Перейти к содержанию

Восстанавливаю Олимп-003


Рекомендуемые сообщения

Ну что, хороший аппарат успешно поднят "на ноги".

Тему наверное нужно закрывать.

Сказано - сделано :smile:

 

P.S. Вчера нажил себе очередную головную боль. Купил AKAI-GX7.

Буду неспеша приводить в чувства.

:smile: ждем описания процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эпопея продолжается. Не очень долго радовался я своему так сказать детищу. Возникла неисправность: Народ, подскажите, может кто встречался. Олимп 003, внезапно перестали переключаться головки "Прямая" и "Реверс". От есть при нажатии кнопки "Реверс", кинематика реверсируется, как и положено, загорается лампа "Реверс", но реверсная головка не включается, а остается включенной прямая, т.е. звук идет задом наперед, причем на обоих каналах. Помогите в рассуждениях, плиз. Итак, УЭУ можно исключить, т.к. переключением реверса в головках управляет тот же сигнал, что и включает лампу "Реверс". Если бы его не было, то и лампа бы не горела, а она горит. Правильно? Теперь, если бы вышла из строя (пробилась) логика на одной из усилителей, то она бы шунтировала и второй усилитель, но при этом также и лампу "Реверс" и лампа бы не горела. Т.е. остается банальный обрыв провода идущего от УЭУ? Или я что-то упускаю?

Ну и попутно, если позволите. Олимп-004 (хотя почему-то без реверса!), работает вполне неплохо, но через некоторое время работы левый подкатушечник начинает подтормаживать (двигатель вращается) все сильнее и сильнее, пока магнитофон вовсе не остановится. Иногда магнитофон работает отлично длительное время, а иногда 10 минут. Понимаю, что скорее всего дело в электролитах, но может кто укажет какой точно конденсатор проверить. А то монолитная плата 004-ки бросает меня в нервный тик :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...