Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость andrew

Злой Distortion

Рекомендованные сообщения

Гость dark_kynep
Вот в кондере и может быть косяк.

Щас попробую заменить на 22 Нф, больше нету никаких... как считаете, потянет?

Не, нифига не помогло...самое интерестное что с 7ой ноги нет сигнала, вообще, даже если напрямую закоротить на выход, тишина... я в шоке просто...

Поделиться сообщением

Гость andrew

Еще в дорожках бывают микротрещины.

Можно еще попробовать вместо C5 перемычку, ничего страшного не произойдет. Если и это не поможет, значит причина в резисторе или в дорожке где то.

Поделиться сообщением

Гость dark_kynep
Еще в дорожках бывают микротрещины.

Можно еще попробовать вместо C5 перемычку, ничего страшного не произойдет. Если и это не поможет, значит причина в резисторе или в дорожке где то.

Резюк сменил, перемычку паял, дороги все луженые... ладно, фтопку, на сегодня хватит, устал я... наверно придется травить новую плату и паять все по новой, согластно последней схеме, либо делать ламповый преамп...

Поделиться сообщением

Гость dargun

ребят что можно сделать с самовозбуждением? когда gain на максимуме начинает сам по себе гудеть, конденсаторы с4 и с6 керамические, я не нашел таких пленку таких низких номиналов..., менять на пленку? все остальные пленочные

Поделиться сообщением

Гость andrew

C4 и C6 и должны быть керамическими.

По возбуду. Можно попробовать чуток увеличить номинал R4.

Поделиться сообщением

Гость dark_kynep

Вообщем разобрался я, с горем по-полам с осцилом под мышкой и приятелем радиотехником рядом стоящим, уже неделю работает. Дело было так.... каюсь, 3 раза :smile: , согрешил и не заметил.... поставил соплю на соседнюю дорогу, когда выпаивал кондер С6, причем так поставил, что не понятно было дорога там или сопля, получается закоротил 6 и 7 ноги опера, внешне не заметно было, приятель подсказал, грит, вспоминай что делал, ну я сказал, он глядь на плату и с ходу: Да ты соплю поставил!!! Аж стыдно стало... :smile: Вообщем всем спасибо, сижу и радуюсь! Но ламповый преамп все равно спаял :smile: Сегодня получил сетевой транс, вечерком буду жечь, сравнивать транзисторный перегруз и ламповый!!!

Поделиться сообщением

Даавй, ждем. Фотки как обычно в студию.

Поделиться сообщением

Гость mawrock

а чем ти покривал дорожки што они утебя такие ровние вишли . ато я лаком покривал у меня оч кривие вишли

Поделиться сообщением

Гость -=sm()ke=-
а чем ти покривал дорожки што они утебя такие ровние вишли . ато я лаком покривал у меня оч кривие вишли

Использовалась лазерно- утюжная технология. Смотри тут: https://datagor.ru/practice/diy-tech/page,1...-flut-dlja.html

Поделиться сообщением

Гость mawrock

я чето не догоняю куда какую деталь вставлять

можете нарисовать понятно штото ти етого _https://www.sugardas.lt/~igoramps/article21/fet_preamp_layout.gif

Поделиться сообщением

Гость dark_kynep
я чето не догоняю куда какую деталь вставлять

можете нарисовать понятно штото ти етого _https://www.sugardas.lt/~igoramps/article21/fet_preamp_layout.gif

Примерно на второй-третьей странице этой ветки есть схема с номиналами, посмотри там.

Поделиться сообщением

Гость mawrock

а какие розмери плати ? ато у меня завалялась кусок текстолита , низнаю ити новий покупать или етого хватит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...