Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок, Как Выбрать Эл.гитару?


Рекомендуемые сообщения

Я лет пять назад тоже выбирал. Пришел к выводу что у нас в Новокузнецке все дорого. Поэтому заказывал в Кемерово в магазине, предоплачивал и долго ждал. В интернете есть магазины которые продают подержаные инструменты из Японии. Говорят, что по качеству не хуже американских, но гораздо дешевле. В Японии производились инструменты многих брендов. У меня друзья из Новосибирска покупали, я спрошу адрес и позже выложу. На фото мой Fender Standart Stratocaster Roland Ready.

post-751-1242741076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая гитара нуждается в доводке.даже самая дорогая.сейчас даже качество Гибсонов оставляет желать лучшего.сам процесс изготовления гитары на таком крупном заводе как Фендер в городе Корона не слишком дорогой,так как колличество гитар серийных очень много производят.но ещё платят за бренд и за качество.хотя оно у серийных моделей не слишком высокое.конечно если это Custom shop то там качество очень хорошее.но и цены тоже не маленькие.брать японский

фендер не советовал бы.среди японских очень много моделей и фирм для внутреннего рынка.которые не поставлялись в другие страны.эти гитары высокого качества.есть сайт где можно купить подобные.но стоят они не так дёшево.даже гитара среднего уровня будет лучше тех которые продаются у нас в магазинах по цене в 3раза выше.не важно какая у тебя гитара главное руки самого гитариста и его звукоизвлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ibanez 321.гитара хорошая.не смотри на цену она с легкостью сделает многие гитары этой серии.корпус из махагона.но немного ниже качеством.гриф там вроде из клёна.ещё у неё преимущество это фиксированный бридж.никаких сложностей в настройке.строй не плывёт.в ритм партиях более ровный звук.у гитар с машинкой ритм не такой чёткий и ровный.даже в студии стараются ритм партии писать на отдельной гитаре с фиксированным бриджем.звук конечно тоже отличается от

гитар.корпус которых сделан из липы.за такую цену лучшей гитары вряд ли найдёшь.но есть ещё несколько моделей других фирм.так что послушай в магазине может понравится как она звучит.датчик поменяешь на более мощный и будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sav

_https://www.guitar.sib.ru/

вот сайт с жапан палками - все владельцы лесно отписываются - я бы лучше взял этого сайта нежели брать в магазине непонять что - цена\качество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно там и можно купить гитару любую под заказ. Кстати знакомый купил там стратокастер японский - очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братва,сайт действительно реальный.есть модели которых хрен найдёшь.да ещё и не так далеко до Новосибирска.всё таки я тоже в Сибире живу.но есть ещё один сайт из Владивостока.там тоже гитары из Японии продают и есть аукцион.но наверное всё таки тот сайт ещё лучше.доставка дешевле обойдется.лучше конечно заказывать гитару.чем покупать какую нибудь в магазине.тогда будет нормально.

 

Посмотрел я гитары на этом сайте.цены у них завышены да и там только японские.нет американских.на сайте из Владивостока есть не только гитары,там можно купить всё что угодно.так что всё таки тот сайт лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес www.musicon.ru.там можно даже послушать звуковые примеры на некоторые модели гитар.есть подробное описание и вообще сайт хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес музыканта из Владивостока хттп://stimes.forum24.ru торгует б/у инструментами, разбирается в них (играет сам) и вообще - адекватный человек. Со своей стороны скажу (и с этим согласны многие мои знакомые музыканты) электрогитару лучше брать б/у японца или мекса (500-700 бачей) выбирая под стиль, в каком планируешь играть. Выбирай по качеству деревяшки, железо сейчас доступно любое. Интересные варианты гитар появляются на форуме guitarplayer.ru (у владельца бывает дешевле, чем у барыг). НО, покупаешь кота в мешке - будь внимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить железо нормальное но не дорогое типа Shaller.нужно просто поставить на новый корпус и испытать звук.на www.emuzin.ru раньше продавали всю фурнитуру и датчики были нормальные лучше китайских.сейчас там только струны продают.надо бридж фиксированный и датчики какие нибудь хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаллер пипец дорогое. Есть торговец в Украине schaller-guitarparts.com.ua Ещё много всего у guitars5150.ru Бывают дельные и недорогие вещи на форумах гитарплеер.ру и musicforums.ru (там же тусуются барыги) Если в столице, то "Мир музыки" и "Сент-Оноре" и т.п. (в поиск) А если "типа Schaller", то я не советую тратить пусть небольшие деньги на дрянь. Если есть выход на толковых токарей-фрезеровщиков - то многое можно изладить не хуже фирмЫ, тем более в Инете есть чертежи и подробные картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...