Перейти к содержанию

ЛУТ: Какой принтер лучше?


ЛУТ: Ваш принтер  

215 проголосовавших

  1. 1. Какой принтер Вы используете для ЛУТ?

    • HP
      94
    • Canon
      55
    • Samsung
      25
    • Xerox
      9
    • Epson
      2
    • Lexmark
      1
    • Другое
      7
  2. 2. Насколько Вы удовлетворены полученным результатом?

    • Ничего лучше в жизни не видел
      5
    • Хорошие платы, мне нравятся
      142
    • Так себе, для юных техников
      24
    • Хуже - только зубилом вырубать
      3
    • Полная фигня
      5


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что самые творческие занятия людей - это строительство самогонных аппаратов и радиолюбительство, т.е. когда "нет возможности, но сильно хочется", наши извилины начинают особенно извиваться. Примеров тому - тьма-тьмущая, и один из них - ЛУТ (лазерно-утюговая технология - для тех, кто не в теме).

 

Просьба высказываться здесь по поводу этого сплава народной мудрости и высоких технологий. Примерные направления:

 

1. Мой трудный путь к совершенству (мемуары).

2. Сложность Получаемых Печатных Плат (ППП), можно в процентах (например: ППП=17,53).

3. Мои Ноу-Хау (если не жалко, конечно).

4. Кто какой использует тонер.

5. Ограничения технологии (т. е. на чем обломался).

6. Пользовался, но потом отказался ("по дороге разочарований").

7. Чего хотелось бы, но пока не получается (мои мечты).

 

ОСОБЕННО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ РУГАТЕЛЬНЫЕ (НО ПО СУЩЕСТВУ!) ПОСЛАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отвечу не по вашей форме

у меня Нр - другого не пробывал, результаты удовлетворяют(имхо чтобы спорить о фирме принтера надо собрать их вместе и тестить для себя ), но без перманентного маркера не обойтись(по крайней мере для меня, но и в последнее времмя и без него выходит гуд), так как есть косяки при переводе, травление труда не составляет - окола 40 минут и готова. Ноу-хау - да какие тут могут быть? 5 и 6 пункт отпадают. А 7-ой - добится более качественного переноса тонера на медь без перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Долго пытался научится переносить риссунок(просто вычитал что надо делать на обыкновенной бумеге) с ней ничего не получалось. В скоре вычитал что лучше использовать бумагу от самоклейки, в итоге результы стали радовать!))

2. В моем случае сложность появлялась при заканчивающемся тонере и дорисовывании маркером.

3. нету

4. чесно говоря я не вкурсе

5. если риссунок плохо нанесся с первого раза, то печатая второй раз(дабы получить более жирную картинку) редко удается точно нанести на первый риссунок

 

6, 7 пункты пока выпадают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь в этой теме.

Дома Samsung ML-1210 С родным картриджем результат был отличный. Сейчас не могу подобрать тонер, печатает намного бледней чем с родным. Есть возможность печатать на HP LaserJet 5200. Результат отличный, но надо куда-то идти, кого-то просить. Зато, для увеличения слоя тонера, можно печатать по одному месту 2-3 раза, смещения на глаз практически не видны.

Пользовался пленкой для термопереноса Fullmark monochrome laser transparency films, не плохо, Сейчас использую бумагу для струйной фотопечати Lomond. Пару раз делал вроде тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь в этой теме.

Дома Samsung ML-1210 С родным картриджем результат был отличный. Сейчас не могу подобрать тонер, печатает намного бледней чем с родным.

В этом основная беда Сасунгов, тонер, коим заправляют умельцы и фирмы, далек от совершенства, а оригинал стоит дорого. Выхода два, покупать ориг., картриджи, либо юзать HP или Canon, что я делаю с превеликим удовольствием! Чем его не заправь, а он печает одинаково! Только если уж совсем не тем заправишь, тонер начинает осыпаться с бумаги.... печка не допекает..

З.Ы. Я сам являюсь работником фирмы которая производит заправку, собстна я их заправляю, посему как бы в курсе, что и куда засыпают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалисту-

Может все-таки существует третий вариант (пусть не идеальный) для Samsung.

Подскажите наиболее подходящий тонер.

Lexmark точно не проходит, хотя фирмы настойчиво его сыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hp- экономит тонер, а если тонер не оригинальный то вообще середина дорожек почти не пропечатывается . Лучше другой марки использовать , если не верите проверте на прозрачной пленке для лазерных принтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго работал в сервисе копировально-множительной техники, ЛУТ использую давно, результаты очень хорошие, платы не заводского качества, конечно, но очень даже приличные. Использовал только тихоходные принтеры, а именно-

HP LJ4L, HPLJ5L,HP LJ6L,HP LJ1100 или Canon LBP-810,Canon LBP-1120.

Результаты более чем приличные. Поэтому сделал для себя такие выводы, принтер лучше тихоходный, не больше 6коп./мин. (нам ведь торопится некуда!), и мелкодисперсный тонер (типа HP LJ4000 производства Catun), во сяком случае был очень хороший года 2 тому, и пока запасец есть!

Печатаю на Lomondе для струйников, и по переносу и по заполнению, самое оно вроде.

Есть еще мысль попробовить взамен механического тонера, полимерный, тот что сейчас производят Xerox и Mitsubishi Chemical, результаты должны быть еще лучше. Разницу между тонерами видно на картинках. Правда сам уже заправками не занимаюсь, но вроде видел тонер от Xerox совместимый с НР.

post-77-1245496042.gif post-77-1245496051.gif

 

Советую задружится с завхозами из крупных компаний или банков, там принтеры из указанных выше еще лежат на полках в складе иногда! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу не по пунктам. Долго подбирал бумагу, в итоге остановился на Avery Zweckform _https://www.avery-zweckform.com , глянцевая, 160г/м. Пробовал HP (2015, 3005), различные модели Ricoh, Canon - результат плохой (все картриджи оригинальные). А вот цветной Xerox 6130 дает отличный результат. После переноса на текстолит маркер требуется очень редко. Меньше 0.4мм дорожки не делаю.

А теперь вопрос ко всем. Слышал, что существует бумага для лазерной печати "для термопереноса изображений на твердые поверхности", в частности у Lomond'a. На сколько я понимаю, это то, что нужно для лут. Пробовал найти для тестирования, но в СПб такой нет. Может кто-нибудь слышал про такую, а может и пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Екатеринбурге такой бумаги нет.

Вот, нашел: _https://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/26067.html

Но она для струйников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бумага для термопереноса на ткань. А вот эта _https://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/28442.html похожа. Только вот смущает упоминание про масляный тонер. Это какой-то особенный тонер? Я просто в этом не разбираюсь. Кстати, у них есть доставка по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще отыскал.

 

"Трансферные материалы

В серию LOMOND TRANSFER входят материалы разной природы, объединенные общим принципом их применения: "Сделай сам!". Они предназначены для переноса изображения на кожу (Tatoo), светлую и темную ткань (Thermotransfer) либо для изготовления красочных магнитных стикеров (Magnetic). Эти материалы имеют специальное покрытие для струйной печати, обеспечивающее максимальное разрешение, точную цветопередачу, совместимость с водорастворимыми и пигментными чернилами. Поставляются в форматах А4 и А3.

Специальный сорт термотрансферной бумаги LOMOND Laser Transfer Paper предназначен для печати изображений на лазерных принтерах для последующего термопереноса на ткань, керамику, синтетику, цветной металл."

 

Похоже, на бумажную основу нанесена пленка, впитывающая чернила. При нагревании пленка легко отделяется от основы и приклеивается к поверхности, после чего служит защитным покрытием для чернил. Ура! Мы получим красивую (цветную!) печатную плату, надежно защищенную от разрушающего действия хим. реагентов. Так сказать, навека. :smile: Вроде, нам не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...