Перейти к содержанию

Ремонт динамиков


Гость mrvladimir

Рекомендуемые сообщения

По отверстиям и клею правильное решение!

Для проставки пойдёт любой материал. Лишь бы подходил по толщине и не деформировался при воздействии на него в продольном направлении. Ну и естественно, чтобы был довольно прочным. Плотность посадки каркаса катушки на проставку с керном должна быть тугой ни в коем разе. Лишь бы диффузор сохранял свое местоположение в любом из положений и не вихлялся в радиальном положении.

При отсутствии материала нужной толщины, я использовал алюминиевую фольгу прочерчивая по ней иголкой, по вертикали бороздки каждую с обратной стороны. Получалось в виде гофра. Лишнее "утолщение" гофра поджималось зазором между керном и каркасом. Катушка плотно сидела на керне во время монтажа диффузора в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

для проставок у меня до сих рулончик фотоплёнки лежит.

....ЭЙ, поколение 90х-2000х - вы в курсе что это такое? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 meshin

Спасибо! Всё получилось идеально, результат по качеству и аккуратности превзошел мои ожидания (бывает же первый блин комом).

Использовал клей Момент-88. Хорошо, что для тренировки я попробовал просто склеить бумагу-ткань-металл. Это дало понять, что:

1. Вопреки моим опасениям, клей держит очень крепко.

2. Наносить клей следует твёрдой рукой, быстро, аккуратно и в достаточном количестве. Так, чтобы не было необходимости поправлять или добавлять клеевой слой.

3. Очень важно подобрать правильную толщину проставки для центрирования.

Динамики успешно прошли тесты как в рабочих диапазонах частот, так и на частотах 3-6 Гц. Дребезга, шуршания и других призвуков нет!

Изменено пользователем Scamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже мотал. В основном кинапы и гитарные динамики. Центровал всегда подачей переменки 6.3 В , пока клей не отвердел. Клей использовал Марс или Феникс. ВЧ головки центровал только на слух, подачей музыкального сигнала от маломощного источника.

meshin, спасибо. некоторые моменты не знал.

Изменено пользователем Batualo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Датагорцам здравия, тем более, что сегодня день приветствий!

Вот столкнулся с такой проблемой.

Динамик после ремонта (как работал до, не знаю, мне досталась рама и магнитная система, что уже не плохо) стал на предельных мощностях подхрапывать. Проверил после ремонта ход диффузора,-чисто. Мотал три ЗК и все с такой болячкой. Где более, где еле слышен этот храп. Может на перегрузках так и должно быть?

Да, забыл сказать, речь идёт о 50ГДН-3-30

Изменено пользователем alexandr420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...