Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость vas

сабвуфер из 25 гдн и усилитель к нему

Рекомендованные сообщения

Гость vas

Подскажите какие размеры ящика нужно для 25 гдн чтоб сделать сабвуфер в машину типа хетчбек.

Я планирую сделать усилитель из TDA1562. Может вы что посоветуете?

post-2745-1246305843_thumb.gif

Поделиться сообщением

Гость qwerty_42
Подскажите какие размеры ящика нужно для 25 гдн чтоб сделать сабвуфер в машину типа хетчбек.

Жаль огорчать,но ничего хорошего из этого не получиться,за время сборки этого девайса можно заработать на "нормальный" активный сабвуфер мистери там какой или другой,выглядеть и "играть" будет гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Я делал как то подобие саба на 25ГДН. Делал я схему с ЭМОС. Вот с ней низы эти динамики более менее отыграли, даже в маленьком корпусе объемом в ЗЯ 15литров.

А так это не будет сабом. Герц от 60, ну в лучшем случае от 50 получится получить. А это не сабовые частоты. Такой диапазон и обычные автодинамики выдадут без проблем. Динамик надо для низов брать 10-12" и лучше специально для сабвуферов разработанный с очень низкой резонансной и малой добротностью. Чтобы не бухтел.

Поделиться сообщением

Гость ctm

я 2 месяца эксперементировал с сабом на 25ке вопщем фигня, хода мало у него, хорошего саба не получится. лучше тогда 75ку взять

Поделиться сообщением

Гость vas

Все понятно, всем спсибо.

Поделиться сообщением

Гость apeq

Я Вас приветствую,мое имя Михаил - я новенький.

Возможно вам пригодиться мой опыт в этом деле.

У меня хэтчбэк я себе сделал саб. как раз на 25гд26

изстарой веговской колонки V = около - 30литров(если надо-сниму точные размеры и вышлю.

Сделел фазоинвертор.облагородил черной винилис-кожей,закрыл пластиковой решеткой.

Усил.собрал по клас.схеме на TDA1562Q,только использовал в схеме "звуковые" конденсаторы

получилось неплохо хорошая поддержка для стандартного тыла и задних динамиков,появился хроший бас(ф.и.настроил около 33Гц.) и по мощности нормально для авто - где-то ватт 40-50

по суб.оценке.

Главное,что мне и моей жене нравиться.

Если интересно - пишите - вышлю схему и поделюсь опытом.

Поделиться сообщением

Гость evgen250

у меня тоже на 25гд26б саб стоял гдето 23 литра фи для хетчбэка довольно неплохо потом _https://datagor.ru/practice/loudspeakers/page,1,2,950-sabvufer-na-osnove-dinamikov-10gd-30.html(хорошая штука)

затем подсидельники на 25гдн 1-4 кстати неочень сейчас в сторону стэлса поглядываю

в этом деле главное начать а там видно будет

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...