Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
vitivsev

Датагорский Форум, перезагрузка 2018! Вопросы, предложения, впечатления, глюки

Рекомендованные сообщения

Но режим с клавишей INS по идеи не так должен работать, ну да ладно. Кстати, раньше в текстовых программах этот режим отображался в самой программе, в строке состояния, а сейчас наверно 90% пользователей и не знают зачем эта клавиша)

З.Ы. с википедии:

Цитата

Ранее строка состояния использовалась достаточно широко, но постепенно во многих приложениях от неё отказываются, а индикацию параметров, для которых ранее использовалась строка состояния переносят в другие элементы управления. Например, включение режима замены при наборе текста отображается с помощью изменения формы курсора

Поделиться сообщением

1 час назад, Datagor сказал:

Я думаю, сейчас мы всё решим! Внимание! Барабанная дробь!!! :biggrin:

Режим ввода с клавиатуры (вставка или замещение) регулируется клавишей [INS]. Она на стандартной клаве лежит над стрелочками, рядом с [Del] и [Home].

Удалось даже повторить это: «вместо этого выделяет синим букву »

Урааааа! Кнопку Insert сразу нашел. Сейчас все работает как надо. СПАСИБО!!!:cool: 

52 минуты назад, Allroy сказал:

Но режим с клавишей INS по идеи не так должен работать, ну да ладно. Кстати, раньше в текстовых программах этот режим отображался в самой программе, в строке состояния, а сейчас наверно 90% пользователей и не знают зачем эта клавиша)

Эт точно....!!!:smile:

Поделиться сообщением

1 час назад, Allroy сказал:

Но режим с клавишей INS по идеи не так должен работать, ну да ладно.

Не-не, батенька, начали — так обясните, пожалуйста.

Я всегда именно так и пользовался этим режимом, либо привычная нам «вставка» (по умолчанию), либо напугавшее Диму «замещение».

Как ещё?

40 минут назад, dima1967 сказал:

Сейчас все работает как надо. СПАСИБО!!!

Пожалуйста, рад помочь. 🙂  Блин, помнят руки-то!

Ребяты!

У нас есть система реакций на сообщение (3 вида положительных и 2 вида отрицательных реакции).

likes.png

Спасибы складываем в кармы камрадам → в каждом сообщении есть сердечко справа снизу, отмечаем полезное.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Datagor сказал:

Не-не, батенька, начали — так обясните, пожалуйста.

Игорь, все верно, режим замещения, но без выделения. При печати все что справа от курсора затирается печатаемыми символами. А тут с выделением, а так работает зажатая клавиша Shift. что и сбило с толку)

Поделиться сообщением

А, понял, вы про «синее выделение».

Видимо разработчики этой версии движка так решили отобразить режим замещения во внутреннем текстовом редакторе.

Кстати, попробовал сейчас INS в MS Word 2010, и некоторых других програмах — так он просто не работает, нет переключения режимов.

Замещение выпилили! 🙃

Поделиться сообщением

Здравствуй, Датагор! Просматривал на твоих просторах информацию о блоках питания для моего УНЧ. Понравилась идея Игоря Рогова!

Но вот беда - скачанный файл с программой в Excel после распаковки оказался пуст! Что пошло не так? Или я что-то не понял?

Буду благодарен за помощь. 

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 14:36, Datagor сказал:

Кстати, попробовал сейчас INS в MS Word 2010, и некоторых других програмах — так он просто не работает, нет переключения режимов.

Замещение выпилили! 🙃

Есть замещение MS Word 2010. Настройка использования в "Параметры Word" - пункт "Дополнительно".  Флажки "Использовать клавишу INS для переключения режимов вставки и замены" и "Использовать режим замены".

Поделиться сообщением

15 часов назад, ernan сказал:

Просматривал на твоих просторах информацию о блоках питания для моего УНЧ. Понравилась идея Игоря Рогова!

Но вот беда - скачанный файл с программой в Excel после распаковки оказался пуст!

Привет, Петро!

Давай по-порядку:

Что это это за «твой усилитель»? Ссылки.

Откуда скачался плохой файл — тоже ссылку.

А иначе никак не догадаюсь, о чём речь.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Datagor сказал:

Привет, Петро!

Давай по-порядку:

Что это это за «твой усилитель»? Ссылки.

Откуда скачался плохой файл — тоже ссылку.

А иначе никак не догадаюсь, о чём речь.

Здравствуйте, Игорь!

Наверное, начну сначала (начало было полвека назад). Трое студентов универа - я и два приятеля - собрали стерео УНЧ для себя. Помню только, что он

был на германии и выдавал 20 Wt. Знакомый музыкант уговорил нас продать ему усил. И мы решили подзаработать - строить и продавать УНЧ.

Правда, на четвертом аппарате милиция это дело прикрыла. Звучание того УНЧ я помню до сих пор. Вернемся в наше время. Сын построил себе

большой дом и вся акустика смонтирована в потолке, кроме сабвуфера. Музыку берет из интернета - система SONOS. А мне он отдал свой микротеатр и две колонки. Звучание этой системы, даже на мой, немузыкальный слух, не очень. Потому, что нижняя частота УНЧ всего 100 Hz (по паспорту).

Вот и решил сделать моно УНЧ и проверить колонки (данных на них нет, они не от микротеатра). Выбрал Агеева, но комплектация западная (другой нет).

Потом соберу что-то поинтереснее. Если смогу подобрать германий, соберу УНЧ, чтобы сравнить. К лампам тяги нет.

Собранный Агеев чем-то надо питать. Порывшись в Датагоре я нашел статью "Полный усилитель на микросхемах. Часть 4. Улучшаем блок питания".

Разместил MVV 05.01.2013. (№37, раздел - Практика, блоки питания). Там описан БП на основе идей Рогова И.Е. (книга "Конструирование источников

питания звуковых усилителей") и эти идеи мне понравились. Ведь, живья на 12-ом этаже, я реально могу использовать ватт 5 из 50. Там же была дана ссылка на программу расчета БП в Excel. Скачав и распаковав файл я обнаружил, что он пуст, а антивирус Norton пытался блокировать файл. Многократно проводил эту операцию, пока в один из моментов Norton на пару секунд опоздал и я увидел, что файл имеет наполнение, и тут же    

Norton вырезал содержимое. Хотя, обычно, он дает выбирать. Что же такого взрывоопасного заложено в этом файле? 

В общем, БП я расчитаю и без программы. Спрсибо, Игорь, за участие.

С уважением, Петр.

Поделиться сообщением

Петро, уточню — вы знаете, что такое ссылка?

Для проверки пришлось искать статью поиском по названию и скачивать все архивы, т.к. вы не указали однозначно на «проблемный».

Никаких проблем не выявлено, с файлами всё в порядке.

Архивы открываются, файлы извлекаются и запускаются, вирусов нет.

Со своим антривирусом договоривайтесь сами. Не открывайте архив сразу, а сначала сохраните его на диск.

Возможно поможет смена браузера, попробуйте Фаерфокс.

Удачи.

Поделиться сообщением

Заметил, такой глюк. Отмечаешь форум прочитанным. Но через какое то время некоторые статьи остаются не прочитанными, хотя уже давно прочитаны, итак бывает не один раз.

Поделиться сообщением

1 час назад, bedjamen сказал:

Заметил, такой глюк. Отмечаешь форум прочитанным. Но через какое то время некоторые статьи остаются не прочитанными, хотя уже давно прочитаны, итак бывает не один раз.

подтверждаю (вин7х64у+хром)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽