 1 volume, 1 three-way toggle and 1 tone

 

Hardware: distressed pewter

 

Special features: Aged control knobs

Finish: painted glossy

Color: onyx

средняя цена корейца 500 президентов

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

molfar этот "бисер" судя по спецификации довольно не плох. Можно в будущем поменять звучки и должен получиться вообще зверюга. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что из кортов можно взять?

На Кортах специализируется интернет-маг kombik.com, свяжись с манагером Максом - он порасскажет, что и зачем. Он гитарист, играет в группе (как раз рок с жужжалками и перделками :smile: ) Цены у них в магазе весьма съедобные (но самый дешевый Корт на Украине). Я сам играю блуз с мин овердрайвом, для меня такие гитары не очень подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так к кортам прицепились? Даже бюджетные индийские Jackson неплохи довольно. Так эе бюджетная серия Schecter, B.C.Rich, некоторые Ibanez(вот тут надо больше ушами работать), а так же бюджетная серия Dean.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...