Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, возможно ли как то определить работоспособность матрицы? Ноут вообще никак не включается. После ремонта сказали сдохла мать. Матрица до этого работала, но после возврата вижу что вскрывали экран. Кто знает может матрицу заменили. Просто хотел его продать по запросу частям, но теперь не знаю как продавать матрицу. Продам, а потом скажут мне нехорошие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проверить матрицу, на нее надо подать все соответствующие сигналы, а это возможно, подключив ее вместо такой-же или совместимой в рабочий ноутбук, или к специальному тестеру для проверки матриц. Если Вы хотите быть при продаже 100% уверенным, что она рабочая, может попробуете аккуратно демонтировать ее с ноутбука (фактически сам экран довольно хрупкий), и отнести на проверку в сервисный центр. Неплохо предварительно уточнить, есть ли у них подобная техника для проверки именно Вашей матрицы (или совместимых моделей). Возможно, в ремонте окажется и подходящий ноутбук, куда можно будет подключить Вашу матрицу для поверки. В любом случае подумайте, может у Вас есть знакомые, работающие в СЦ, которые смогут помочь в этом вопросе, вполне допускаю, что просто обратившись в СЦ на свою просьбу Вы получите ответ, что подобных услуг не предоставляется.

Изменено пользователем shaytan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывался пластиковый корпус крышки с матрицей? или следы вскрытия на самой матрице?

Корпус могли вскрыть для того чтобы проверить целостность шлейфа к матрице или работоспособность самой матрицы путем подключения к другому буку в ходе диагностики.

Проверить заменили или нет сейчас трудно. разве что посмотреть наклейки на матрице, если там указана дата изготовления сравнить ее с датой изготовления самого бука.

Если будет большая разница то вероятность подмены очень большая, особенно если окажется что матрицу произвели позже чем сам бук, или раньше бука более чем на 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать б/у мать, мне повезло найти у китайцев. Уже несколько ноутбуков так запустил (затраты не превышали 5к).

А если кофе - то может контроллер питания выгорел?

Изменено пользователем coooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...