Перейти к содержанию

25A-102-1УЗ Кинап 4А44


Рекомендуемые сообщения

На интересную конструкцию ты замахнулся..Интересно как будет звучать...высокочастотный динамик есть ..подключен через 2 μF..фотку побольше сделал.. Всё руки на дойдут сам динамик тушью покрасить...

post-2337-1384411890_thumb.jpg

Изменено пользователем edifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне придется динамик снаружи ставить с родной квадратной мордой и закрывать сеткой. Изнутри из-за перегородок не выйдет.

Я хотел ВЧ сделать на 2ГД-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Всё руки на дойдут сам динамик тушью покрасить...

Я не стал бы красить тушью. После воды бумага становится более жёсткой и ломкой.

Лучше всего чёрная крем-краска для обуви. Например для замши и нубука. Она матовая и не даёт ядовитого отблеска. Продаётся в пластиковых небольших баллончиках под крышкой которого находится губка. В центре губки торчит пимпочка которая при надавливании на неё в перевёрнутом состоянии начинает пропускать краску в губку. Вот тут-то и начинается покраска. Сильно надавливать не нужно и тереть по одному и тому же месту тоже. Либо промакиванием, либо лёгкими мазками.

Такая краска есть в аэрозольной упаковке. Хорошо освежает внешний вид диффузора если он имеет тёмный цвет. Если близко коричневому или ещё светлей - то аэрозоль не поможет. Лучше губка.

На днях буду красить выгоревший диффузор 12" НЧ от "Клипшей Хереси Е". Такие почти напрочь выгоревшие мне ещё не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Имею в собственности 2 колонки 4а-44 и 2 динамика 4а-28. Посоветуйте что-нибудь. Имел опыт по изготовлению для друга колонок на 4а-28 высотой на 1280мм, делал по одной статье "войты 4а-28 от Михаила", но найти теперь не могу, и вообще инфы по колонкам очень мало, есть вариант на 890мм, но хочется такие же колонки на 1280мм. Подскажите пожалуйста кто умеет рассчитывать именно на 1280мм, так как оочень понравилось, особенно низы, воспроизводили частоту примерно с 25 ГЦ, так что в другой комнате казалось что потолок шевелится. Снять размеры с колонок друга не представляется возможным. В планах пропитать подвесы 4а28 глицерином - для низов и середины (как я и делал), а 4а44 сделать в ОЯ для середины и верхов. Остается загвоздка лишь в корпусах для 4а-28 на высоту 1280мм или где-то так. PS Будет все играть от усилка бриг. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 гц от этих динамиков, что-то сомнительно.

 

Статью тоже не нашел. Может она у Александра (TANk) есть, он на форуме по этим колонкам отписывался.

Изменено пользователем ads
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально говорю - это не частота резонанса, но их вполне слышно, аж внутри все вибрирует. кстати размеры мне только что выслал модератор того самого сайта где я в первый раз смотрел размеры.

ЛДСП 16 мм. (кол-во для двух АС)

342 х 327 - 4 шт. (верх-низ) или 362х347 с припуском по 10 мм на боковые края и 20 мм на передний край

1218 х 327 - 4 шт. (боковые)

1218 х 310 - 2 шт. (задние)

1117 х 310 - 2 шт. (передние)

984 х 310 - 2 шт. (перегородки)

310 х 30 х 20 - 2 шт. деревянные бруски

 

 

Добавлено после раздумий:

Загружать фото чё-то не получается. Частота получается после пропитки подвесов глицерином на частоте 30ГЦ на час, после месяца использования заметил что частота снизилась до 25ГЦ, хотя было сказано что будет 47ГЦ.

 

Добавлено после раздумий:

Буду делать фото сессию после нового года, скоро переезжаю на новую квартиру, пока не до этого. Так что ждите, оно того стоит.

 

Добавлено после раздумий:

Высылайте свое мыло запросто вышлю всю статью!

Изменено пользователем Anton312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На 4а28 от 25 герц - это прямо скажем удивляет. Пробовал 4а28, 4а32, 4а48 - неплохо звучат в хорошем оформлении, но столь низкие частоты не дают даже на тестовых фонограммах. Есть фотки экспериментов, дабы не быть голословным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...