Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... Т.е железного осцилографа у вас нет.. А карта встроенный реалтек...( судя по ачх шушуринского ум) ...

Железный осциллограф есть - а генератор все равно программный будет - какой смысл?

Если бы реалтек - виа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё какой. Вы сможете установить номинальный уровень на входе усилителя (Сколько он ? Пол вольта ? Вольт?) Проконтролировать уровень на выходе. Опять же сколько ? И покажите скриншот Спектраплюса в режиме спектроанализатора. Кстати программный генератор в режиме синуса это не так уж и плохо. для лампового усилителя этого уровня за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала по порядку.

Фото по просьбам трудящихся

 

Вид сзади

 

...и внутри

 

И делитель мой простенький, но надежный :)

 

Можно еще и нагрузку сфоткать, но там ничего нового нет :)

А вот ослик мой очень простой - шкалы на нем нет и определить размах входного напряжения на нем не представляется возможным. Уж лучше спектралаб тогда. Я на выходных снова соберу тестовую систему, тогда скриншоты спектралаба выложу...

post-21494-0-68383900-1516296080_thumb.jpg

post-21494-0-17393900-1516296101_thumb.jpg

post-21494-0-56030700-1516296151_thumb.jpg

post-21494-0-86285700-1516296202_thumb.jpg

post-21494-0-09517500-1516296225_thumb.jpg

post-21494-0-62323200-1516296294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а выходные трансформаторы не слишком близко к дросселю и силовому? Фона нет ? Теперь по уровням. Регулятор громкости на усилителе я бы выставил в максимальное положение. Осциллографом подключился на выход усилителя и, контролируя форму синусоиды, регулятором громкости в микшере ПК установил бы уровень близкий к максимальному. Делитель в минимальном положении (Там потенциометр. Я правильно понял?) Регулятор микшера линейного входа (Есть такой ?) Процентов на 70. После этого добиваемся номинального входного уровня потенциометром делителя В RMAA и смотрим спектр в Спетраплюсе.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно разделить схему на две части. Промерять работу драйверной лампы и отдельно силовой.

2. Даже самый кривой школьный осциллограф должен показать такие искажения.

3. Можно применять программу VA32. - Visual Analiser. Там можно открыть одновременно два окна: спектрометр и осциллограф. И генератор там неплохой. Но я все же советую подавать сигнал с другого компа с полным контролем входных и выходных напряжений.

 

P.S. А схема правильная? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Денис, а выходные трансформаторы не слишком близко к дросселю и силовому? ...

В этом корпусе других вариантов не предвидится, а делать чемодан с двумя лампами не хотелось :dizzy:

... Фона нет ? ...

А вот здесь самое интересное - при включении идет фон в обоих каналах (несильный, но хорошо прослушивается), а после прогрева ламп фон исчезает почти полностью...

... попробуйте режим "пентод"... ...

С этой схемой - почти полная переделка устройства, отложу на потом, если этот допилить не удастся. К тому же пентод чувствителен к сопротивлению нагрузки, а планируется работа в диапазоне 4-16 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю у Шушурина такого фона нет ? Осталось увидеть графики Спетры и RMAA (гармонические искажения и динамический диапазон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, вначале надо собирать на макете, и если все нормально, потом "прессовать в чемодан". Простите за банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот здесь самое интересное - при включении идет фон в обоих каналах (несильный, но хорошо прослушивается), а после прогрева ламп фон исчезает почти полностью... ...

магнитные поля на выходной тр-р,

при прогреве, лампа подкарачивает наведенную эдс

а по теме - похоже на "звон" (возбуд)

попробуйте увеличить "антизвонный" резистор в сетке пентода

обратите внимание на схему, которую выложил Виталий (пост19) , там в сетке 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...