Перейти к содержанию

Параметры советского трансформатора МГ4 702 504


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Достался мне из неких старых запасов сетевой трансформатор МГ4 702 504. Долго искал в интернете данные по этому трансформатору, но к сожалению, все время находил что-то не то (в основном, почему-то, попадалась информация по трансформаторам МГ4 702 506). Нумерация выводов у него такая: первичная обмотка, насколько я понял из самостоятельного исследования 1-2-3, а вторичные 5-6 и 7-8, однако совсем не понятно назначение вывода 4. По наитию - подал напряжение ~220 В на выводы 1-3 (поскольку именно между ними измерялось наибольшее сопротивление), после чего получил на выводах 5-6 и 7-8 два разных напряжения небольшой величины. Хотелось бы точных данных:
- правильно ли я подал сетевое напряжение?
- какое напряжение должно быть реально на вторичных обмотках? и
- какова предельная токовая нагрузка для этого трансформатора в его вторичных обмотках (каждой)?
За ответ всем - заранее спасибо! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2018 в 06:08, vitivsev сказал:

100% не дам , но очень похож . . .

Нота-304.jpg

 

    Да, большое спасибо! Действительно - похож. Но вот по диаметру проводу во вторичках довольно трудно определить максимально-допустимую токовую нагрузку для них... Не подскажете ли, часом? Видно, что и ток, и напряжение обмотки 7-8 выше, чем в 5-6, но вот насколько? Скажем, мне требуется от этого транса ток 1,5А. Как Вы думаете - потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток второй обмотки (5-6) 200 миллиампер, ток третей обмотки (7-8) 1 ампер. Напряжение соответственно 6 вольт и 20 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Andre_Green сказал:

Ток второй обмотки (5-6) 200 миллиампер, ток третей обмотки (7-8) 1 ампер. Напряжение соответственно 6 вольт и 20 вольт. 

   Во! Это - именно то, что мне нужно было понять. Пребольшое СПАСИБО!😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталию Валерьевичу спасибо, дал раскладку по обмоткам. Остальное чистая математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 02:13, Andre_Green сказал:

Виталию Валерьевичу спасибо, дал раскладку по обмоткам. Остальное чистая математика...

Ну - вот тут не совсем, правда, понятно. Где-то читал, что ток от первой вторички должен быть больше, чем приведенные Вами "200 мА"... Вы точно определили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(0.35/0.025)2=196 mA

(0.75/0.025)2=900 mA

Это номинальные токи. Максимальный соответственно 300 mA и 1.5 А при существенном нагреве трансформатора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 02:51, Andre_Green сказал:

(0.35/0.025)2=196 mA

(0.75/0.025)2=900 mA

Это номинальные токи. Максимальный соответственно 300 mA и 1.5 А при существенном нагреве трансформатора.

 

   Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...