Перейти к содержанию

AtMega в несознанке


Рекомендуемые сообщения

Может чем поможет маленькая книжка (Справочник по C) _https://yadi.sk/d/Lrx4utNz3TBZTp

Распаковать и стартовать main.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 года спустя...
В 01.03.2018 в 10:07, goldmen8 сказал:

Алексей, немножко ещё добавил функционала в схему для экспериментов... :idea:

Добавил:

энкодер (модель энкодера на моём компьютере сильно тормозит);

регулятор громкости (если его не устанавливать то ставим перемычку РС0-GND);

LCD индикатор.

Расширил функционал кнопок:

кнопка "Вкл" управляет выводом Q7 (U2);

"Больше - Меньше" регулируют громкость (ступенчатый регулятор) переключают вход;

"Вход" ... нажал управляешь переключателем "Вход", нажал ещё раз работает регулятор громкости;

Энкодер повторяет функционал кнопок "Больше - Меньше". Энкодеры бывают со встроенной кнопкой, можно подключить в место кнопки "Вход".

Функционал схемы останется, если не устанавливать любой из индикаторов. можно не устанавливать LED совместно с U4 и U5. Обязательная только кнопка "Вкл" она одна всегда будет присутствовать. А регулятор громкостью может быть любой из трёх вариантов.

 

В железе не проверял. ... пока. :think:

 

Варианты дальнейшего развития не могу придумать. ... может быть простенький индикатор громкости?

 

Хотел бы выслушать пожелания.

post-32484-0-93180300-1519886096_thumb.jpg

М8_Упр_ус.zip 55 \u041a\u0431 · 2 downloads

Здравствуйте. Я увидел эту схему и сказал, вот то что мне нужно. Проверил в протеусе, все отлично работает. Единственное что не нужное это регулировка потенциометром. Вы можете это вообще убрать с прошивки? Эта функция мне точно не нужна. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

16 часов назад, zokir сказал:

Единственное что не нужное это регулировка потенциометром

 

Убрать,  вернее отключить можно, просто соединить с "землёй" и он перестанет влиять на программу.

В программе  много лишнего,  было набрано (собрано) просто для пробы возможностей контроллера.  Надеюсь, что ни кто не станет использовать одновременно два индикатора одновременно.

Я бы посоветовал убрать лишнее из программы, оставить один индикатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADC0 посадил на землю, но энкодер тормозит страшной силой. Регулировка кнопками и резистором работают, но при этом циферки сильно моргают когда меняется значение. Кнопками управлять тоже не удобно, нет повтора. Мне кроме регулировки энкодером ничего не нужно. Если поможете, буду очень благодарен.

20200310_125155.jpg

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goldmen8 сказал:

LCD - индикатор убрать? на его обработку тоже время отнимается.

LCD индикатор, селектор входов, включение, управление кнопками - Все это не нужно. Оставьте только энкодер и семисегментные индикаторы. Лишь бы все четко регулировалось энкодером и светики не моргали когда меняются циферки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся немного подождать. Нужно вспомнить что да как...

Однако времени прошло достаточно, и  подзабыт и уже давно заброшен тот проект, как не востребованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, goldmen8 сказал:

Придётся немного подождать.

Мне не к спеху, я пока собираю преусилитель, цап и спектроанализатор. В УМЗЧ можно было и ничего не ставить, хо хотелось чтобы не была голая морда у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...