Перейти к содержанию

Выбор процессора между i7 8700K и Ryzen 7 2700X


dima1967

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, teamoon сказал:

Графическое ядро

Про ядро понял. Проехали, халявы не вышло у меня...а хотелось мимо покупки видяхи проскочить:wink:

44 минуты назад, teamoon сказал:

БП для видяхи рекомендуется не менее 300Вт,

Запланирован сейчас на 650 Вт.

Монитор будет один. Корпус АТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.... PS

Вот еще пришел ответ на мой вопрос в службу поддержки Гигабайт через официальный сайт. Ответ полностью подтверждает то, что Вы пишете.

https://www.gigabyte.com/Motherboard/X470-AORUS-ULTRA-GAMING-rev-10#support-cpu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dima1967 сказал:

Так если я поставлю этот гибрид с оборотами 7200, то шуметь будет? Лучше поставить толстый и не шумный (с низкими оборотами) простой HDD как хранилище фоток и архива? А какие обороты не шумят?

Вот прямо сейчас у меня под боком работает комп в котором стоит 2 SAS винчестера на 15тыс оборотов по 300Гб каждый (HP Smart Array P400 512мБ RAM контроллер купленный на Е-бае за смешные полторы тысячи рублей).

Процессорный вентилятор шумит громче. Непродолжительный шум возникает только при включении компа, когда контроллер раскручивает и инициализирует диски.

Так что шум винчестера очень зависит от модели и качества механики винчестера, а не только от оборотов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме я касался этого вопроса, но все же повторюсь более конкретно:

У меня будет монитор Full HD разрешение 1920Х1080 точек. Меня интересует только просмотр фото и видео (фильмы и ютуб), ИГРЫ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

Подойдет ли мне не дорогая видеокарта для этого, например GIGABYTE GEFORCE GT730 1GB GDDR5 PCIE GV-N730D5OC-1GI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 01:33, dima1967 сказал:

Выбор стоит между Intel i7 8700K и AMD Ryzen 7 2700X. Стоят они примерно одинаково

 

51 минуту назад, dima1967 сказал:

Про ядро понял. Проехали, халявы не вышло у меня...а хотелось мимо покупки видяхи проскочить:wink:

 

Возьмите i7 и "проскочите" мимо покупки видяхи. В этом процессоре имеется встроенное графическое ядро Intel UHD Graphics 630.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИГРЫ не интересуют, то хватило бы и встроенной. Одновременный просмотр кино и расчеты мало вероятны. Оптимально все же поставить недорогую видеокарту типа GT730 с ПАССИВНЫМ охлаждением (SILENT). Не будет голова болеть о вентиляторе на карте - они обычно долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vik402 сказал:

Возьмите i7 и "проскочите" мимо покупки видяхи.

А вот не хочу я Интел. Мне нравится подход АМД с 7 2700Х, и его 8 ядер и 16 потоков и 16 кэш. И по всем эти параметрам АМД уверенно делает i7 8700K.

Я пересмотрел кучу тестов и сравнений этих двух флагманов в своем классе настольных ПК, и у меня сложилось мнение, что Интел заточен конкретно под игрока, а Райзен серьезный проц с хорошим потенциалом и с вектором на серьезную вычислительную работу, а не на игрушку. Производители игр, на протяжении 2 десятилетий пожалуй, ориентировались на Интел и затачивали игры под него, а интел процы этого класса затачивал под игры. Вот у них и получился игровой проц, который по всем крутым игрушкам делает Райзен, а когда дело касается других серьезных тестов на мульти задачи, то конкретно уже отстает на 15-20% от Райзена. К тому же, если бы не технологический прорыв АМД на 8 ядер и 12 нм, то Интел до сих пор бы впаривал нам 4 ядра для настольных ПК и уверял что круче его нет и не будет. Ан нет...не вышло....

Подчеркну, что это мое сугубо субъективное мнение и я имею на него право. 

4 часа назад, serg_k сказал:

Оптимально все же поставить недорогую видеокарту типа GT730

Да хотелось бы...но вот понять бы четко будет ли монитор Full HD уверенно тянуть кино на этой видяхе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dima1967 сказал:

хотелось мимо покупки видяхи проскочить

Можно взять еще Ryzen 5 2400G, рискну предположить, что его мощи под ваши скромные задачи хватит и видеоядро имеется, мощи которого вообще за глаза здесь. И бюджет целей будет... Хотя, - если есть непристроенное бабло - можно и дискретное видео прикрутить - система от этого выиграет в мощи, но потеряет в экономичности и шума будет издавать добре - у меня в основной системе 5 вентиляторов - звук тот еще, сейчас пишу в тишине с малины и даже как-то непривычно...

3 минуты назад, dima1967 сказал:

Да хотелось бы...но вот понять бы четко будет ли монитор Full HD уверенно тянуть кино на этой видяхе??

А почему нет? Это ж не 4К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den101 сказал:

Можно взять еще Ryzen 5 2400G,

Тут меня в крайность кинуло. Поставлю все таки флагмана, а потом только время покажет прав был или нет. Но я верю в амбиции и свежую энергию АМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dima1967 сказал:

Да хотелось бы...но вот понять бы четко будет ли монитор Full HD уверенно тянуть кино на этой видяхе??

Конечно будет. У меня в медиацентре на XBMC (KODI) стоит  GT610. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...