Перейти к содержанию

25A-102-1УЗ Кинап 4А44


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Когда после третьего стакана друг ведёт в сарай и широким жестом показывает в угол,со словами :Х-хош п-п-падарю...Нужно брать под мышки и нести.Таким образом попала ко мне в руки пара 25A-102-1УЗ По внешнему виду КЕНАП при прослушке верхние слабы нижние тоже НО СЕРЕДИНА!!!!!!!супер Вскрыл тоже обалдел: динамик с панелью единое целое да ещё с фазинвертором.Сопротивление -16 ом.Порылся в инете подсказали что 4А 44 называется. с вот такими параметрами:

12Вт 63-16000Гц 16 Ом катушка 132 вит. ПЭЛ 0,17.И вот уже с месяц думаю ,что бы такого из них сделать, что бы душа радовалась,уж больно хороши,"собаки".На обширных просторах инета как то они не пользуются популярностью ,на 4А-32 всё что хочешь а вот 4А44...нету.Буду рад и благодарен хотя бы за идеи.

P.S. Ни как не могу прикрепить фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.Когда после третьего стакана друг ведёт в сарай и широким жестом показывает в угол,со словами :Х-хош п-п-падарю...Нужно брать под мышки и нести.Таким образом попала ко мне в руки пара 25A-102-1УЗ По внешнему виду КЕНАП при прослушке верхние слабы нижние тоже НО СЕРЕДИНА!!!!!!!супер Вскрыл тоже обалдел: динамик с панелью единое целое да ещё с фазинвертором.Сопротивление -16 ом.Порылся в инете подсказали что 4А 44 называется. с вот такими параметрами:

12Вт 63-16000Гц 16 Ом катушка 132 вит. ПЭЛ 0,17.И вот уже с месяц думаю ,что бы такого из них сделать, что бы душа радовалась,уж больно хороши,"собаки".На обширных просторах инета как то они не пользуются популярностью ,на 4А-32 всё что хочешь а вот 4А44...нету.Буду рад и благодарен хотя бы за идеи.

P.S. Ни как не могу прикрепить фотки

 

Есть такая инфа:

post-545-1249995075_thumb.jpg

доработка4А28.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Динамик хороший, но как практически любой советский, требует переделки.

переделывать можно по разному, смотря, что вы от него хотите.

он может вытянуть и всю полосу.

у него немного задушена верхняя середина и дальше, это лечится.

 

по оформлению, можно попробовать сделать Jensen BLH (мною обожаемый), пересчитав под 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо alexandr я уже и не думал что кто нибудь откликнется..Инфа интерестная как раз на фотках есть динамики про которые я писал.В украинском я не силён ,понял процентов 60.На выходные поеду к тёще - пускай переводит.....

 

Спасибо kickstarter хочу сделать специально под эти динамики усил в классе А тем более у меня давно лежит комплект 6П3С .Если можно поподробней как лечить этот девайс? Я в основном усилами занимаюсь та что колонки для меня чистая страница.Кстати ,прикол.....Решил я улучшить динамики..Читаю "Возьмите Герлен разведите его бензином до костистенции сметаны"Так -думаю с бензином всё понятно А что такое герлен?Читаю в инете -Вещество для заделки швов в домах!?!?Ну ни фига себе!!! Поехал в строительный супермаркет .Попросил на кассе в компе набрать "герлен"-Нету у них такого.Звонил в фирмы которые его подают..правда оптом (ну зачем мне тонна?)Девочки на телефоне так и не смогли мне объяснить что это такое.Промучился я недели две.Сижу на работе ..размышляю...дверь рабочего шкафа открыта...на ней с внутренней стороны висит кусок "липучки"я ей в недоступных местах болтики к отвёртке приклеиваю...И тут до меня доходит что это и есть ГЕРЛЕН!

В жизни бы не подумал что эта хрень -герленом называется.Если не трудно скинь какие нибудь ссылки по Jensen BLH .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо alexandr я уже и не думал что кто нибудь откликнется..Инфа интерестная как раз на фотках есть динамики про которые я писал.В украинском я не силён ,понял процентов 60.На выходные поеду к тёще - пускай переводит.....

....Сижу на работе ..размышляю...дверь рабочего шкафа открыта...на ней с внутренней стороны висит кусок "липучки"я ей в недоступных местах болтики к отвёртке приклеиваю...И тут до меня доходит что это и есть ГЕРЛЕН!

В жизни бы не подумал что эта хрень -герленом называется.Если не трудно скинь какие нибудь ссылки по Jensen BLH .

 

С герленом поосторожнее - очень легко убить ЗВУК динамиков, если "переборщить". Я пробовал пропитывать 4ГД53 разведенным герленом, и НЕЖИРНО, точно по статье, только ворот подвеса изнутри, - всё одно ЗВУК исчез. Обьяснить такую метаморфозу я не смог.

А к тёще ( не буди лиха...) ехать не надо, - я перевёл:

доработка4А28рус.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Спасибо!!! А звукорассеивающие конуса всё равно из какого дерева делать? Наверно их нужно лаком покрывать?А к тёще всё равно ехать ..у тестя станок деревообрабатывающий есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что долго (сгорела мать, унесла с собой винты).

промазывать нужно, только если в звуке что-то не нравится, а так герлен в топку.

_https://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=18389&page=2&highlight=%E4%F3%E4%EA%F3

тут было про Jensen BLH. раньше у меня были чертежи а сейчас пропали.

лечить просто - откроешь, отфотаешь, посмотрим, подскажем.

мазать (пока) не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, разобрать динамик

Передняя стенка колонки литая алюминиевая. Она же является частью корзины динамика. Динамик оттуда можно только выпилить электролобзиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них крепятся планки прижимающие диффузор. Откручиваем эти винты, снимаем рваный диффузор, достаем из коробочки с ЗИПом новый и переставляем. Через полчаса можно снова показывать кино в деревенском клубе.

Сама корзина - это единое целое с передней панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...