Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у колонок 35ас1 корпус выполнен из фанеры оклеенной шпоном. Выглядит просто потрясающе. Но время взяло свое, и углы, некоторые панели имеют качественные  царапины, сколы. Хочется вернуть былой вид, но не могу выяснить чем покрыты колонки с завода. Пробовал зачистить участок и попробовать лак какой у меня был, но все не то, родной лежит и смотрится как то иначе, лучше. Чем таким был покрыт корпус АС? Мои лаки дают очень явный блеск и сморится это слишком эффектно, понятно то что лишний блеск ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2023 в 13:53, Lakki сказал:

Пробовал зачистить участок и попробовать лак

Скорее всего для имитации дорогого дерева там ещё слой морилки был. Глубоко она не проникает, и если её сошкурить, то при покрытии прозрачными лаками, шпон из дешёвого дерева хорошо смотреться никогда не будет. По-моему, перед лаком надо или шкурить всю поверхность и красить морилкой под благородное дерево, или покрывать красящим лаком.

Есть ещё вариант, которому наплевать на царапины и сколы: ровно зашпаклевать и наклеить прямо сверху хороший шпон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...