Перейти к содержанию

Ламповый усилитель начального уровня на 6Ф3П, 6Ф5П


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А сколько там по уровню в Вольтах? А статья эта https://datagor.ru/amplifiers/tubes/947-nac...roven-6f3p.html ?

Изменено пользователем 20miha20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 300мВ до 1,7 на генераторе, не влияет на ситуацию, пойду генератор помучаю, посмотрим на какой частоте начинаются искажения, и катод пентода поправлю раза в два.

Изменено пользователем mcnelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь на комп софтовый осцилограф. Хоть посмотришь, что после триода делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, банальная ошибка монтажа. Резисторов в катоде пентода вообще не было. Бедный кондер, работал напрямую :smile:. Звук то какой волшебный ! Каждый раз когда достигаешь цели, получаешь огромное удовольствие !

Спасибо всем кто помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в некоторых схемах на сетку триода ставят разделительный конденсатор ?

Зачем шунтируют катодный электролит триода неполярным конденсатором ? В чем смысл ? В оригинальной схеме манакова этого конечно нет, но все таки хотелось бы знать.

Изменено пользователем mcnelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому что потенциал сетки отличается от потенциала предыдущего каскада и требуется развязка по постоянному току.

 

2. Чтобы устранить ООС по переменному току и повысить коэф. усиления каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ату его, дядя Саша, ату!!!! (Это я шучу). А то этот «Макнелли» шустрый и хитрый как стая мышей! Он, «Макнелли» сиречь, хочет за две, ну, максимум три недели постичь двухгодичный курс радиотехнического колледжа! Ну не хочет он, стервец (это я опять шучу), САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ, не хочет!!!!

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочет за две недели постичь двухгодичный курс радиотехнического колледжа! Ну не хочет он САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ, не хочет!!!!...

Иногда даже нет времени заняться своими делами, не то что читать книгу по нужной тематике. Поэтому лишь одна надежда на форум, задать вопрос-получить ответ и что-то успеть сварганить.

У меня просто нехватка времени, и спрашиваю на форуме урывками, и спасибо тем кто помогает.

И как правило это одни и те же люди, большинство вооще ноль эмоций или угарают над простыми вопросами, типа вы че-курИте азбуку.. У каждого свои университеты..

Изменено пользователем mitrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно, так, Дмитрий! Но, просто-напросто, я на Михаила «Макнелли» потратил своего времени, по его же просьбе, больше недели….. А он, возьми, да и забрось свой проект на лампах 6П36С… Подробности читайте в теме: «УМЗЧ 6Ф1П+6Н23П+6П45С, ТА 374+ТН60+ТА11»…. А, тАпЕрИчА, он «скачет» по нашему сайту: « Аки блоха, на «женском месте»» … (Это я…. Опять шучу…), и, при этом, всё «набирает и набирает» «новые» проекты, выказывая «полную готовность» к реализации оных. Нет, я не сержусь на него, просто за «ДЕРЖАВУ»- сиречь, потраченное попусту время, обидно….

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почитал я, уже понял для чего. так и знал, Виктор что вы обратите внимание на эти вопросы. А про тему вы зря. Читаю я действительно много. Если чего не понимаю, спрашиваю. Поэтому перед проектом на 6П36С собрал быстренько SE, других проектов я не набираю. SE тееперь поёт. Я доволен как удав и хочу еще.

 

SE собрал по совету в разы опытного человека, чем я, который посоветовал собрать однотакт, хоть чуть-чуть набраться опыта. Рассказал про типичные ошибки монтажа, не рассказывал где ошибка, а показывал как проводить измерения.

Так что уважаемый Виктор, ваше время не было потеряно зря. Я хочу и буду все знать, вплоть до каждого элемента. Я не хочу тупо припаивать элемент не зная зачем он в схеме. Я хочу знать почему именно такой номинал, откуда он берется, как рассчитывается. Почему именно такой конденсатор, а не бумажный. Конспектирую основные моменты.

Изменено пользователем mcnelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...