Перейти к содержанию

Ламповые примочки


Гость dark_kynep

Рекомендуемые сообщения

12AU7 - аналог 6н1п

На сколько я знаю, у 12AU7 (ECC82) нет отечественного аналога.

12AU7 -

6Н1П - _https://oldradio.ru/tubes/russian/detail/6n1p_2.shtml

 

В одной схеме звучат совершенно по разному.

Изменено пользователем oleg___g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря непомню откуда у меня засела уверенность что эти лампы аналоги, видимо из блужданий по форумам :smile: , прошу пардону если ввёл кого либо в заблуждение. Хотя в это место и 6н1п ставят :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в это место и 6н1п ставят
В это место надо всегда пробовать ставить все похожее, у чего совпадает цоколевка :smile:

Иногда получаются неожиданные и интересные результаты. Например EH English Muff'n при замене родных 12AY7 на AX7 становится очень плотным и злым - совершенно другой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выложу свою коллекцию схем - собирал в инете. Ничего не пробовал из них, просто пока валяются - времени нет. Может кому пригодиться. Прошу простить если что-то уже повторялось.

схемы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а схеми дисторшина на одной лампе нет?
Читай тему сначала, штуки три на одной лампе точно найдешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин slayer а можно поподробнее о вышеописанной схеме Bogner triple giant,что там за транзистор?если есть печатки выложите,заранее блогодарен

Изменено пользователем frederik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товариши есть ли у кого нибудь схемки ламповые только не дисторшны) ламповые ВАУ, фазеры,или еще чтонить интересное? Задался идеей собрать ламповый педал борд с цепочкой чисто лампового звука.Заранее СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин slayer а можно поподробнее о вышеописанной схеме Bogner triple giant,что там за транзистор?если есть печатки выложите,заранее блогодарен

 

 

Есть несколько вариантов печаток для этой схемы, транзистор я ставлю кп303.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть печатки но нету схем так как я восновном все делаю сразу в печатках. Вот выкладываю одну из самых функциональных, но тебе придется разбираться самому что там да как. Там два канала, на каждый свой эквалайзер. Чем смогу помогу.

 

праемп_богнер_два_канала.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...