Перейти к содержанию

Выбираю схему гибрида. Крамер, Шуцкий или "Радиохобби" №5 2007г.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума!

Вот схема гибридаpost-1942-1243589404_thumb.jpg

Опубликовано в "Радиохобби", №5 2007 г. Может, кто пытал эту схему?

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Испытывать не испытывал, но думаю что звучать не хуже ламповых будет (режим "А", без ООС, около10Вт на выходе), только габариты побольше будут (большие радиаторы на транзисторы и блок питания нужен с маленькими пульсациями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но мне бы поконкретнее. В оригинале усь запитывается от компьютерного переделанного БП. Я к импульсникам в таких конструкциях отношусь с недоверием. Вопрос: лучше прикрутить стаб. или просто нагрузить на бутерброд емкостью под 33000 μF в плечо?

 

Меня вот смущает питание ОУ прямо от общей шины без простейщего параметрич. стаба. Это верно? И еще: по каким параметрам лучше подбирать составной транзистор в случае замены, примерные типы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта схема хорошо обсуждена на форуме "Немного звукотехники".

Собрал не мало гибридов. Этот не собирал. На взгляд могу сказать одно - ламповый вход несколько не в режиме. 6Н23П отдает все, если анодное 90 Вольт, в том числе оптимум и по второй гармонике. Поэтому этажерку нужно питать 180 Вольтами. Выходной повторитель по мне так на биполярах будет сподручнее, да без серво (то бишь с проходным кондером на выходе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddo, спасибо. А как насчет прямой ссылки на форуме. Я полазил в ветке усилителей, ничего конкретного не нашел. Заранее благодарю.

 

yoree, благодарю, но время тратить в 55 лет как-то уже не хочется. Это по молодости с балкона еще можно... Простите за флуд.

По сути: ОУ, естественно, подлежит замене, начну с древних MA741, у меня "белые" SIEMENS валяются. И анод поднимем.

Но я стою перед выбором: делать данную схему или В. Креймера? Какая "печка" горячее в прямом смысле?

 

post-1942-1243652608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прямой ссылкой трабл. Имею рекомендуемую схему полезной печки. Замучался вставлять картинку. буду пробовать еще, может получится. А если ни чего не видите, пишите в личку - обменяемся просто почтой.

 

Схема опубликована в журнале "Радиохобби", №6 за 2003 год, автор – Вячеслав Щуцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-а-а... Ddo меня озадачил, прислав схему Вячеслава Щуцкого, г.Запорожье. Простота подкупает и транзисторы 2N3055 есть.

Люди! Не дайте помереть, какую схему выбрать не слишком искушенному радиогубителю? Только без посылов в сторону акустики.

Я как раз из тех ненормальных, которые все в состоянии купить, но вот в детстве не наигрался... Словом, колонки буду брать качественные

специально под собственноручно изготовленный усь, сие не проблема.

Вот схема Шуцкого. Понимаю, что не в ветку, но куда тут деваться...

post-1942-1243701093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветку в ветку! Еще как в ветку. Автором она создана именно как выходник к гибриду. И проверена в частности мною неоднократно и с разными транзисторами. И на этом форуме ее уже обсуждали, а кто-то кроме меня делал. По моему опыту запускается с полпинка. А при прослушивании слышны и заметны только упражнения с лампами, а выходник - задал ток покоя и вывел серединку - пашет безропотно. Да в других местах сети многие эту схему эмулировали - моделировали на разных подобных прогах. И у всех моделистов на компьютере как правило глаза вылазили из орбит от неожиданного восторга. некоторые после этого за паяльник брались.

Два момента ко вниманию:

1. Радиатором не скупиться.

2. При подборе марки (типа) выходных транзисторов полезно внимательно поизучать даташит или самому промерить зависимость бета от коллекторного тока. И на максимум бета и настраивать ток покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddo, еще раз спасибо, прямо-таки "заставляете" паять этот оконечник. Ну а какие мнения у остальных гуру? И на какой лампе будет пред? Мне же гибридник нужен не из-за светящейся лампочки... Темброблок, кстати, считаю лишней заморочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макетировал все три схемы,поделюсь впечатлениями.1-я схема запустилась,но ...звук не понравился,анодное подавал 200вольт,на 150 в звучание никакое,IRF540 оооочень сильно греется,теплоотвод 1000 кв.см это как минимум на один канал.Разобрал.

2-я схема(Шуцкого),спаял,включил-работает. Ток покоя гуляет сам по себе в широких пределах уже после 5 минут работы,нагрев выходников сильный,транзисторы далеко не все хорошо работают в схеме,с теми же КТ819 хочется по собраной схеме долбануть молотком :smile:.Звук, если честно,сильно на любителя.Разобрал.

3-я схема(автор В.Креймер)правда схема та,которая с выходником на КТ825. Заработала сразу,звук просто заворожил.Немножко с фоном поборолся,по совету datagor.ru поставил стабилизатор на LT 1083. Дроссель после этого стал не нужен.Звук-прелесть.Теплоотводы нужны солидные,нагрев сильный,а вот стабилизатору в моем случае хватает небольшой пластинки,нагрев небольшой. На мой вкус, в схеме лучше работает 6Н23ЕВ, а еще лучше 6Н27П,это наилучший вариант.Из-за нехватки времени разобрал,но вернусь к этой схеме обязательно.

Прошу не пинать ботинками,я высказал только свои мысли и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гибридам присматриваюсь давно, все эти схемы у меня есть и читал за них много.

По первой схеме была где-то статья о доработках, транзистор надо брать 2SK.... с маленькой входной ёмкостью, резисторы в SRPP уменьшить в два раза, чтобы ток увеличить для перезарядки входной ёмкости.

Вообще на мой взгляд недостаток всех гибридов во входном ламповом каскаде, он слаботочный. Идеален здесь трансформаторный каскад, но схема сразу теряет привлекательность из-за него.

Я бы попробовал собрать SRPP хотя бы на 6Н6П.

Щуцкого очень хотел собрать, но как то руки не дошли.

Звук, если честно,сильно на любителя.Разобрал.

Теперь подумаю.

У Креймера, имхо, та же проблема с нехваткой тока в SRPP, я имею в виду последнюю умощнённую схему. Из-за этого сильно растут искажения на ВЧ.

Я пока соблазнился усилителем на 6Ф3П, всё хочется попробовать, жизни не хватит. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звук,который сильно на любителя,не считайте мои слова истиной в последней инстанции.Может быть именно такой звук вам по душе придется.

Лучше собрать и послушать,благо схему можно минут за 20 собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...