Перейти к содержанию

Буфер на ОУ? Или как соединить УМ+Саб


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья.

Суть описана в названии. Подробнее, имеется УМ, нужно: взять сигнал после регулятора громкости, и отправить его на сабвуфер, но так что бы минимум создать помех в тракте соответственно, потому как вход полевой, и ловит все что только можно. 

Саб состоит из усилителя и корректора. Далее

Хотелось бы полностью сделать развязку, что бы не ловить помехи с кабелей. Вот нужен буфер, на оу. Есть какие то решения? Может трансформаторная развязка подойдет?  

В принципе отлично подошла бы оптическая развязка, так как полная полоса меня не интересует, только НЧ составляющая сигнала. Сигнал буду брать с указанных красных точек после регулятора громкости.

Ум для саба, с балансным входом, корректор без, место корректора толком не определено где ему быть, но хотелось бы в сабе, и соединить все это балансным кабелем, то есть потребуется еще схема чего то балансного, на стороне УМ,

но это потом, потому как длина кабеля всего метров пять можно и отказаться от балансного подключения, тут надо пробовать.

Имеется у кого похожий кусок схемы, может кто чего делал? Но как ни крути сигнал нужно сначала взять, а после его как то отправлять куда то. ОУ думаю подойдет TL081/082 так как у него полевой вход. 

Я как бы не очень понимаю в этих вещах, там же нужно рассчитать КУ, или он вообще не нужен...

Варианты с резистором, сразу отпадают, так как у меня стоит электронный регулятор, резистора как такового нет. а добавить еще один каскад регулировки, муторно, очень.

Screenshot_2.jpg

12 минуты назад, Lakki сказал:

ы

А вот наверно тот кусочек что мне нужен не? 

 

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем Lakki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Усилитель, как я понял какой то старый советский. Типа того же Амфитона. Уточните.

У него должен быть линейный выход (типа на магнитофон для перезаписи или еще один усилитель).

С этого выхода и брать сигнал на сабвуфер. Если надо, то сделать преобразователь из обычного сигнала в двуполярный XLR на паре микросхем.

На куске приведенной схемы видны выходы "Магн-запись" это как раз и есть этот выход, куда можно подключить саб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, вы прочитали поверхностно, а суть вопроса в другом, сигнал взять он возьмется, важно как его взять. 

Суть именно в повторителе на оу, прочитайте пожалуйста еще раз суть вопроса. Усилитель пульсар 001. Сигнал важно вытащить после регулятора громкости, и так как вход полевой, у усилителя, он очень чувствительный, если я оттуда потощу 5-ти метровый кабель, то наводок не избежать, и нужен какой то повторитель сигнала.

В 21.08.2020 в 15:42, TANk сказал:

Если надо, то сделать преобразователь из обычного сигнала в двуполярный XLR на паре микросхем.

Вот именно это мне и нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...