Перейти к содержанию

25A-102-1УЗ Кинап 4А44


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Динамик хороший, но как практически любой советский, требует переделки.

переделывать можно по разному, смотря, что вы от него хотите.

он может вытянуть и всю полосу.

у него немного задушена верхняя середина и дальше, это лечится.

 

по оформлению, можно попробовать сделать Jensen BLH (мною обожаемый), пересчитав под 10-12.

Всем доброго времени суток!

Не знаю откуда взялась уверенность в том, что советский динамик однозначно требует переделки???

Может просто ему необходимо дать соответствующее оформление. У меня два 4А32Л на даче в своих родных ЗЯ обьёмом около 60 литров выдают такое, что не под силу всяческим ипонцам в ценовых категориях за штуку баков.

По поводу предложенных переделок - не знаю, возможно деревяшка и что-то сделает с верхом, но в любом случае она утяжелит подвес, а это незыблемо снизит развиваемое звуковое давление. Поэтому не вижу смысла в подобной переделке.

Всем удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу предложенных переделок - не знаю, возможно деревяшка и что-то сделает с верхом, но в любом случае она утяжелит подвес, а это незыблемо снизит развиваемое звуковое давление. Поэтому не вижу смысла в подобной переделке.

деревяшка крепится на керн, а переделка очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что касается 4А-32 подойдёт и для 4А-44.

_https://igdrassil.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/audio/acoustics/din.html(Динамики Кинап).

Поскольку они практически идентичны по параметрам и звучанию.Поэтому берете свои динамики и оформляете- ОЯ,ЗЯ,ЩИТ,ОНКЕН и т.д.,по желанию и средствам.Звучать они будут однозначно хорошо в любом оформлении.Единственное что я бы посоветовал,это снизить резонансную частоту и

уменьшить добротность .Например так(в соседней ветке я уже приводил пример):

_https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=1557&view=findpost&p=17134

И почитайте ветку_ https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=1557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика сделанная на этих динамиках, см ветку https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...post&p=7028

звук очень хороший и низов хватает, чуйка получилась очень высокой хватает 0,1 Вт в комнате 20 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
С герленом поосторожнее - очень легко убить ЗВУК динамиков, если "переборщить". Я пробовал пропитывать 4ГД53 разведенным герленом, и НЕЖИРНО, точно по статье, только ворот подвеса изнутри, - всё одно ЗВУК исчез. Обьяснить такую метаморфозу я не смог.

А к тёще ( не буди лиха...) ехать не надо, - я перевёл:

Други! Нельзя герленом запитывать топку! Это есть хорошая вещь. Его раствору надо просто дать отстояться от ненужного нам утяжеляющего наполнителя. Для пропитки диффузоров и подвесов лучше использовать сильно разбавленный раствор, нанося потом его ещё раз, или несколько, повторно, но только после сравнительных прослушек с недоработанным. Особенно, если диффузоры тонкие. Правильно обработанный диффузор становится только слегка темнее необработанного, но не липким!

Для справки: в 50-60-е годы это делали прямо на заводах, окунанием диффузоров в ванны с бензиновыми расторами полимерной основы, что в "герлене". Поэтому динамики тех лет и звучат, пропитка им не нужна. После серии пожаров на заводах это делать запретили. Потом придумали другие составы, на водоэмульсионной основе, но это уже было не то.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я на днях случайно получил пару таких динамиков в шикарном состоянии за бесценок, но отлитых вместе с панелью. Так что с ней делать? Отпиливать или как-то целиком использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по похожести 4а44 с 4а32. У моих 4а44 ∅ диффузора около 175 мм. Вроде как у 4а32 намного больше. Или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...