Перейти к содержанию

Гибридный усилитель Frans Janssens как наушниковый


Рекомендуемые сообщения

Извините, что долго не писал. Проводил грубое моделирование (просто ставил детали согласно номиналу без подстройки) ламповой части двух схем. Первая с верхнего начального поста и вторая (см.ниже) при питании 100 вольт.

Источник _http://www.diagram.com.ua/list/sound/sound124.shtml

 

По факту меня получилось:

входной сигнал синус 1- 20 кГц с компютера.

Первая схема дает существенно больше усиление по напряжению чем вторая. Сигнал на осцилографе на выходе с катода второй по схеме лампе чище в первой схеме.

post-4229-0-66520800-1517162759.jpg

Изменено пользователем kotyk7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слишком уж хочется сделать драйвер на 6н23п, то лучше по испытанной схеме СРПП, коих в интернете на каждом шагу. Эта лампа легко работает при пониженном питании. Сигнал на выходе "на осциллографе" будет еще чище (как это Вы умудряетесь "чистоту" видеть? Ниже 5% искажений?). А схема #13 какая-то уникальная.

Изменено пользователем al ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема #13 какая-то уникальная.

Источник схемы указан в том же посте. В котором указано, что:

"Сходными с SRPP каскадом свойствами обладает также гальванически связанная пара ступеней на лампах с общим катодом и общим анодом. Пример схемы такого каскада приведен на рис. 9,г. Весьма ценным свойством этой пары при соответствующем выборе режимов является практически полное отсутствие проникновения сигнальной составляющей в цепь анодного питания (как у дифференциального каскада). Поскольку в каскадах по схемам на рис.9,г достигается значительное уменьшение сигнальной составляющей, выделяемой на катодном резисторе, можно отказаться от применения шунтирующего конденсатора большой емкости (обычно оксидного)."

 

Дальше в картинках:

Входной (в середине) и выходные сигналы (последний - по схеме в начале поста).

post-4229-0-10365100-1517227780_thumb.gif

post-4229-0-46484300-1517228137_thumb.gif

post-4229-0-34703300-1517228195_thumb.gif

Изменено пользователем kotyk7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Источник схемы указан в том же посте ...

 

Я, конечно, не пересмотрел все схемы в интернете, но приведенная Вами #13 как-то не попадалась ни разу в полном виде, хотя и читаю всевозможные форумы почти 10 лет. Да ладно, речь не об этом. А чем Вам вот такая не угодила? Подобрать нужные режимы для Вашей лампы.

post-5126-0-86329000-1517340309_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам вот такая не угодила? Подобрать нужные режимы для Вашей лампы.

Спасибо, не имею ничего против такой схемы, но:

Задача то у меня какая?

1. Схема гибридного усилка для наушников на 30 Ом.

2. Напряжение питания ламп - не выше 100 в. Питание транзисторов однополярное до 12-30 . Таков блок питания по факту.

3. Лампы, те что есть по факту, - 6н23п - 2 шт. (ну если надо чтото иное пойду на рынок)

4. Чувствительность по входу - стандартный линейный сигнал.

5. Качество, гармоники и т.д. - чем лучше тем и желательней.

Ух... для начала уже не просто.

 

Исходя из этих задач, мне приглянулись две указанные схемы.

Та что в заглавии,- лампы дают хорошее усиление. Даже я бы сказал слишком. 20 кГц - без проблем.Но выход на транзисторах слищком мощный. Надо менять.

Вторая, Вам ранее не встечавшаяся, приглянулась небольшим усилением.

Если не ошибаюсь ..."Радио" 2001 №4, с.13, «Комбинированный УМЗЧ без общей ООС»

Первая лампа работает как обычный усилитель с хорошими расчетными характеристиками. Вторая повторитель - тоже приятно. Напряжение всего в 100 вольт не разделяется на две лампы в последовательной цепи, а значит режим их работы при низком напряжении будет более привлекателен. Волрос у меня только к конденсатору в катоде первой лампы....

Изменено пользователем kotyk7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...