Перейти к содержанию

Злой Distortion


Гость andrew

Рекомендуемые сообщения

Байпас- это та самая кнопка, над которой делается надпись "ффтопи!" или "Режим АРЕЯ!"- собственно кнопка, активирующая примочку. Эта кнопка находится вне платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, буду рисовать то, что по- буржуйски называется вайринг диаграм. За качество не пинайте- я не художник.

Во- первых, вот так выглядит эта шайтан- кнопка:

post-373-1236007879.jpg

 

В ней 2 группы контактов на 2 направления (то есть 2 переключателя на 2 положения в одном корпусе). Кнопка с фиксацией.

Итак, собсно диаграм:

post-373-1236008725_thumb.jpg

Так понятнее? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял эта кнопка с 6 ногами, и какая то очень хитрая, завтра пойду её искать, а если не найду чаво делать?

еще на тех местах где контакты у кнопки , сделаны перемычки из проволоки, мне их выпаять?

почему используется только 5 ног у кнопки?

простите за такие идиотские вопросы, просто я не хочу упустить чего нибудь важного и не перепаивать всё с начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если не найдешь шести контактную можно поставить 3 контактную, только тогда сигнал надо будет прям со входа на крайний контакт, на другой крайний контакт сигнал, прошедший через плату, а в середину просто на выход провод. Ну эт я так делал изза того, что не было других вариантов, а делать примочку приходилось срочно. Вообщем свое назначения такое подключение исполняет, т.е. переключает с необработанного на обработанный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо шестиконтактную, и свободный контакт, который коммутирует массу, подключать еще и на выход примочки, чтоб при включеном байпасе выход сажался на массу, ибо перегруженый сигнал может пролезать в чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, как у меня вообще страшно? или еще жить можно? :smile:

Так же, как и в этой схеме. Там вторая пара контактов включает светодиод. По идее, можно заглушить перегруз, подавая массу между двумя каскадами, после разделительного кондера первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и после долгого отсутствия я вернулся :smile:. значит нашёл старый советский тумблер 6 ногий, он 3х позиционный, подходит такой или нет?

еще нашёл кнопку от телефона советского которая под траубкой 6 контактная, 2х позицтонная, вроде она подходит. значит схема её такова - 2 неподвижных контакта и 4 подвижных. зелёная фиговина передвигается вправо и влево и тем самым соеденяет 2 неподвижных контакта с соответствующей парой. теперь просьба - пожалуйста используя приложенный рисунок нарисуйте куда втыкать эти 6 контактов, просто по другому я не разбирусь :-[. заранее благодарен.

post-774-1237144203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непойму специально так делается или нет? обязательно какието непонятки остаются в каждом объяснении...например приведенная схема платы с номиналами денталей отличается от указанной выше там даже диод D3 изображен в отличном по полярности подключении... и подключение полевика ненарисовано нигде...Затем к рисунку байпасса оставлена одна ножка без указания куда ее подключать хотя она наверное подключается к точке C1,R1...неужели нельзя поместить одну совершенно правильную схему печатной платы с ясным указанием всех выводов на внешние приборы ..привести ее один раз и не раздувать демагогию на форуме...

P.S. неработает у меня пока этот девайс...даже диоды не горят....собираюсь травить новую плату....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после долгого отсутствия я вернулся :smile:. значит нашёл старый советский тумблер 6 ногий, он 3х позиционный, подходит такой или нет?

еще нашёл кнопку от телефона советского которая под траубкой 6 контактная, 2х позицтонная, вроде она подходит. значит схема её такова - 2 неподвижных контакта и 4 подвижных. зелёная фиговина передвигается вправо и влево и тем самым соеденяет 2 неподвижных контакта с соответствующей парой. теперь просьба - пожалуйста используя приложенный рисунок нарисуйте куда втыкать эти 6 контактов, просто по другому я не разбирусь :-[. заранее благодарен.

Ога, вернулся :smile: Как там примочка- завелась? :smile:

Кнопка подойдет. Представь себе, что эти 2 группы контактов стоят рядом друг с другом, а не последовательно, как на твоем рисунке. Верхние контакты будут центральными на моем. Остальное- так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напрягатели... :smile:

Вот вполне проясняющая печатка с полевым транзистором. Делал в попыхах, так что попрошу не пинать. Кого не устроит подправте сами :smile:

Distortion_1___KP303.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...