Перейти к содержанию

Помогите соединить компоненты многополосного усилителя


Рекомендуемые сообщения

Собрал.

Вроде заработало , фона мало от НЧ динамика.

В начале было мало НЧ, а ШП много.

Сделал х2 усиление в НЧ кроссовере, НЧ и ШП равномерно по громкости стали петь.

 

Звук идет сначала на ШП усилитель и его регулятор громкости, затем сигнал после регулирования отводится на кроссовер НЧ.

Кроссовер на сдвоенном ОУ, поэтому первая часть как сумматор каналов включена, вторая ступень фильтрация НЧ частот.

С кроссовера идет на усилитель. Регулятор громкости на НЧ усилителе обошел,он не используется.

Потому что он может только ослаблять, а мне и так мало было.

 

В итоге на НЧ подал 15 вольт через DC-DC, на ШП 12 вольт, ну и на кроссовер самонамотаная обмотка со стабилизаторами ±9в.

Везде стоят диодные мостики ШОТТКИ, конденсаторы по 2000μF на платах усилителей + 3300 μF отдельно напаяны на мостики.

 

Буду наводить красоту: все надо упаковать внутри хорошенько и прочно чтобы не замкнуло.

Светодиодиком по середине панель украсить.

post-7041-0-62238200-1519465314_thumb.jpg

post-7041-0-87519300-1519465318_thumb.jpg

Изменено пользователем rindig
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собрал.

Вроде заработало , фона мало от НЧ динамика.

 

 

Буду наводить красоту: все надо упаковать внутри хорошенько и прочно чтобы не замкнуло.

 

Ну вот, другое дело :smile: , спросили, собрали и теперь есть результат :cool:

«Упаковвывать» удобно на макетной плате, если не будете делать полноценную ПП, т.к. все соединительные провода желательно минимизировать, чтоб не излучали и не ловили наводки...

 

А максимальный перепад вход/выход каким может быть? Где-то прочитал, что не любят кренки высокого входного напряжения...

Даташи говорит, макс. входное напряжение 40в, номинальное 35в, вых ток 1А(1,5А), макс перепад будет зависеть от теплового нагрева МС, скажем при 1А и падении U на МС 30В, будет рассеиваться мощность на кристалле 30Вт, для ТО220 это многовато, поэтому, чтоб напрасно не греть воздух желательно перепад U делать минимально возможным с запасом на стабилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить стабилизаторы на 12 вольт вместо 9 вольтовых (в более удобном мелком корпусе , удобнее на плату запихнуть)

есть много хороших конденсаторов самсунг на 10 вольт. Можно ли на 10 вольтовый конденсатор, 12 вольт подать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на 10 вольтовый конденсатор, 12 вольт подать ?

Если конденсаторы «хорошие», попробуйте...., обычно, импортные конденсаторы не очень это «любят»....

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Можно ли на 10 вольтовый конденсатор, 12 вольт подать ? ...
Нет. Рабочее напряжение конденсатора не должно превышать 0,7- 0,75 от максимально-допустимого, написанного на корпусе. Для цепи 12В можно ставить конденсаторы с максимальным напряжением от 16В и выше.
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно последовательно по 2 штуки соединять, коли девать некуда. Емкость уменьшится в 2 раза, зато надежность повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...