Перейти к содержанию

Вопрос по Arduino


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Пытаясь освоить платформу ардуино натолкнулся на такой проект _http://***.ru/shems/arduino/***-regulyator-gromkosti-na-arduino-i-enkodere.html

Захотелось попробовать но есть проблемы: у меня ардуино нано, а в проекте-ардуино про мини. Загрузил скетч и библиотеку из статьи в Arduino IDE, включаю проверку и ошибка! Насколько я понял компилятору не нравится выделенная красным строка "Remote.mute();" Может кто-то популярно объяснить, что это знвчит и как с этим бороться :smile:

post-16542-0-14278700-1518950612_thumb.png

post-16542-0-73100400-1518950671_thumb.png

Изменено пользователем Datagor
Скетч и подробности кладите к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... компилятору не нравится ...
Компилятор пишет тип ошибки. Почитайте. Если всё равно не поймёте - загрузите текст сюда. Изменено пользователем Lexter
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Компилятор пишет тип ошибки. Почитайте. Если всё равно не поймёте - загрузите текст сюда ...

exit status 1

'Remote'was not declared in this scope

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 'Remote'was not declared in this scope ...
Ну так посмотрите, где находится декларация Remote и почему она не видна. Если она в другом модуле, и модуль не подключен, - подключите. Если её вообще нет - значит забыли какую-то библиотеку скачать. Или скачайте, или сами декларацию напишите, если дело только в ней.
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...