Перейти к содержанию

Полифонический гитарный датчик GLASOUND


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я разработал и изготовил полифонический гитарный датчик GLASOUND.

Звуковой ток вырабатывается непосредственно в каждой электропроводной струне  стерильно относительно соседних. В колеблющейся в магнитном поле струне наводится собственный звуковой ток. Смеситель позволяет складывать звук в любых пропорциях на выходной джэк. Не имеет резонансных пиков. Совместим с гитарными синтезаторами одновременно с обычным выходом. Перемещается от нека до бриджа.

Отсутствуют шумы и фоны. Внутреннее (выходное) сопротивление десятые доли Ома.Живу в Екатеринбурге и не умею играть,а только слушать.

Приглашаю всех желающих протестировать инструмент (акустика, стратокастер, бас).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне наверное показалось, но полифонические датчики давно используются в связке с гитарными синтезаторами Roland начиная от VG -8и до всяких вариаций по восходящей... 
в чем заключается фраза "я разработал"?

кстати я разбирал "миди" звукосниматель, ничего там нет особенного, магниты и катушки под каждую струну...  

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я разработал" - фраза появилась после правильной установки магнитной системы для адекватной работы всего устройства. Запатентовал. Роландовские датчики на основе маленьких магнитов и катушек не обеспечивают стерильности сигнала, кроме того не используются в качестве обычного звукоснимателя. А здесь все в одном флаконе. Можно использовать с Роландом одним шнуром если не требуется регулировка громкости,переключения пэтчей и режимов на дэке инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, "запатентовал" , это здорово и похвально...

на основе маленьких магнитов и катушек не обеспечивают стерильности сигнала, кроме того не используются в качестве обычного звукоснимателя

наверное разработчики в фирме Roland одни дураки, которые ничего не понимают в звукоснимателях,
однако понятие "стерильного" сигнала или перекрытия между струнами там все-таки присутствует и существует регулировка уровня для каждой струны, а для совмещения обычного электро-гитарного звучания в подобном доп. устройстве преобразователе имеется вход для микса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zanoza сказал:

"я разработал" - фраза появилась после правильной установки магнитной системы для адекватной работы всего устройства. Запатентовал. 

А где можно с патентом ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vitivsev сказал:

Ну что сказать, "запатентовал" , это здорово и похвально...

наверное разработчики в фирме Roland одни дураки, которые ничего не понимают в звукоснимателях,
однако понятие "стерильного" сигнала или перекрытия между струнами там все-таки присутствует и существует регулировка уровня для каждой струны, а для совмещения обычного электро-гитарного звучания в подобном доп. устройстве преобразователе имеется вход для микса

Ну не знаю где больше дураков?  Но во вход для микса подключается выходной джэк клина, а у меня он и клиновый и полифонический одновременно. Регулировка одной струны в РОЛАНДЕ тянет за собой и проникновения соседних.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С патентами на изобретения нужно ознакамливаться на сайте ФИПС (ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ)

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2569637&TypeFile=html

Там и реферат и формула изобретения и картинки.

И уведомление MM4A: Досрочное прекращение действия патента из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе.

Дата прекращения действия патента: 29.07.2017.

 

00000001-m[1].gif

 

 

Тёзка, патент сам по себе вещь специально коммерческая. Наши Правила читал? Когда деньги за рекламу занесёшь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...