Перейти к содержанию

Преобразователь DC - DC на Ni-Cd


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти и не хворать!

Взял на ремонт нерабочий зарядник от шурика, с заданием справился и для информативности внедрил вольтметр. Озадачился логикой зарядки и оказалось всё довольно примитивно организованно. Настроен таймер на час зарядки и ограничение по току 430мА. Под рукой плата преобразователя DC - DC на литий https://aliexpress.ru/item/32711173698.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.11.84154aa60xPLG3&_ga=2.81093521.748151309.1667802130-1676685495.1666943108&sku_id=66550226740

Вопросы: 1. Можно ли её присобачить на зарядку кадмия
2. В чём различие плат Color red xl4015 и Color Original module39241

 

На холостом ходу скачет напряжение на вольтметре. Как то можно остановить эту бешенную пляску?

Снимок.PNG

Изменено пользователем игорь джан
Исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как вы вовремя со своим вопросом. Как раз подбираю такой модуль с регулировками, а вы такой удачный и так вовремя нашли. Спасибо за ссылку. :cool:

 

В 11.11.2022 в 13:11, игорь джан сказал:

плата преобразователя DC - DC ... Можно ли её присобачить на зарядку кадмия

Почему нет. Можно. У неё же раздельная регулировка и тока, и напряжения. Разве что возникнет сложность, насколько точно можно выставить этим подстроечником напряжение.

 

В 11.11.2022 в 13:11, игорь джан сказал:

В чём различие плат Color red xl4015 и Color Original module39241

Не покупал, только что заказал, но по вашей же ссылке в Отзывах про эту разницу народ пишет, что принципиальной - нет. Себе выбрал с вертикальным колечком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2022 в 01:27, Lexter сказал:

 Спасибо за ссылку. :cool:

Николай, не на чем! Ту почти как, из одного известного фильма: - Случилась со мной беда — ты мне помог. Случись с тобой беда — я тебе помогу. А вместе — делаем общее дело: ты по-своему, а я по-своему. :wink:

В 12.11.2022 в 01:27, Lexter сказал:

народ пишет, что принципиальной - нет. 

Смотрел и на компоновку, и читал отзывы, кроме цвета и расположения катушки всё одинаково, и не понял, почему разница в цене.

А на счёт свистопляски с вольтметром есть идеи, конденсатор зацепить - поможет?

 

 

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 13:11, игорь джан сказал:

А на счёт свистопляски с вольтметром ...

Ничего не могу сказать, т.к. вы никакой информации для размышления не дали.

Может это вы имеете в виду, что младшая цифра на единичку туда-сюда скачет. Это одно.

А может, что при контроле другим тестером - тоже скачет, да ещё на несколько вольт. Это совсем другое.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это так: https://disk.yandex.ru/i/92l_kiQSOqdfvg 

Кроме раздражающей пляски, никак не влияет на работоспособность, но хотелось бы убрать!

 

Цитата

А может, что при контроле другим тестером - тоже скачет, да ещё на несколько вольт.

Абсолютно одинаковая картина и при контроле мультиметром.

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 11:45, игорь джан сказал:

На холостом ходу скачет напряжение на вольтметре .... и при контроле мультиметром.

и аж на несколько вольт.

Получается, что так "на холостом ходу" работает это зарядное. Могу предположить, что так оно "прощупывает" подключение аккумулятора, чтобы определить момент начала отсчёта времени зарядки. Сами же написали

В 11.11.2022 в 13:11, игорь джан сказал:

Настроен таймер на час зарядки

 

Если сильно раздражает, то можно озадачиться дополнительной схемой, отключающей вольтметр при отсутствии аккумулятора. В качестве управляющего сигнала можно найти что-нибудь в схеме этого зарядного. Например, взять сигнал со светодиода - индикатора зарядки, если такой есть. Или с датчика тока.

Ну или тупо пиковый детектор поставить, чтоб показывал максимальное напряжение в интервале несколько секунд. Время разряда надо будет подобрать достаточно большим, чтобы младшая цифра не дёргалась.

 

А может всё ещё проще, - без нагрузки срывается генерация инвертора, работает "пачками". Если есть осциллограф, это будет видно. Если это так - можно попробовать его немного подгрузить миллиампер на несколько, обычным резистором. Может перестанет генерация срываться.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 чтобы определить момент начала отсчёта времени зарядки

 

Начало отсчёта таймера (зарядки) запускается отдельной кнопкой.

 

Цитата

А может всё ещё проще

 

Думаю ещё проще, это поставить модуль dс-dc и будет нормальная контролируемая зарядка, а не задумка пьяного конструктора:biggrin:

С платы индикацию  зарядки , проводочками дотащить до родных светодиодов,  как раз зелёный и красный.

 

Если кастрировать родную плату и оставлять постоянное питание на модуль с неё, может увеличить ёмкость конденсатора мКф так на 1000?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2022 в 13:54, игорь джан сказал:

родную плату

Это её схема?

Чего-то я не вижу в ней ни одного места, способного вызвать прыгание напряжения на клеммах аккумулятора до нажатия кнопки "Пуск". С обычного выпрямителя на "+" аккумулятора идёт цепочка "резистор-светодиод" и всё. Реле-то разомкнуто... "Минус" аккумулятора соединён с "минусом" выпрямителя.

Напряжение что, на выходе выпрямителя, что ли прыгает? При исправных деталях этого же не может быть. Там деталей-то всего: трансформатор, предохранитель, выпрямительный мост и сглаживающая ёмкость.

Разве что сетевое напряжение прыгает ... почти в два раза...

 

И ещё я в этой схеме не понял, что ограничивает ток заряда. Аккумулятор при зарядке подключается через контакты реле и диод VD5 прямо к выходу выпрямителя. Трансформатор что ли "мягкий", со слабой связью между обмотками, и излишек напряжения на нём падает?

Чего-то фигня какая-то...

 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, откуда вы взяли эту схему - https://go-radio.ru/ustroystvo-zaradki-shurupoverta.html.

Похоже да, ограничение тока сделано прямо силовым  трансформатором GS-1415. Точность конечно никакая, и греться он будет нехило, но ... для шуруповёрта сойдёт.

 

Но вот прыгать напряжение на клеммах аккумулятора не должно. Это где-то у вас неисправность. Схема простая, ищите. Начните с проверки переменного напряжения на выходе трансформатора, потом исправность выпрямительного моста, ёмкости.

 

А вообще, зарядник - ужас. Если уж и усовершенствовать, то ставить нормальный контроллер заряда. С контролем напряжения и управлением током . Ставить сюда просто DC-DC бессмысленно.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Цитата

При исправных деталях этого же не может быть

 

 

Алгоритм работы такой - пустой зарядник - лампочки не светятся, при установке аккумулятора загорается зелёный led 2 (по схеме), при нажатии кнопки sk 1 выходит на зарядку , led 2 гаснет и загорается красный led 1. До установки вольтметра так и было, после модернизации,  led 2 начал светиться и без аккумулятора, напряжение соответственно брал с выходных клемм зарядника (+ и -). Пробовал брать напряжение с клемм  + и датчик, пляска вольтметра продолжалась и при установке аккумулятора включался  led 1, не знаю выходил ли он в режим зарядки, но включение led 1 было без нажатия кнопки sk 1 в автоматическом режиме. 

 

Цитата

Ставить сюда просто DC-DC бессмысленно.

 

Почему?

Не берусь говорить о правильности материала автора, но тут: https://yandex.ru/video/preview/15116012410057113777 это работает. Правда это  переделка 12в. зарядника, но не думаю, что конструкторы там что то сильно меняли. 

Здесь  18в. https://www.drive2.ru/c/524613557447296399/

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял измерение с конденсатора С1 - 21,9в. показание стабильное, ничего не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаял вольтметр, на холостом ходу, на выходных клемах (+ и -) висит 22в. Минус прямой,  + разорван релюшкой.  Через LED 2 такого напряжения  не может быть. "Прилететь" могло только со стороны таймера. Диод VD7 в норме. Как так:dizzy:

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...