Перейти к содержанию

Samsung ICR 18650-24E - замена аккумов ноутбука


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Datagor сказал:

Я внутри батареи встречал мелкую платку контроллера заряда. Она занимается защитой и балансировкой.

Возможно у вашего ноута такое устройство внутри.

 

Плюсую много

 

Контроллер, прошивка , там и счет циклов разряд-заряд, и уменьшение ресурса. Именно с кончевшихся бэтэрипаков самсунговские элементы ставлю в шуруповерты и контроллеры BMS с Али , и пашут сносу нету.

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dima1967 сказал:

А они у меня NiMh и не простили долгого забвения

Мои NiCd на шурике тоже совсем дохлые. И прогонял (спецом купил Imax B6))), и мёртвые реанимировал автомобильным акком и менял частично на свежие.Пустая трата времени!

2 часа назад, cyber76 сказал:

самсунговские элементы ставлю в шуруповерты и контроллеры BMS с Али

Я брал высокотоковые, плату BMS 30А с балансировкой, руки ни как не дойдут перепаковать.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 16:14, cyber76 сказал:

Контроллер, прошивка , там и счет циклов разряд-заряд, и уменьшение ресурса.

Я вот думаю: перепакую аккумы, а контроллер даст работать с новыми или перепрошивка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, игорь джан сказал:

а контроллер даст работать с новыми или перепрошивка нужна?

Очень часто в правильном вопросе содержится правильный ответ. Ставишь новые батарейки, а ноут говорит - мне пофиг чего ты туда поставил - у меня батарейка все равно дохлая.

На форумах где раньше сидели ремонтники буков раньше можно было найти прошивки для контроллеров батарей (снятые с новых батареек) и перешить. Но это было давно, когда батарейки к нужной модели было просто не найти нигде.

 

Сейчас с появлением АлиЭкспресса там можно найти практически любую батарею для любого бука по приемлемой цене. Надо только выбирать из среднего ценового диапазона. Смотрим на цену самой дешевой (откровенное палево с банками половинной емкости) и самой дорогой (как правило оригинал из заводских запасов).  Берем середину или чуть больше чем середину между этими ценами и покупаем. Обходится не намного дороже, чем ремонт батареи своими силами, занимает гораздо меньше времени и дает нужный результат с высокой долей вероятности.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, tank сказал:

Сейчас с появлением АлиЭкспресса там можно найти практически любую батарею для любого бука по приемлемой цене.

8 минут назад, tank сказал:

 

На Али  уже пробил этот вариант, сомнения были, какие туда банки впихнули.

Но если брать в средней ценовой, то ценники бэтэрипаков приближаются к российским. Попробую...

12 минуты назад, tank сказал:

Ставишь новые батарейки, а ноут говорит - мне пофиг чего ты туда поставил - у меня батарейка все равно дохлая.

Спасибо, подтвердили мои опасения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, игорь джан сказал:

 

Теперь точно понятно, что препарированные батареи, с якобы умерших бэтэрипаков вполне ещё ого-го. Виноват контроллер с ограничением цикла зарядки-разрядки, он то и не даёт до конца использовать потенциал аккумов!

Изменено пользователем игорь джан
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...