Перейти к содержанию

Гитарный Эффект "Drive Master"


Рекомендуемые сообщения

Привет!

В этой ветке вопросы по статье нашего муз.корифея Андрея: Гитарный эффект "Drive Master"

 

 

Андрей есть вопросы. Возможно позже стоит сделать отдельную веточку или статью.

...

У меня друг - непрофессиональный гитарист, когда-то в институтские годы даже в группе играл.

:smile: Решил он себе на день рожденья купить электро-гитару.

Вся внешняя електроника будет на мне. А ни он ни я в этом вопросе ни бум-бум.

 

Так вот, чтоб поиграть на наушники, достаточно будет этой схемы?

Пардон за тупые вопросы, их будет еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению я не знаю Афоню :smile: !

Но вот такая оригинальная окраска понравилась. А нельзя ли выведать у Афони технологию - может это на свежеокрашенную поверхность наносятся капли краски и всё это аккуратно размазывается? :smile:

Ну а сверху естественно лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по технологии примерно так, только нужно потренероваться, чтобы получалось, и краски автомобильные, поэтому никакого лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Афоня :smile: . Я конечно же шутил по поводу технологии. Думал, а вдруг что то оригинальное придумали, ан нет, всё то же старое, доброе, вечное. А насчёт лака (тоже автомобильного) я скажу так - дополнительное защитное покрытие не бывает лишним! Музыканты, в своём большинстве, народ безалаберный. Могут уронить, часто наступают и вообще относятся к таким вещам без должного уважения, особенно когда вещь куплена или подарена. А лак всё же какая никакая а защита (такой красоты) хотябы на какое то время. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может оно и так, но там слой краски толстенький, и сохнет она не быстро, а лак высыхает моментом, отсюда нежелательный эфект пузырькоп получается, вобщем технологически ето невозможно а краска после высыхания и без того становится неплохим защитным слоем, она ведь автоэмаль, и плотность у неё неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

andrew, скажи, как по уровню перегруза выглядит эта примочка в сравнении со злым дисторшном? =) А то на том семпле что есть в статье непонятно какие там настройки выставлены... это ведь не максимальный уровень перегруза?

 

P.S. а чего ты ограничительные светодиоды "на улицу" не выводишь? =) Мне вот например нравится когда их видно :smile: Всё равно ведь светят =) Или это сделано из соображений того что на концертах может мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrew, скажи, как по уровню перегруза выглядит эта примочка в сравнении со злым дисторшном? =)

 

Звук другой совсем, из за специфики темброблока и такого металла нет как на злом, такое ощущение что гейна поменьше

 

А то на том семпле что есть в статье непонятно какие там настройки выставлены... это ведь не максимальный уровень перегруза?

 

А я даж не в курсе, не я писал :smile: Знаю что в режиме DD и все

 

P.S. а чего ты ограничительные светодиоды "на улицу" не выводишь? =) Мне вот например нравится когда их видно Всё равно ведь светят =) Или это сделано из соображений того что на концертах может мешать?

 

Вообще в голове возникала такая, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот еще несколько свежайших семплов, если кому интересно :smile:

Drive_Master___1.mp3

Drive_Master___2.mp3

Drive_Master___3.mp3

Drive_Master___4.mp3

Drive_Master___5.mp3

Drive_Master___6.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за крайний идиотизм.... но не могли бы вы выложить список всех деталей с номиналами ? и желательно чтоб на печатке тож были помечены.... или чтоб хотя бы были на печатке ? а то оч проблематично расчехлять печатку с номиналами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...