Перейти к содержанию

Какое реле лучше использовать для защиты АС


Рекомендуемые сообщения

... В герметичность реле я поверю, если оно будет выглядеть как наше РЭС-8 ...
Саня, в нашем случае военно-космическая герметичность, вакуум или инертный газ внутри колбы реле будут излишними.

Я говорил совсем НЕ про это.

 

Все современные герметичные малогабаритные реле реально герметичны — допускают мытьё после сборки изделия.

Внутрь такого реле не попадает жидкость, соответственно не попадает и воздух, пыль/грязь/химически активные пары и частицы/коррозионные и абразивные агенты.

Поэтому я и написал - КОРЫРЯТЬ НЕ НАДО. :biggrin:

Тем более, что всё можно «увидеть» омметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если "пробило" ...
... то должно выключиться и оборвать ток. Есть ведь ещё вариант КЗ в нагрузке, например. Будете ставить реле на ток разряда ёмкостей фильтра питания? :smile:
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна защита,ставь чт есть, если хочешь красявую детаь с визуальным контактом купи омрон. Недавно мучал микруху выдерживает она просто дикие токи , такчто сопротивление обмотки ей побарабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно использовал эти RFT TGL 200-3799. 4 группы перекидных контактов - можно реализовать кучу функций :)

post-21494-0-57185500-1519747466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.02.2018 в 09:29, tank сказал:

В реле которые достаточно долго стояли в бесперебойниках подгоревшие контакты встречаются очень часто.

Наверное тему можно закрывать . Уважаемый Александр(TANK) оказался прав на 100%.

Было вскрыто "белое" реле. Вот результат - контакты обгорели.

1175364632_.thumb.jpg.69f9a30d7fa316b9f5cf5e18e44d6ff0.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать не будем торопиться — название темы даёт широкое полк для дальнейших изысканий и репортажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникала дуга контакты 2х пар надо соединять последовательно. Проверено!!!!! Если использовать один контакт - дуга и горелый динамик(тоже проверено:cry:)

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...