Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Alex111 сказал:

Понятно, спасибо. Ну вот сейчас меня интересует, например, лампа 6Н7С. Значит - могу и для нее режим подбирать точно так же? Ведь там 2 анода при одном катоде: я так понимаю - рассчитываем режим для одного триода. а другой - "автоматом" получается таким же? Или же - там какие-то особые рекомендации?

Все делается для одного триода. рассчитываем анодный и катодный резисторы. Потом сопротивление катодного резистора уменьшаем в 2 раза (через него идет ток от двух ламп).

никаких других особенностей больше нет. Ну и схему надо подбирать такую, чтобы катоды лампы были соединены вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tank сказал:

Все делается для одного триода. рассчитываем анодный и катодный резисторы. Потом сопротивление катодного резистора уменьшаем в 2 раза (через него идет ток от двух ламп).

 

        Ясно, благодарю. С этой лампой делал схемы, но режимы брал, в основном, готовые. Попробую прикинуть по предложенной методике.

20 часов назад, tank сказал:

никаких других особенностей больше нет. Ну и схему надо подбирать такую, чтобы катоды лампы были соединены вместе.

        Ну - это очевидно. Именно такие и использую😀

 

11 час назад, titpol сказал:

Ну Вы гурман... :wink:

  

            Да уж, люблю эту лампу...:cool:Еще в 60-е копировал схемы с ней..., работали нормально, но не рассчитывал их, а делал по разработанным ранее схемам, которые себя хорошо зарекомендовали.

 

11 час назад, titpol сказал:

 

 

 

Лампа, конечно знаменитая, особенно у гитаристов...

 

           В мощных усилителях ставил, в частности. И до сих пор не выкидываю...:wink:

 

11 час назад, titpol сказал:

 

 

А ВАХи сами посмотрите ...., они пентодные...

 

         У 6Н7С - пентодные??

 

11 час назад, titpol сказал:

 

 

думаю, что сами сообразите, в чём отличие от триода...

 

           В нижней части шкалы токов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, titpol сказал:

EL-34  пентод (лучевой тетрод) ...:smug:

Да, а то я уж думал - плохо вижу...:dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, titpol сказал:

 

Саш, я думал , что извинишься ...  :smug:

 

         Дык, сорри, конечно извинюсь - насчет "пентодных" ВАХов это вообще не к Вам, это я - к себе. Поскольку подумал, что характеристики 6Н7 каким-то образом похожи на пентодные...

 

4 часа назад, titpol сказал:

Прошу модераторов закрыть тему...  Троллинг конкретный...

         Абсолютно нет! Никакого "троллинга" (упаси Бог!) по отношению к Вам!!! Дело просто в недостаточном опыте работы с Вольт-Амперными Характеристиками, только и всего моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, titpol сказал:

Характеристики триода ни как не могут быть "похожими" на пентодные.... :sleep:

          Понял.

 

Цитата

 вы вообще то с лампами работали ???  ...:smug:,

          Дык - только с ними и работал, работаю..., а не с транзисторами, микросхемами. Только вот ведь в чем вопрос: это смотря КАК работать. Я уже неоднократно здесь пояснял, что занимался, в основном, сборкой рассчитанных где-то (кем-то) схем, с подсказками по ряду теоретических вопросов (к которым, в частности, относятся ВАХи), а сам ничего, практически, не считал (ну только если режим работы PP оконечного каскада). И именно поэтому то, что для спецов выглядит как "мутить"  - для НЕтеоретика просто обычные сомнения, сомнения, сомнения..., только и всего 

Цитата

 

или так "поболтать"  ???...:wink:, типа, в тему ???:think:

  Вот-вот..."мутить", "поболтать"...- это все Ваше, ТЕОРЕТИКов впечатление... А тут набираешься ума-разума уж не знаю как.

Изменено пользователем Alex111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...