Перейти к содержанию

Добавление пассивного темброблока в ламповый усилитель


Рекомендуемые сообщения

привет всем, подскажите новичку как правильно подключить к этому усилителю темброрегулятор, как я понимаю его надо ставить в разрыв, обозначил красным крестиком:)

post-32479-0-41755600-1517135974_thumb.gif

post-32479-0-88774900-1517135993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... привет всем, подскажите новичку как правильно подключить к этому усилителю темброрегулятор, как я понимаю его надо ставить в разрыв, обозначил красным крестиком:) ...

Еще нужно будет добавить один каскад усиления. Во всех модификациях этот РТ стоит перед ФИ.

post-20931-0-15598300-1517209693_thumb.jpg

post-20931-0-98092600-1517209698_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Современный источник сигнала (ПК, ПК+ЦАП...) с ПО (медиа проигрыватели) позволяют программно корректировать частотную характеристику в широких пределах и необходимость в аналоговом регуляторе тембра, просто-напросто отпадает... ...

Юрий, а как быть тому, кто использует древние источники (проигрыватель, магнитофон и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю темброблок на 6Н23П. В архиве схема и плата. Анодное 90в. Лампы со стороны печати.В настоящий момент уже спаян, и находится в процессе настройки.

Платы темброблока.zip

Изменено пользователем bedjamen
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да. Только схема уся вполне себе "гражданская", да и ветка не гитарная. Я к тому, что спросить бы у самого ТС.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется регулировка только по ВЧ, то это проще сделать через ООС, деталей в разы меньше и усиление не страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...